Горизонтальный самовар• 03 мая 2021

Как вы выживаете при доходе

20-25 тыс ? Одежда, обувь, развлечение, отдых? Исходные данные : родители, ребёнок (старшая школа).
Кондуктор троллейбуса• 03 мая 2021
блин, админы....нет, я не кондуктор троллейбуса))) у меня маленький ребёнок третий, ещё в декрете сижу, планирую выходить на нормальную зарплату после декрета, на моей работе 15 тыс - но мне надо как-то жильё своё покупать, всю жизнь на съеме не просидишь, лучше уж ипотеку платить, а с 15тыс её не дадут

Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ длякурасаны
С чего бы это?
Я живу в городе, где населения тысяч десять, а за аренду квартиры плачу всего на пару тысяч меньше чем в Киеве, коммуналка плюс-минус такая же, из супермаркетов, барыжный Еко-маркет и АТБ (думаете, цены на продукты в регионах искусственно занижают? Нет! Так же как и в Киеве все стоит), зато в Киеве хоть выбрать можно скидки и прогуляться по супермаркетам в районе, у нас альтернативы нет.
Зато зарплата семь тысяч, если найдешь двенадцать - это счастье, зубами держаться будешь, часто, такие вакансии исключительно по знакомству и никуда не выставляются.
с того бы это, я по работе жила по всей Украине, в период командировок +-30% бюджета в + и это при том, что я никогда не готовлю , нет времени
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
так кондуктора как раз 15 и получают
Пасти Ла• 03 мая 2021
Задолбали такие тупые темы!
Выживаем,10-12 тыс 2 взрослых и 2 детей школьников!!!
не голодаем, даже иногда на море ездим. Машине правда уже 12 лет и ремонта сделать не можем, только в 1 комнате сделали.
курасаны• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Я за вас рада, как это в реальной жизни применить?
У нас нет киевских зарплат и цены аналогичны киевским
Кондуктор троллейбуса• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
так кондуктора как раз 15 и получают
да? ну круто им)) я начальником отдела урегулирования убытков в страховой компании была, город-миллионник....и год назад мне предлагали удалёнку на 7 тыс полный рабочий день. я решила, что я лучше за пособие будут дома сидеть, почти тех же 5 тыс, чем целый день разрываться между детьми и работой.
Трахтибидох• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я хочу услышать реальные своветы по пунктам , как выживать? Что вы посещаете с детьми, тц, мак обходите стороной?
автор, слова ’ выживание’ и ’развлечения, отдых’ вообще в одном тексте тушить неуместно. Выживали люди в голодомор и в войну. А вы не гневите бога, пожалуйста. Это шедевр, блин ’как выживаете, в какие ТЦ ходите на какие моря ездите ’
Кондуктор троллейбуса• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
так кондуктора как раз 15 и получают
не, что-то вы перегнули....я погуглила - 7300 в месяц
Угадайс• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не надо смузи, суши. В мак иногда заезжаем, а что это рестик для богачей? В нас они на каждом углу
в Макі була останній раз років 15 назад. таку їжу давно вже не їм. Від початку карантину в кафе і ресторані не була. Працюю дистанційно-менше потрібно одягу.
Треба відкласти певну суму. Покупки обдумую декілька разів, але не через те що треба відкласти, а через те що 3 переїзди за 2 роки привели мене в шок, скільки викинула непотрібу і барахла, підрахувала приблизно суму і покрутила пальчиком сама собі у скроні... До сьогодні не розумію для чого я його купувала.
Зараз відпочинок в Укр., закордон відпочинок в цьому році не планую.
Можна жити скромно і в задоволення, а можна на широку ногу з перекошеною пикою.
кожному своє. Для мене норм, для вас марнотратство і навпаки.

Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ длякурасаны
цены у вас ниже, вот так и применяйте

киевские зп не многим от ваших отличаются
Стопясят раз обсуждала• 03 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ахренеть, я с Марса Алам прилетела, 11 300 за 2-х взрослых все включено за 8 дней, а тут Азов... Блин, ну ка так, я уже более 10 лет у нас не отдыхаю -дорого, не оправданно дорого. В прошлом году 2 раза летали, в марте и октябре, за 2 поездки 19 тыс.грн, Шарм и Хургада. Не понимаю кто платит за Азов как за Дубаи, были в 2019-м, 15 тыс. за 2-х, на завтрак-ужин (но это с перелетом и вечерними шоу)
странный ваш посыл.
мне чтобы семьей слетать нужно минимум 4 тыс на паспорт, 6 тыс на тест * 2
и 2 путевки )))) = 35 тыс .
вы сравнили фиг с пальцем )))
Вот таких , как вы не терплю. Помещицы эдакие , барыньки ((((
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
так одно дело дома сидеть и другое пахать по 15-17 часов, сравнили
Кондуктор троллейбуса• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
ещё раз. у кондукторов нет зарплаты 15. у них 7. и да, это хреновая зарплата. так же как и 7 тыс за полноценный рабочий день. это не сидение дома. это работа.
Вы зашли с того, что у них 15 тыс
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы зашли с того, что у них 15 тыс
да что вы?)это у каких кондуаторов нет 15? кто 2/2 работает по 8 часов?нет , согласна, а кто туда пришел за деньгами и пашет, то и 17-19 есть

п.с. я в прошлом 4 года отработала водителем , а кума сейчас кондуктор
курасаны• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
цены у вас ниже, вот так и применяйте

Слушайте, ну давайте проверим, прямо сейчас, идём в магазин, и фоткаем цены на гречку/яйца/картошку/чай/масло/сахар/творог (что там ещё люди покупают?). Давайте?
Ну и так, на секундочку, я за апрель месяц получила 7000грн зарплаты, и это у меня ещё очень хорошая должность.
А аренда квартиры 5000грн, неплохо, да? Коммуналка, думаю, не сильно отличается от киевской, в апреле почти 1500грн вышло.
Банка с бутылками• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
у вас и цены ниже
На что они ниже,просветите?
автор Горизонтальный самовар • 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ой... Мне такое лень. Простирнуть, а потом сушить их где-то надо. Я ж не стану ради одних трусиков сушилку запускать. Короче, не мое это
У меня сушилки нет и простирнуть ручками проблем не составляет
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ длякурасаны
идите на базар, будет вам на молочку, мясо и овощи дешевле минимум на 30%
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляБанка с бутылками
На что они ниже,просветите?
мясо, молочка, овощи, т.е. на основное

Ответ длякурасаны
С чего бы это?
Прогуляться по супермаркетам , эдак целый день, в поисках акционных товаров
курасаны• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Так может и вы сходите, хоть на реальные цены посмотрите?
курасаны• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну, при острой необходимости и не так люди поступают
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 мая 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Извините, или есть дополнительный доход, или это неправда. Коммуналка+еда+одежда+обувь+ лечение+проезд+ быт.химия+косметика+ доп.расходы+ отдых+ремонт = на 15 000 никак
Очень даже как. Коммуналка субсидия, еда скромно, а лечение, бытовая химия, косметика и одежда далеко не каждый день покупаются и не каждый месяц. Ремонт делается вообще не каждый месяц. Так что не рассказывайте
Банка с бутылками• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
мясо, молочка, овощи, т.е. на основное
Не придумывайте.В тех самых атб цены везде одинаковы,а учесть,что супермаркетов в Киеве огромное колличество-у вас еще и выбор есть.
Я сравниваю свою коммуналку и сестры в Киеве- это небо и земля,у меня одно отопление 3200 в месяц,а она ни разу не включала его за зиму.Знаю я о ваших ’сказочках’,что у нас все дешевле.
Ответ длякурасаны
У меня маркет рядом, остальные в 20-30 мин ходьбы . Как вы это представляете?
Ответ дляБанка с бутылками
А как обогревалась ваша сестра?
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляБанка с бутылками
идите на рынок и купите намного дешевле , а киевляне не имеют такой возможности

сказки про такие же цены вы рассказываете
Банка с бутылками• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
А как обогревалась ваша сестра?
Никак,жары не переносит у них никто,дом высотка,21 этаж,в квартире реально тепло было.
курасаны• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня

Чёйта? В Киеве рынки перевелись или чё?
Кнопкотык• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
мясо, молочка, овощи, т.е. на основное
Жила в Киеве и Кривом Роге, цены одинаковые, в Киеве даже ниже