Ля-ля-ля• 01 мая 2021

Паска. Вопрос по тесту

Тесто подходит второй раз. И уже доросло до краев кастрюли , а ему по времени еще 2 часа нужно стоять. Что сделать? Переложить часть в другую кастрюлю? Рецепт новый для меня первый раз его делаю.
Gvenna• 01 мая 2021
А может уже начать печь, если подросло?) Я ориентируюсь на размер от первоначального, в 2,5-3 раза выросло - можно начинать.

Рекламама• 01 мая 2021
Время расстойка зависит от температуры. Если уже два раза поднялось сильно, за ещё 2 часа может и перестрять, перекиснуть.
автор Ля-ля-ля • 01 мая 2021
Ответ дляРекламама
Раскладывать по формам?
Оябунчик• 01 мая 2021
Я думаю вже розкладайте.
Рекламама• 01 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Раскладывать по формам?
Да, я бы уже раскладывала, расстаивала и выпекала. Перестоявшее тесто - это невкусно.
Чёрти Шо• 01 мая 2021
Если ещё 2 часа, то может и перекиснет. Я бы начинала печь
автор Ля-ля-ля • 01 мая 2021
Ответ дляРекламама
Спасибо. Уже в формах расстаивается)

elenka021• 01 мая 2021
Ответ дляGvenna
Аналогично. Всегда по тесту ориентируюсь. Бывало так, что подходило за час в 2.5-3 раза
Редиска Я• 01 мая 2021
Нет такого параметра у теста ’ещё 2 часа стоять’. Потому что при температуре 20 или 30 градусов тепла кардинально разное время подъёма теста будет. Не говоря о разном качестве дрожжей, что тоже очень влияет на скорость подъёма теста.