Аноним• 26 октября 2012

забрали паспорт что делать?

Девочки у подруги забрали паспорт,потому что типо на фото другой человек)))))) просто смех .сказали оплатить 17 грн и принести свидетельство,а свидетельство утеряно! Что делать????
mur-mur_• 26 октября 2012
Кто забрал?

автор Аноним • 26 октября 2012
в паспортном столе,паспортист
Божий одуванчик• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
в паспортном столе,паспортист
Подруга подала его на переоформление или как? При каких обстоятельствах забрали?
автор Аноним • 26 октября 2012
принесла вклеить фото,ей исполнилось 25 лет
Золотава• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
в паспортном столе,паспортист
доказывать подлинность паспорта,пусть с родителями идет,берет их паспорта ,если мужа фамилия ,значит мужа паспорт,свидетельство о браке несет или оно тоже утеренно?
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляserjlaguuna@mail.ru
тут ваще пипец!!!!! Родители у неё умерли она сирота,живёт с парнем) соответственно мужа нет

Божий одуванчик• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Тогда только через суд, иначе любой может паспорт найти и под эту марку под чужой фамилией таких делов навершить.
margaritatriguba• 26 октября 2012
Документы можно всегда восстановить,пускай ей в этом паспортном столе и расскажут что и как сделать
пат• 26 октября 2012
да уж

а фотки хоть ТОГО периода есть..когда фото на паспорте сделано..
и еще..если утерянно свидетельство о рождении пусть пишет в ЗАГС по месту рождения и просит дублика. Это платно, но не дорого:)
Золотава• 26 октября 2012
идите в паспортный стол,там все расскажут, их тоже можно понять,вклеивают чужие фотки и набирают кредитов,они страхуются и правильно делают.
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляпат
да уж

вот проблема ещё и в том что жила она в Армении)) и загс там)) а сейчас она на Украине
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляserjlaguuna@mail.ru
вот и я ей говорю,сходить туда и объяснить что и как )) а она боится
Аноним• 26 октября 2012
нельзя просто отдать. надо требовать справку заверенную, что такая-такая забрала паспорт на основании, что фото чужое и т.д. И с этой справкой в милицию писать заяву. Пусть разбираются. В паспортном столе при оформлении самого паспорта остается дубликат фото, пусть сверяют.
А просто отдавать нельзя!
пат• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
понятно..
ну запрос и в армению можно сделать - пусть делает..
а в паспортном, конеш, заявление катать..
пат• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
она легально у нас?
паспорт укр? как положено?
vlad-svs• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну и что - пусть пишет запрос в Армению, все равно без свидетельства жить нельзя.
В паспортный стол пусть тоже пишет требование вернуть паспорт или обосновать его изъятие, пусть регистрирует в канцелярии, копию себе. Если не ответят в положенный срок или ответ не устроит - жалобу в вышестоящую инстанцию.
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляпат
она легально у нас?
паспорт укр? как положено?
да ! Прописка наша всё как положено
Божий одуванчик• 26 октября 2012
Ответ дляvlad-svs
Сейчас Автор нипишет ЗАГС сгорел(. Как-то много совпадений(. Если укр. паспорт оформляли - все должно остаться в личной карте, в т.ч. и копия свидетельства. Без него подруге никто паспорт не выдал бы.

автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
загс не сгорел)) просто это всё долго.пока туда запрос отправит,пока получит...долго
просто очень странно
А вот кстати на счёт копий можно прийти и сказать им
пат• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
просто очень странно
ну да..пусть придет и скажет
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляпат
ну да..пусть придет и скажет
спасибо) чё то и не додумались)) у них же должно это всё быть
Аноним• 26 октября 2012
Подруге дали бумажку что паспорт у неё забрали ?
Голубая фишка• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Что-то много у вас несостыковок.Если ваша подруга родилась в Армении,то получить украинский паспорт могла лишь получив гражданство Украины.А это дело не простое,там надо кучу документов,свидетельство о рождении в том числе.Если ваша подруга точно легально получила гражданство,то ей просто надо обратиться туда,куда она подавала документы на получение гражданства Украины,там есть все копии.
KsanaK• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
а паспортный никаких справок не дает. забрали, потому что возникли подозрения, нужно делать запрос в тот паспортный, где выдавали паспорт и просить копию Формы №1 (она хранится 100 лет), по ней сверяется фото, если все еще остаются подозрения, подаются документы в суд, тут без адвоката не обойтись... короче та еще тягомотина
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
гражданство есть ,это дело не простое это она знает)) они с папой в своё время убили на это уйму времени и денег
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляKsanaK
. короче та еще тягомотина

не то слово))) а ей ещё повезло мало того что из Армении,так ещё и родителей уже нет в живых
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляKsanaK
а паспорт ей выдавали именно в этом паспортном))) вот что и странно,неужели они не могли эту форму посмотреть,а ей мотаться теперь из города в город
Ksenya_1307• 26 октября 2012
пусть просто напишет заявление о утере паспорта и ей сделают новый.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляKsanaK
Как это не выдаются ?
Любой документ , который изъяли должен быть обязательно изъят с соблюдением процедуры , а процедура изъятия фиксируется АКТОМ с подписью лиц , которые это изъятие проводили.
А иначе как можно доказать , что паспорт сейчас у паспортистки ?