Ванна Тазиковна• 29 апреля 2021

Как "дозреть" авокадо

Купила вчера два авокадо, впервые оказались неспелыми. Есть противно.
Хочу чтобы доспел до зреслости и мягкости второй. Как это сделать?
жижифреймут• 29 апреля 2021
Бумажный пакет с яблоком и в тепло

euhunter• 29 апреля 2021
Если вы его разрезали, то никак.
Целый как описали, в пакет на пару дней, не в холодильник. Хотя у меня просто в корзинке с яблоками и без пакета и темноты дозревает нормально.
Кукарачка• 29 апреля 2021
в бумажный пакет с яблоком или с бананами! оставить в темном месте
Капуста Маша• 29 апреля 2021
Если не разрезанный, то, как пишут выше - в пакет, в тепло. Ни в коем случае не в холодильник. Разрезанному уже только мусорка светит.
Банка с бутылками• 29 апреля 2021
у меня дней 10 лежал в теплом темном месте, дозрел уже
Библиотекарь• 29 апреля 2021
на подоконник на солнышко без пакета - тоже дошел из каменного зеленого в мягусенький коричневый
Молчалка• 29 апреля 2021
Оставьте его в покое!))
Сам дозреет, когда сочтет нужным)
У меня просто лежит на столе в кухне в пакете
Прасковична• 29 апреля 2021
Оберните в фольгу ( даже если немного разрезали) дойдёт
ША все! я пришла• 29 апреля 2021
Просто покладіть в кухні і він сам дозріє за 3 дні. Я залишала розрізаний також і доспівав сам.

Шкура Шуры• 29 апреля 2021
разрезанный запеките) пальто не то, но для салатов сойдет, сейчас такие авокадо, что большинство сгниет прежде чем созреет. не перевожу деньги на твердые.
Кусочек Сыра• 29 апреля 2021
Я разрезанный заворачивала в пищевую плёнку и так же ложила в тёмное место, доспевал.
Добрый Йиннот• 29 апреля 2021
Зарезанный незрелый авокадо хорош для жарки. Мммм... Как восхитительная картошечка, только нежнее.
Но повычищайте пленки внутри, которые от косточки отлипли.
Вишнёвая Леди• 29 апреля 2021
У меня на столе в тарелочке