Горизонтальный самовар• 03 мая 2021

Как вы выживаете при доходе

20-25 тыс ? Одежда, обувь, развлечение, отдых? Исходные данные : родители, ребёнок (старшая школа).
Миледи• 03 мая 2021
Автор,так і живемо відпочинок або на дачі або на наше море
Відкласти на щось інше не можу

Я такая наивная• 03 мая 2021
На паперти с протянутой рукой стою, а как же ещё.
КапитанльнаЯ• 03 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
А где Вы покупаете М&S? И как подбираете подходящую модель? У меня чашка 5 и большинство моделей не подходит при примерке.
В оушене, в магазине МС
ОливьЕЖечка• 03 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Мы уже и гречку не едим, 60 грн в сильпо!!!! Перешли на более бюджетные крупы.
А какие?
Фекла Персиковна• 03 мая 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
есть вариант когда не болеет, а надо куда то рвануть, не быт на работе. Вот и дают взятку за больничный.
А ... ну , так это же собственное решение человека , а преподнесено как событие глобального масштаба . Можно же за свой счет на работе взять совершенно бесплатно .
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
что значит бесплатно7
За свой счет с работника 100% вычисляется зп, а больничный оплачивается у каждого по-разному.
Фекла Персиковна• 03 мая 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
что значит бесплатно7
Вы мне это рассказываете ))))) А бесплатно потому , что деньги , полученные по больничному , ушли на взятку за тот же больничный , то есть , человек в любом случае вышел в ноль .
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
с чего вы решили, что цена больничного врача=суме выплаты по больничному7
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
фрукты, это яблоки?
1шт.в день на человека?
Кому каких хочется, то и покупаем. Яблоки стоят 10 грн типа некрасивые на оптовом. Мы сразу покупаем 3-4 кг, хватает на неделю. Не знаю, сколько в день. Не считаем. Я, например, овощи-фрукты вообще не люблю и не ем, кроме бананов и кабачков-баклажанов. Но все равно все эти фрукты-овощи у нас быстрее портиться начинают, чем мы их съедаем. Авокадо и всякую модную фигню, которая типа звучит красиво и за свое звучание неизвестно сколько стоит - такое не берём, да. Вот примерно такой рацион как на фото, из этого уже почти все пропадать начало, мы реально столько не съедаем

Фекла Персиковна• 03 мая 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну , вряд ли врач за 20грн будет делать липовый больничный . А пока придет выплата из соцстраха ( месяца через 3 ) , это будут совсем другие деньги с учетом роста цен ...
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляРаспутница
Что бы красиво.
Но если денег нет, то, конечно, не до красоты
Честно говоря, я очень сомневаюсь, что покупала бы комплектами, даже если бы у меня было много денег. Для меня само понятие комплекта - это нерационально, а меня психологически не устраивает сам факт нерациональных трат. Потому что бюстгальтер я могу носить неделю, а трусы меняю ежедневно, поэтому для меня в принципе понятие ’комплект’ - это фигня какая-то
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Первый раз слышу о больничном за взятку . 2 недели назад была у семейного ( ОРВИ ) , сам предложил больничный , я отказалась ( есть возможность отпроситься и отлежаться дня 3 - 4 ) .
Постоянно их берут те, кто хочет на больничный, например, в отпуск слетать надо, или ещё что
Фекла Персиковна• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ну , так это же собственное решение человека , а преподнесено как событие глобального масштаба .
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Я к тому, что семейные врачи имеют возможность нормально зарабатывать на этом
Фекла Персиковна• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
Это да . Но если человек сам решил брать за взятку больничный , я не понимаю возмущений .
Україна понад усе!• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
нормально, но мало))
Идеальная оптимистка• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Одежды немного. Бюджетный отдых где?
отправили родителей с детьит_250 грн комната на двоих в садибе.
Яблоница
Много ходят
500 грн на 4 жилье, питание бутеры и легкая еда, мама готовит
автор Горизонтальный самовар • 03 мая 2021
Ответ дляВесотехник
Типа ТЦ и мак у вас развлекухи для детей?
У меня взрослый ребёнок. Выезд за город или по городу тоже недешевое удовольствие
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
нормально, но мало))
Ну, это уже остатки, дня 4-5 назад покупали. Не знаю, кому мало, утром выбросила гранат один, оставшийся завтра выброшу, если никто не съест. Да и яблоки тоже подгуляли в некоторых местах. Ещё и мандарины были, тоже уже начали подгнивать. У нас от этих фруктов-овощей особо никто не прется, покупаю абы було. Ну и вот этот пакет, которого на неделю в целом хватает, максимум в 150-200 грн обходится, вот даже с ценами. Вроде, не такие дикие деньги.

Ответ дляШкура Шуры
Извините , а трусики простирнуть не? Комплект одеть под платье, например
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ой... Мне такое лень. Простирнуть, а потом сушить их где-то надо. Я ж не стану ради одних трусиков сушилку запускать. Короче, не мое это
Куплю орехи• 03 мая 2021
Рада ,что пока не приходиться жить на такие деньги.
У нас 70+ и то хватает в притык на нас 2х.Правда мы не тюлени, есть множество еще целей на которые нужны деньги.
Ноги от ушей• 03 мая 2021
Вас бы на зарплату медсетры и воспитателя посадить на пол года ,тогда бы идиотские вопросы о выживание на 25 тыс не задавали .
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
ЖП, Берегово, Остер, дача в конце концов. А что вы хотите если зарабатывать больше не можете?
ЖП? Вы серьезно?
Мы в ЖП за неделю тратим больше, чем в Бердянске за 1,5 месяца. Так что это никак бюджетным отдыхом не назовешь.
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляНоги от ушей
Тоже не очень понимаю, отчего прям умирать. Конечно, хочется больше... и больше... и больше... и все равно на все желания не хватает... Но при рациональном распределении-таки выжить можно
курасаны• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
А вы пробовали купить фруктовницу и держать фрукты на видном месте?
Мои из холодильника или каких-то закромов не берут, только если перед глазами лежит
Анти-аноним• 03 мая 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ЖП? Вы серьезно?
Ну вы умеете отдыхать красиво, респект, а автору нужно научиться экономно. Денег мало, а желаний на 50 тыс
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 мая 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Покупаю Марк и Спенсер. Комплект 450 с доставкой( 5 трусов).
Лифчики беру турецкие по 250-450. Не хуже польских. Но у меня 7 чашка. У кого 1-2 вообще проблем с бельём нету.
Скажите марку бюстов? Тоже 7. Не могу бюджетное подобрать ничего
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Нет. Я тоже скромно отдыхаю. Я про цены в ЖП.
Там очень все дорого.
Мы в Бердянске в частном секторе в 3 минутах от моря платим 250 грн за комнату на 3 со своей кухней, душем и санузлом.
В ЖП еле находила по 300 с человека, чтоб недалеко от моря.
Платье Длинное бальное• 03 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
неделька на Азовском примерно 10-12 тыс
Ахренеть, я с Марса Алам прилетела, 11 300 за 2-х взрослых все включено за 8 дней, а тут Азов... Блин, ну ка так, я уже более 10 лет у нас не отдыхаю -дорого, не оправданно дорого. В прошлом году 2 раза летали, в марте и октябре, за 2 поездки 19 тыс.грн, Шарм и Хургада. Не понимаю кто платит за Азов как за Дубаи, были в 2019-м, 15 тыс. за 2-х, на завтрак-ужин (но это с перелетом и вечерними шоу)