Горизонтальный самовар• 03 мая 2021
Как вы выживаете при доходе
20-25 тыс ? Одежда, обувь, развлечение, отдых? Исходные данные : родители, ребёнок (старшая школа).
Распутница• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это много? Сколько можно купить комплектов белья ?
Постельного белья?
20000 грн/700грн = 29 комплектов.
Нижнего белья ещё больше 🙂
Сколько там стоят трусики Донелла? 60грн/шт на рынке. В СП ещё дешевле
20000 грн/700грн = 29 комплектов.
Нижнего белья ещё больше 🙂
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ для100%
Поход в мак равен покупке белья.
Здесь одни сказочницы сидят
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нифига себе мелочи - сыры и овощи))) в 2000 в месяц не вложитесь на 4_х на все это. Если конечно брать качественное, а не заменители.
Какая - то здесь другая реальность
Україна понад усе!• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
Пачка чая 30-40 грн стоит, вы смеётесь?)
шучу, но это реально очень мало.
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляРаспутница
Постельного белья?
20000 грн/700грн = 29 комплектов.
Нижнего белья ещё больше 🙂
20000 грн/700грн = 29 комплектов.
Нижнего белья ещё больше 🙂
Мешок белья.
что это за постельное за 700 и зачем мне на всю сумму. Беру Ярослав, но предпочитаю Турцию
Распутница• 03 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
Мля, а без мака уже все, не жизнь, а выживание?
1. Не ходить в мак.
2. Не ходить в ТЦ, а покупать одежду и обувь в СП, в интернете, в секондах (часто покупаю там новое с бирками за копейки).
3. Отказаться от суши, смузи, маффинов. Так бывает, люди без этого живут.
Уже тыщ 5 сэкономите.
1. Не ходить в мак.
Уже тыщ 5 сэкономите.
Кстати, обратила внимание что теперь люди постоянно едят и пьют.
Мы в школе на экскурсию в Киев ездили, так ели в автобусе что с собой взяли. Ну или на прогулку в детстве ходили, так максимум квас из бочки или вата сахарная.
А теперь у людей постоянно что-то в руках : кофе, смузи, печенье к кофе, круассаны, шаурма и т.д.
Без оценочной суждения, просто наблюдение.
Україна понад усе!• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
Пеку в основном сама. Масло - 180 грн 3 л, на месяц хватает. Фрукты и сразу с зп берём в АТБ, и ещё потом раз в неделю примерно подкупает периодически. Но не на какие-то там ощутимо значимые суммы.
фрукты, это яблоки?
1шт.в день на человека?
Україна понад усе!• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Какая - то здесь другая реальность
может 1 плавленый сырок на двоих.
Распутница• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Человеку отдыхать надо и не прикрываться листиком тоже
На речку летом сходите
компот с собой возьмете
(извините, уже издеваюсь
)
компот с собой возьмете (извините, уже издеваюсь
)
Цветик-семицветик• 03 мая 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
фрукты, это яблоки?
1шт.в день на человека?
а в чем проблема с яблоками? местные, ну или хотя бы той же полосы, фрукты самые полезные.
сижу хрумаю кстати, обожаю
Распутница• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
А зачем его комплектами покупать? Чтобы что?
Что бы красиво.
Но если денег нет, то, конечно, не до красоты
Распутница• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мешок белья.
Ярослав, бязь набивная.
Ну Вы спросили про ’сколько на эти деньги можно купить белья’, я и ответила
Зачем Вам столько я не знаю.
Не обижаюсь• 03 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А почему бюстики М&S не покупаете, они очень качественные, в период распродаж тоже от 300 грн. бывают , у меня чашка 6 -- в основном у них беру. Какие турецкие бюстики похвалите?
А где Вы покупаете М&S? И как подбираете подходящую модель? У меня чашка 5 и большинство моделей не подходит при примерке.
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляРаспутница
На речку летом сходите
компот с собой возьмете
(извините, уже издеваюсь
)
Хожу на озеро. Беру обычную воду и фрукты покупаю ( они недешевы, но я так люблю )
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляРаспутница
Ярослав, бязь набивная.
Зачем Вам столько я не знаю.
Комплекты белья, а не постель. И сколько можно себе позволить при таком доходе , а не на весь доход
Сундучок с каникулами• 03 мая 2021
получаю 6 тыс.. До карантина была подработка - шью, сейчас по нулям - вообще заказов нет.
Квитанции оплачивает полностью муж, моей зарплаты хватает до 20-го числа.(
Лично экономлю:
1 готовлю сама, плюс стараюсь не покупать выпечку магазиную. Только свое.
