Горизонтальный самовар• 03 мая 2021
Как вы выживаете при доходе
20-25 тыс ? Одежда, обувь, развлечение, отдых? Исходные данные : родители, ребёнок (старшая школа).
Україна понад усе!• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
Одежду покупаем в секонд хенде или сп. У нас такой бюджет на месяц:
2500 заправки
500 табак
3000 коммуналка
2000 супермаркет
1500 мясо
500 рыба
1000 непредвиденное
2000 отложить
/13 000
На остальные 10 тыс докупаем, что надобится по мере необходимости, какие-то дополнительные расходы. Летом 2 раза отдыхаем: в июне в Турцию, 20 тысяч на троих, придется в кредитку влезть, в августе в Железный Порт планируем. А с отпускных машину собираюсь менять с малолитражки на кроссовер... Ребенок только на тэеквондо ходит, 400 грн в месяц, меня муж сам красит краской из супермаркета, стрижемся на дому...
Так и живём...
2 взрослых, 2 детей, доход ок 25.
2500 заправки
500 табак
3000 коммуналка
2000 супермаркет
1500 мясо
500 рыба
1000 непредвиденное
2000 отложить
/13 000
Так и живём...
2 взрослых, 2 детей, доход ок 25.
4т. на питание в месяц?
и все? помощи нет из села?
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
По 100 грн каждому и наелись на 2 часа?)))
Ну, если вы чизбургером с кофе и маленькой фри наедаетесь надолго, то у вас в принце на питание должно немного уходить.
Еще раз, те, кто выживают, в макдаки не ходят. И в ТЦ тоже. Тема ниочем.
Куда нам ходить, если это со всех сторон. На днях муж и сын взяли по биг мак меню я милк шейк ок 300 грн , ещё мой заказ чикен рол обычно , мои берут по чизбургер меню
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
А зачем его комплектами покупать? Чтобы что?
Чтобы быть красивой. Обычно люблю чёрное белье. А так захотелось летнее в цветочек
Україна понад усе!• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
я беру маленькую фри и чизбургер, чай.
для перекуса мне хватит.
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ для100%
Я купила себе авто.что смешного. При меньшем доходе чем у Вас и не имея в доме мужика
И я купила авто до свадьбы, когда 10 тыс получала... Купила за 3200 уе, оно уже лет 5 у меня. Копила, подработала немного + кредитка - и вуаля
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
я беру маленькую фри и чизбургер, чай.
для перекуса мне хватит.
Мне рола достаточно обычно и мороженое
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ длябарабанщица
Молча
. Берём и живём, не все любят работать на еду и развлечения... Мне проще: непьющий интроверт - уже с экономила как минимум тясычу в месяц, а если праздники - не и не одну
тоже самое касается и вещей: кому нужно только 5 пар туфель, а кому и туфли+кросовки =супер!
Я поняла, почему и мне проще, я тоже непьющий интроверт)
Україна понад усе!• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мне рола достаточно обычно и мороженое
мороженное в маке не люблю.
а фри люблю))
Бяки-козяки• 03 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Я поинтересовалась где люди работают.
Гос структуры
Україна понад усе!• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
вы походу и чай не пьете, у вас 4ре тысячи на 4х, это по 1000грн.на питание в месяц на человека...
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
мороженное в маке не люблю.
а фри люблю))
А мне нравиться Мак санди
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Чудеса. У нас тоже мяса минимум, но стабильно тыс 6-7 на питание уходит и это без рестиков.
У нас мяса не минимум, на 2000 мяса с рыбой на месяц - это мясное / рыбное на утро, обед и вечер... Ну а на овощи и прочее ещё 2 тыс тоже вполне хватает.
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
Подсолнечное мясо, крупы, фрукты, выпечка или печенье?
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я в шоке. Открывайте секреты
Какие секреты? Я уже все расписала.
Ответ дляДетсадовский полицейский
Собі мало,рідко,практичне і необхідне,я мінімаліст.Дітям частіше-по акціям-це по одягу.Продукти теж-акції,по хорошим цінам може бути запас.Відкладаю трошки,буває і в борг-потім віддаю,сильно економлячи.Поіздки рідко,раз в пару років неділька горяща в Турції.Брат стоматолог-то просто щастя,своя клініка,хороший фахівець,високий рівень роботи і матеріалів,безкоштовно мені і дітям.Платила лиш за коронки,імпланти і брекети по собівартості.Саджу город в мами.теж виручає,заморозка з літа на півроку точно є.Син на бюджеті з стипендією,завжди добре вчився.Розваг в мене нема,діти ходять не дорого.
А как вы совсем без розваг?
Точная копия плова• 03 мая 2021
Мак стороной. Это для меня очень дорого. Можно поспрашивать мамочек, в каждом городе есть кафешки, где относительно недорого и вкусно.
на природу в лес на берег моря со своими бутерами, чаем, мячом, бадминтоном. Удобно ,когда несколько взрослых, несколько подростков. Кто-то играет, кто-то язык чешет, кто-то просто кимарит.
На море в Лазурное, Очаков в бархатный сезон.
Цветик-семицветик• 03 мая 2021
Ответ дляНетутешня
Это весь доход.
