Аноним с кешбеком• 01 мая 2021

агрессия у онкобольного

Девочки, рак 2ст без м.с. Прогноз неплохой и вот вдруг начинается такая агрессия к близким. Закончил облучение с химией 3 недели назад. И вот когда все относительно стало неплохо он становится дико раздражительным. Настрой по поводу болезни как раз неплохой (он не знает, реальную картину).
Дея Торис• 01 мая 2021
так бывает.
почему не знает?
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2021
У многих так.не обижайтесь.это не больной,это болезнь.терпения вам и выздоровления больному.
Мальчижка• 01 мая 2021
Ему страшно, чувствует себя беспомощным, мужчины так это проявляют
автор Аноним с кешбеком • 01 мая 2021
Ответ дляДея Торис
так бывает.
почему не знает?
Ну именно в его случае так лучше. Он живет практически полноценной жизнью и не замораивается на болячке.
автор Аноним с кешбеком • 01 мая 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я не обижаюсь. Просто пытаюсь понять. Может это последствия лечения. Может надо попить ему что то из препаратов. Потому что вот просто реально цепляется к словам, действиям. Не так посмотрели., не то сказали.
Дея Торис• 01 мая 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
т.е. вы решили за человека?
Плакулька• 01 мая 2021
Человек болен! Ему тяжело. Потерпите
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ничего не поможет.брат болел ,онко,а у папы инфаркт.оба вели себя одинаково,агрессивно.это от беспомощности.
автор Аноним с кешбеком • 01 мая 2021
Ответ дляДея Торис
т.е. вы решили за человека?
К чему вопрос? Вот серьезно. Вы хотите об этом поговорить? Не ожидала именно от вас такого вопроса.
Первоклашка Я• 01 мая 2021
Магний, холин, витамины В, лецитин..
Холин как раз обладает противораковой активностью.
кошкомышь• 01 мая 2021
Гормоны может колят? А вообще химия очень на нервную систему влияет.
автор Аноним с кешбеком • 01 мая 2021
Ответ длякошкомышь
Вот именно после второго лечения (химия и лучи) его и понесло. Когда реально был беспомощен (после операции) так себя не вел.
СкокоМнеДадите• 01 мая 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Не лучше. Родственница так и умерла, не зная. До последнего верила, что выздоровеет.
Дея Торис• 01 мая 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
тему создали вы. значит это вы хотите поговорить)

человек мог узнать, что от него скрыли правду и он злится. как вариант
автор Аноним с кешбеком • 01 мая 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
То есть лучше знать, что надежды нет?

Да. Это вдохновляет.
БезобидныйКрокодильчик• 01 мая 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
То есть лучше знать, что надежды нет?

Да. Это вдохновляет.
Так вы же пишете, чтот надежда есть.
Мы маме не говорили то, что нам врачи сказали. А сказали пару месяцев и все, она прожила 1,5 года ещё.
А если у человека не так плохо, то почему не сказать?
ОдинРазНадетое• 01 мая 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
ау меня бабушка так и живет уже 5 лет и не знает что рак был. Бодра и энергична.
автор Аноним с кешбеком • 01 мая 2021
Ответ дляДея Торис

Я вопрос задала о чем?

Нет. Когда ему сказали, что у него рак, он лег и больше не вставал. За него опять все решили и потащили к врачу. Его проперировали. Все полностью удалили. Гистология отличная. Чере пару месяцев опять опухоль. После химии и лучей немного уменьшилась. Ему сказали, что все хорошо (спрашивать он не стал. Наверное не просто так, да?).
Чувствует он себя неплохо. Вот скучно стало, прыгнул в машину и с дачи поехал в соседний город погулять. Сам.
Губки-уточкой• 01 мая 2021
Ответ дляДея Торис

Вы сталкивались с больными онкологией лично? К чему вот это ваше фе?
автор Аноним с кешбеком • 01 мая 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Так вы же пишете, чтот надежда есть.
Надежда есть всегда. Но надо человеку правильно сказать. Мы все разные. Соседу когда сказали, он больше не вставал и через полгода умер. До этого ходил на работу. В день когда сказали лег и больше не встал.
Я_и_моя_собака• 01 мая 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
А метастазов в мозг точно нет? Как проверяли
Я_и_моя_собака• 01 мая 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я вопрос задала о чем?

Он знает что вы ему врёте
автор Аноним с кешбеком • 01 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
КТ с контрастом каждые три месяца.
Дея Торис• 01 мая 2021
Ответ дляГубки-уточкой
какое фе)
у меня нейтральные вопросы

у меня лично была онкология. и я иногда работаю с онкобольными или их родственникаии
Губки-уточкой• 01 мая 2021
Ответ дляДея Торис
какое фе)
у меня нейтральные вопросы

И? Вы считаете, что каждому можно говорить всю информацию о его болезни, или вы может не знаете,место после химии у человека появляется раздражительность?
БезобидныйКрокодильчик• 01 мая 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Человек должен понимать, что ему нужно лечиться, вести немного другой образ жизни. А как он это сделает, если он не знает диагноза?
И со второй стадией без метастазов это не лег и умер. Это то, что лечится и поддерживается после питанием, образом жизни и тд
Дея Торис• 01 мая 2021
Ответ дляГубки-уточкой
да, я считаю, что все должны знать о смерти и смертности.
просто нужно подобрать слова и момент
автор Аноним с кешбеком • 01 мая 2021
Ответ дляДея Торис
какое фе)
у меня нейтральные вопросы

Нет, у вас реально не нейтральный вопрос. Я с ним прошла от постановки диагноза до сегоднешннего дня. Я была каждый день в больнице. Я разбиралась с врачами, договаривалась. выясняла отношения, благодарила. И тут посмела не сказать всей правды.
автор Аноним с кешбеком • 01 мая 2021
Ответ дляДея Торис
просто нужно подобрать слова и момент
А я считаю, что нужно всегда думать о жизни.
Дея Торис• 01 мая 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
я уточнила этот момент, чтобы ответить на ваш вопрос