2 до карантина ходили с дочкой в кафе, хоть раз в неделю - сейчас нет.
3 два огорода: овощей и фруктов более-менее хватает
4 куры свои - сейчас хватает яиц.)
5 дочке 11 лет все практически купила новое евросток, часть на распродаже. Кофточку недавно пошила, вышла по себестоимости 120 грн, а так по сайтам 300-450...
6 себе так же взяла по евростоке на весну...
часть моей зарплаты уходит на маму у которой мин. пенсия, ну и 6 кошек, тоже хотят кушать.) Там уже за счет мужа.)
Лично экономлю:
4 куры свои - сейчас хватает яиц.)
Не обижаюсь• 03 мая 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
МС на меня не сели. Они не делают красивую грудь. Мне подходит или польские или турецкие. Фирму не помню, в Киеве это отдельные магазинчики. На Петровке есть и по городу. Цены могут быть разные, кстати. Один и тот же и 250 и 500, в разных магазинах. Я беру получашку.
А можете показать картинки какие именно модели Вы имеете в виду?
Мадам Подлинник• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я хочу услышать реальные своветы по пунктам , как выживать? Что вы посещаете с детьми, тц, мак обходите стороной?
Ну как выживать. Одежда по необходимости, отдых на родительской даче, покупки крупнее одежды и кастрюль- в кредит. Доход немного больше вашего, только у нас еще есть старший студент , долларов 70-80 в месяц выходит на проезд и т.д., собака , и две старые машины. Поэтому то на то и выходит.
Фекла Персиковна• 03 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну где можно зарабатывать 10 тысяч на двоих? Это же ничего
Посмотрите зарплаты в регионах . На том же ворке ( примерно соответствуют реальности ) .
Атятя_тётя• 03 мая 2021
Ответ дляСумка с непогодой
У нас и такого дохода нет. И двое детей. Как-то выживаем. Умеем средства распределять.
То вы зубы не лечите. Извините. Они меня достали
Фекла Персиковна• 03 мая 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Одна. Даже тараканов не на что кормить
То у вас подход к тараканам неправильный . Вот вам рецепт.
Мужика замучaли тараканы. Друг подсказал ему способ, как от них избавиться: перед сном пройтись по всем углам и сказать: ’Жрать нечего, жрать нечего’.
Они услышат, что жрать нечего, и уйдут. Мужик так и сделал. Лёг спать.
И вдруг среди ночи его кто-то толкает. Он зажигает свет и видит: все тараканы стоят у его кровати, а самый большой говорит ему:
’Вставай, хозяин! Мы тебе пожрать принесли!’
Мадам Подлинник• 03 мая 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Аха. Больной вопрос. 4 человека - и у всех плохие зубы. Детям пломбами обходимся, а мужу импланты нужны, пока лечит по чуть-чуть, себе поддерживаю только - кариес лечу, хотя и брекеты можно было бы поставить...
Весотехник• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Типа ТЦ и мак у вас развлекухи для детей?
Атятя_тётя• 03 мая 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Мы без имплантлв пока. Все типа плановое. Но делаем оба. У меня 8900 у мужа 14т. По 1й коронке (5т штука)
Весотехник• 03 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Нас двое+ребёнок 6 лет. В мак не ходим, разве что раз в полгода картошку фри, и не потому что дорого, а потому что это мусор.
В тц погулять иногда, не тратим там, фуд корт разве что, но опять же, раз в месяц наверно. Вещи покупаем редко, носим аккуратно, в основном одежда массмаркет но базовая.
Продукты по необходимости, в магазинах. Из мяса курицу обычно готовлю. Крупы, овощи/фрукты, молоко /творог/сыр.
Оплачиваем англ дочке 1 тыс грн в месяц. Ну и за садик.
Комуналка+ бензин, интернет, моб связь.
Отдыхаем раз в год или по пару дней вдвоём за границей.
По сути живём скромно, не шикуем.
Но и культа еды или вещей нет.
Сейчас ещё ремонт делаем в новострое (свою 1 ком продали, купили двушку)
Комуналка+ бензин, интернет, моб связь.
По сути живём скромно, не шикуем.
Но и культа еды или вещей нет.
Английский учат с 6 лет.,а репетитор нужен класса с 6. Вы выбрасываете деньги
Фекла Персиковна• 03 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Берут и те, например, за больничный
Первый раз слышу о больничном за взятку . 2 недели назад была у семейного ( ОРВИ ) , сам предложил больничный , я отказалась ( есть возможность отпроситься и отлежаться дня 3 - 4 ) .
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
есть вариант когда не болеет, а надо куда то рвануть, не быт на работе. Вот и дают взятку за больничный.