Коммуналка зимой 2200 (1400 покрывает субсидия) плачу 800 (это с интернетом и тв)
еда около 4-5 тыс (нормальная, всегда фрукты, овощи по сезону, молочка всегда, мясо всегда, рыба типа хека, конфеты периодически, печенье чаще пеку, но это еще дороже выходит, крупы, супы/борщи, готовим всегда сами)
одежда/обувь - редко. У меня очень узкая нога и проблемно вообще что-то найти. Есть по паре всего по сезону у всех. Покупаю украинскую кожаную обувь в интернете. Малому на рынке. Малому покупаю в СП постоянно с рождения, еще и запас одежды есть на года 2 вперед.
Мама себе очень редко покупает что-то.
лечение - сейчас нет трат. Не болеем. До этого год папа болел раком, мы все деньги тратили только на лекарства.
Отдых - 10 тыс в год в Урзуфе на неделю с головой.
ремонт - откладываю
быт химия - ну может 1000 грн раз в полгода, не понимаю вообще что там покупают такого
косметика - почти не пользуюсь, только тушь, пудра и карандаш для бровей. Мне не нравится.
проезда нет, работаю дома за компом.
Еще я плачу за себя налог ЕСВ (вычтите из этой суммы)
Мне собственно все равно, что кто-то не верит. За пределами Киева тоже жизнь есть. У меня в нашем городе еще нормальный доход. Многие хуже живут. И ниче, нормально
Мама себе очень редко покупает что-то.
ремонт - откладываю
проезда нет, работаю дома за компом.
праздники - НГ, ДР ребенку - отмечаете? Расходы на подарки хотя бы ребенку, или когда его на ДР приглашают ?
Налогообложу• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Кому помочь. Сама концы с концами свожу
Бедная-несчастная. Мозги включайте, как правильнее распределить средства.
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляНалогообложу
А вы свои включили?
Україна понад усе!• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
А мне нравиться Мак санди
я беру Рудь или Хрещатик.
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
4т. на питание в месяц?
и все? помощи нет из села?
Нет, ну это сразу с зп покупаем. У меня ж ещё ок 10 тыс остаётся, бывает, под настроение ещё что-то могу подкупить иногда... Что-то необычное, если чего-то захочется. Мясо мы берём у перекупов, например, сразу целую заднюю часть, по 80-85 грн, где-то на 1500 грн, ок 18 кг... На месяц хватает, ещё и остаётся. Один месяц так мясо берём вкруговую, другой, наоборот, возьмём по утке, пару бойлеров, нутрию, кролика, фарша... Тоже на месяц хватает. Из рыбы - пеленгас, он вообще недорогой, по 60 грн брали вот недавно. На уху беру хребты семги, тоже по 50 грн, там кучу мяса можно наколупать. Ещё немного креветок туда добавляю, мидий или кальмаров, получается офигенно.
Помощь есть в виде варенья, мы с мамой летом закатываем
Пирожки с вареньем пеку сама, муку на мукомольне берём недорого раз в 3-4 мес мешок 50 кг. Или тесто слоеное покупаю, тоже или с вареньем пеку что-то, или фарш с сыром туда, короче, выдумываю всякие приколы, дети довольны всегда. Я не работаю, в декрете, есть время ерундой заниматься. Ещё ’из помощи’- муж работает на заводе, молоко бесплатно выдают. Следовательно, выпечка у меня дёшево выходит, Наполеон вообще можно сказать, только на слоеное тесто в АТБ 36 грн трачу, а, ну и сахар... В общем, как-то так.
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
А... Ну а я и так красивая, мне, чтоб себя любить, достаточно любое белье на себя надеть... А можно и вовсе без него...
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Пачка чая 30-40 грн стоит, вы смеётесь?)
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Пеку в основном сама. Масло - 180 грн 3 л, на месяц хватает. Фрукты и сразу с зп берём в АТБ, и ещё потом раз в неделю примерно подкупает периодически. Но не на какие-то там ощутимо значимые суммы.
ГейТуда• 03 мая 2021
Ответ дляНетутешня
Живем втроем (мама, я и сын 4 лет) на 15 тыс. Ничего, питаемся нормально, отдыхаем в Украине, развлечения по карману. Даже ремонт потихоньку делаем и деньги откладываем
Огород наверное есть?
Живчик-счастливчик• 03 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А почему бюстики М&S не покупаете, они очень качественные, в период распродаж тоже от 300 грн. бывают , у меня чашка 6 -- в основном у них беру. Какие турецкие бюстики похвалите?
МС на меня не сели. Они не делают красивую грудь. Мне подходит или польские или турецкие. Фирму не помню, в Киеве это отдельные магазинчики. На Петровке есть и по городу. Цены могут быть разные, кстати. Один и тот же и 250 и 500, в разных магазинах. Я беру получашку.
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Напишите название. Мне на Петровке актуально
Живчик-счастливчик• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ну так это без мяса и рыбы, то отдельная статья. Картошка мешок 250 грн, крупы- сахар на 200 грн, ну и дальше по мелочи - сыры, масло, тесто слоеное, овощи... В 2 тыс вполне укладываемся, а что не так?
Нифига себе мелочи - сыры и овощи))) в 2000 в месяц не вложитесь на 4_х на все это. Если конечно брать качественное, а не заменители.
100%• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мне рола достаточно обычно и мороженое
Поход в мак равен покупке белья.