Солнечный зайчик• 01 мая 2021
Как стать умнее?
Нет, не в книжках и на работе, хоть это тоже можно было бы. Я очень глупа по сравнению с другими и хочу это исправить. Как?
НетЕщеНаверное• 01 мая 2021
Что такое умнее или тупее? Это все субъективность. Для кого-то вы умнее, для кого-то тупее.
ДеньгиНеСдаю• 01 мая 2021
наблюдайте за другими и не фокусируйте на своей глупости. иначе так и останетесь дурой неотесанной
Солнечный зайчик
• 01 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Спасибо за доброе слово
Губки-уточкой• 01 мая 2021
Ответ дляТа легко!
Читать книги
Судя по тому, что автор сразу написала «не в книжках», она сразу поставила крест на своей цели, ведь это самый простой и доступный способ
ВыФсеВрете• 01 мая 2021
Если вопрос в интеллекте (=природные данные), то сложно, но путем выполнения сложной работы, требующей получения новых знаний и опыта - да!
Если не хватает эрудиции - читать книги. Не обязательно классику. Можно экономику, психологию и прочее.
И, да, работа развивает. Сидение на одном месте в бухгалтерии, например, много лет - не делает умнее, а наоборот даже.
Та легко!• 01 мая 2021
Ответ дляГубки-уточкой
По другому никак)). Нет чудодейственной пилюли в стиле ’ выпил и - чудеса !-
поумнел’
Мозговая пилочка• 01 мая 2021
Что значит по сравнению с другими? Вы что себя с кем-то сравниваете? Катя область жизнь Вас не устраивает в Вашей жизни? Что хотите изменить к лучшему?
ДеньгиНеСдаю• 01 мая 2021
Ответ дляГубки-уточкой
неа, автор скорее о житейском. книжки могли бы помочь, но там примеры чаще из другой среды, эпохи или ситуации. мотивы скорее всего такие же, но к своей ситуации автор их применить не смогла.
Солнечный зайчик
• 01 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Какая область жизни Вас не устраивает?*
Я совсем не хитрая и не подлая
Часто не на одной волне с другими людьми
ДеньгиНеСдаю• 01 мая 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо за доброе слово
однако вас задело. значит обратили внимание. моя цель достигнута.
Мозговая пилочка• 01 мая 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Я совсем не хитрая и не подлая
Ого😲 Так Вы считаете людей рядом с собой хитрыми и подлыми?
Ра ру ра ру ра• 01 мая 2021
Как правило люди пишущие подобное достаточно умны. Но с самооценкой прокол.
Солнечный зайчик
• 01 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Да
Солнечный зайчик
• 01 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Но это камень не в мой огород))
Это объективная оценка их поступков
Мозговая пилочка• 01 мая 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Да
Ну как Вы никогда не станете «умной» раз Вы считаете что ум это хитрость и подлость))) Ваша душа Вам не позволит этого)))
Мозговая пилочка• 01 мая 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Но это камень не в мой огород))
Это объективная оценка их поступков
Ваша оценка не бывает объективной. Она всегда субъективна.
Схема сыра• 01 мая 2021
Ответ дляВыФсеВрете
интеллект - это не природные данные. любой интеллект развивается
ДаЗдраПерма• 01 мая 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Я совсем не хитрая и не подлая
и что?
я вот тоже сама по себе
Не вижу ничего плохого
я вот тоже сама по себе
Не вижу ничего плохого
Лапка• 01 мая 2021
Автор, Ваш путь по наращиванию brain cells - это: чтение книг, самообучание, очное/заочное обучение в образовательных учреждениях; заочное обучение; самообучение и т.п. ресурсы.
Схема сыра• 01 мая 2021
Автор, непонятно, о чем вы. Надо работать над своими слабыми местами.
Вы слабы в чем? Не знаете атомную физику? Сморкаетесь в скатерть? Не читали Достоевского? Не умеете выразить мысли?
Схема сыра• 01 мая 2021
Ответ дляЛапка
да понять бы, о чем она
Солнечный зайчик
• 01 мая 2021
Ответ дляСхема сыра
Читала Достоевского
Не сморкаюсь
Мысли выражаю достаточно внятно
Не сморкаюсь
Мысли выражаю достаточно внятно
Мозговая пилочка• 01 мая 2021
Ответ дляСхема сыра
да понять бы, о чем она
Я так понимаю, что автора окружают хитрецы и подлецы и она хочет стать как они, такой-же умной)))
Ра ру ра ру ра• 01 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Типа таких вокруг нет? Мне очень знакомо о чем Автор.