Нетутешня• 22 декабря 2013
Ребёнок 11ти лет описался от страха. Случайность или начало нервного срыва?
Семья из 3х человек : мама, папа ребёнок, девочка 11 лет. Ребёнок не проблемный, хорошо учится, переживательный. Папа: обеспечивает семью, добрый, но вспльчивый, вопрос воспитания переложил на маму. Мама, я : не во все вопросы касающиеся ребёнка, посвящаю папу, т.е. мужа, всегда стараюсь оградить ребенка от волнений.
Ситуация : Сегодня дочка, не обсуждая вопрос, купила мне в подарок на НГ за свои деньги ( собирала, дарили на ДР) телефон. телефон в план покупок пока не входил и я попыталась его сразу же вернуть, но мужу ничего не сказала ( подумала, может верну и все быстро решится). В магазине сказали подождать до завтра, т.к.воскресенье, вечер. Пока шли с дочерью домой, решили всё расказать папе. Как только папа всё узнал, начал сильно ругаться. И тут я увидела, что джинсы на ребёнке МОКРЫЕ!!! Она описалась. Никаких физических наказаний в семье не практикуется. Как дальше себя вести что бы не усугубить? Или это случайность, единичнй случай?
Ля-ля-ля• 22 декабря 2013
спросите у дочки... ненавязчиво..
папа канеш придурок полный...извините..
Вечно недо...• 22 декабря 2013
Я в 13 лет обписалась на меня пьяная тетка на улице наорала, это был еденичный случай без последствий.
Зачастую психологическое насилие хуже физического. Всех к психологу, и папу тоже.
И я немного не поняла ситуации - почему дочь должна спрашивать, куда потратить собранные ею деньги, тем более она, я так поняла, их потратила на подарок маме? Походу у вас в семье процветает полное подавление личности. Описаться в 11 лет - это не шутки(((
Бандитка Сью• 22 декабря 2013
Ну и с..ка ваш папа. А вы что молчали. Ребегок вам купил подарок за Свои деньги и на него еще орут.Что сделали вы чтоб защитить ее?
Белочкой зови• 22 декабря 2013
Прежде всего у вас ненормальные отношения в семье:( Поберегите дочь! Это ж надо так бояться отца и мужа!
Томатико• 22 декабря 2013
папа деспот? как по мне, не стоит так уж идеализировать все для папы. А то при малейших промахах, всем будет жарко.
Elena Poludinska• 22 декабря 2013
А за что он ее ругал?Девочка Ваша умничка,а Вы,судя по поступку Вашей дочери - прекрасная мать
Аноним_554• 22 декабря 2013
Вы не могли защиттить дочь? Это как предательство с вашей стороны по отношению к ней. Я не могу понять почему муж орал, если это ее деньги?
Кредитная• 22 декабря 2013
А вы как мама нормальная???
Ребенок старался за свои деньги купил подарок а вы пошли и сдали???
Это не приятно ребенку тоже, как вы думаете???
Госпожа Белладонна• 23 декабря 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Это нормально, главное чтобы Вы не писались!
. Вы что шутите ? Автор ребенок сильно переживал , у ребенка стресс... И как ребенку 11 лет продали телефон ?
Самая СоветЧиваЯ• 23 декабря 2013
Вы не в ребенке срыв ищите,а с муже проблемы решайте!!!!!!!!Просто так ребенок не будет до такого состоянии пугаться.А что Вы издеваетесь над ней,это же ее деньги или Вы хотели сковородку купить на подаренные деньги?Что значит в план покупок не входил,если деньги не из бюджета?Поберегите ребенка,закомплексованный и неуравновешенный человек будет.
Ромашка_Бегемотовна• 23 декабря 2013
если ребенку 11 лет, значит Вы с мужем живете точно уж больше 12 лет вмести. Неужели за эти годы нельзя было построить доверительные отношения? Ведь не только Ваша дочь, но и Вы боитесь мужа. Не вижу не чего криминального в поступке ребенка, мне даже б приятно было. тем более это ее деньги.
Дона Ко Ко• 23 декабря 2013
Божежмой, бедное дитя
Да я б на ее месте не знаю, что сделала бы, купила маме телефон на свои денежки, от всей души, а мама отнесла обратно, еще и папа наорал, жуть!
Вы дочку морально давите, понимаете? Она чувствительная очень, а вы так с ней поступаете, поговорите с мужем, что так нельзя - невроз будет у ребенка. И что-то у вас там в датском королевстве не чисто... ребенок так сильно боится наказания и ругни, с чего бы это?
Самая СоветЧиваЯ• 23 декабря 2013
Тьфу недочитала,она еще и Вам купила подарок,а Вы всей семьей так с ней поступили,капец
Рогнеда Карповна• 23 декабря 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Что нормально,что девочка до жути боится папу? Мама очень красиво написала тут,но видно папа там жесть и мама не случайно оградила папу от воспитания-она оградила от психа нервного. Тут всей семьей заниматься надо у психолога
Вечно недо...• 23 декабря 2013
Ответ для- Julia -
То была чужая тётка, которую Вы встретили единожды. А если ребёнок живёт постоянно в таких условиях?
, да ясное дело что папа грубо поступил, но может не стоит заострять внимание и все обойдется ,я вот к чему это написала, что бы немного успокоить автора.
Весенний Марафон• 23 декабря 2013
Ответ дляБандитка Сью
Уважуха! И я того же мнения.
Ваш папа тиран. Вы сами его боитесь - бежите втихаря телефон сдавать. Капец. О какой защите дочери может идти разговор?
Бедный ребенок. Могла бы потратить деньги на какую-то фигню себе. Так блин сделала мамочке подарок. На всю жизнь запомнит
Аноним_575• 23 декабря 2013
понятно только одно что в следующий раз, ребенок очень сильно подумает, а стоит ли вобще делать какие то жесты любви и заботы в вашу, родителей, сторону..если любая инициатива наказуема в вашей семье...не здоровая ситуация - это однозначно, и 11 лет это не 5 лет,тут на лицо психотравма.
Аноним_566• 23 декабря 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Божежмой, бедное дитя
Согласна. Автор, задумайтесь. Ребенок экономил на своих желаниях, чтобы купить Вам подарок. А Вы так легко отмахнулись от него. Очень жаль ребенка ((( Еще и папа неадекват.
Мама Чели• 23 декабря 2013
Ой, получил бы от меня муж после такого. Сам бы обписалса. А дочька молодец. Гордитца нужно таким дитям. На себя не потратила собраные денежки, а могла купить себе шмоток и модничать в школе.
Аноним_558• 23 декабря 2013
думаю самый большой удар для дочки был, то что ВЫ не захотели принять подарок!!! Это какое счастье для матери принять от дочки (в таком возрасте!) такой подарок. Она же деньги откладывала с мыслью о матери!!!
От этого она уже была напредели, а отец подлил масла в огонь!
Нужно было покрыть дочь и поговорить с отцом!