ТрубоДурочка• 29 апреля 2021

Маринад для овощей-гриль

Научите делать как в ресторане, когда овощи-гриль приносят в каком-то маринаде, а не просто с гриля
Бочка порохУ• 29 апреля 2021
Послушаю!

ЖенаАйтишнеГа• 29 апреля 2021
Перед запеканием смазываю овощи оливк маслом +тимьян+сухой чеснок. Можно запечь чеснок(не чистить) и приготовить на его основе заправку для уже запеченых овощей -растереть печеный чеснок с маслом оливк,соью и перцем,специи по вкусу .
Калёва Замалёва• 29 апреля 2021
оливковое масло, горчица дижонская, соевый соус, прованские травы
Белая котичка• 29 апреля 2021
Все делаю просто. Подсолничное или оливкове масло(какое еасть), немного соевлго соуса, чеснок, соль, специи по вкусу. С утра замариновала овощи-в обед жарим
автор ТрубоДурочка • 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
А вот я имею в виду их приносят обычно с соусом-маринадом, вот в Egersund, например. У меня такое чувство, что маринуют уже загрилеванное
Домашка• 29 апреля 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Думаюя это после маринад используют . Я так печёные уже овощи мариную, либо целыми, либо для салата - оливковое масло, лимонный/апельсиновый сок, соевый, соль, травы. Весь состав вариативен кроме масла, кислой составляющей и соли.
Но чем именно Эгерзунд маринует не знаю.
Я тут с краю постою• 29 апреля 2021
Ответ дляТрубоДурочка
ваше ощущение вас не обмануло. На гриле жарят без марринада - он будет гореть и стечет с овощей. Он в них не впитается, как в мясо. Просто соль, специи, растительное масло. А потом уже готовые овощи после гриля поливают соусом.
Зоркая Зорро• 29 апреля 2021
Соевый соус+ оливковое масло+ приправа Эктора для овощей( не солю)= вкуснятина