всегдаДаДа• 01 мая 2021

Пасхи не всходят

Поставила на час тесто в тёплое место, а оно не поднялось :( само тесто мягкое, но не поднимается. Хозяйки, что посоветуете? Стоит его печь? Или делать новое?
Мая твая не панимать• 01 мая 2021
Вообще не подходит или плохо?
ПрипоРошенная• 01 мая 2021
Я когда то Опару делала заново и вмешивала в тесто. И ждала, чтобы поднялось.
УжеВотДа• 01 мая 2021
Поставьте в духовку на 50°, должно подойти
Разведка Маша• 01 мая 2021
Опара быстро поднялась? Дрожжи хорошие?
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2021
С изюмом небось?
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Так часа мало сдобному тесту. Часа 2,5. И оно медленно подходит.
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Я одну опару прощевала, оседать начала, делаю вторую
Банка с бутылками• 01 мая 2021
Советую купить хлебопечку Панасоник, и лучше паски вы не приготовите, получаются идеальные всегда
автор всегдаДаДа • 01 мая 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Вообще не подходит или плохо?
Чуть-чуть поднялось
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Та ну, там по рецептам мало сахара, сладкую не выдюжит. Я в хлебопечке только тесто мешаю, потом расстаиваю отдельно и выпекаю.
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Та ладно.Вот в хлебопечке панасоник
И рецепт,только я сахара клала в два раза больше.
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Та ладно.Вот в хлебопечке панасоник
Все равно ж перекладываете. И я так делаю. Сахара я положила 260 гр на550 гр муки.
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Мне форма прямоугольная не нужна просто.Пекла и так,но не тот вид же)
Юлия М1• 01 мая 2021
У меня точно так было.простояли около 6 часов и не поднялось тесто нисколько. Решила будет обыкновенное печенье. Мама подсказала выпечь 1 и посмотреть. Вышли, немноготяжелыые, но вкусные. Открывапете горячую духовку, ставила маски и не закрывание духовкеу 5-7 минут. Следите точно за временем. Затем тихионечко закрываете и20 минут не заглядывает. Все будет окей
Банка с бутылками• 01 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Добавляем больше в два раза, паски отличные