Силиконочка• 03 мая 2021

Вы заметили,как за год чЬОтенько приучили к строгачу и поводку?

Ровно год. В мае прошлого года еще кто-то там что-то выдергивался и сучил ножонками , что мол бизнес , хана,убытки и бла-бла-бла.
И вот самые "жнива" врде бы ,перед Пасхой . Просто помню,поскольку сама в торговом бизнесе была лет 10 назад. Перед Пасхой люди все обновлялись конкретно - ковры,мебель,бытовая техника, кто-то новые кастрюльки и сковородочки - почему бы и нет. В конце концов к Пасхе и тюль новую повесить можно , и детям новые кофточки прикупить в гости съездить. Ну а если уж в гости,то к родственникам детным и с игрушками неплохо... То есть продавалось всё и вся . И вот перед Праздниками,проходя по ТЦ ,как-то грустно стало . Темные отделы выглядят печально и зловеще , мини стойки с серебром,чехлами телефонными,всякая бесполезная ,но поднимающая настроение дребедень сувенирного нзначения. В кино на выходные с семьей? Неееее....Да и не нужно в принципе,как оказалось можно обойтись.
Без этого всего и правда можно обойтись. Век потребительства. Может и правильно оно так?
Для кого-то это таки убытки ,недополученная прибыль,как ни крути . Тот же самые вещевой ,на него приезжали семьями из районов и сел,чтоб купить цветочки до гробкив и труселей со спортивками деду.
Прикольно то,что уже и не булькает никто ) Как вот поводочек все короче и короче, и это уже норма вроде) Интересная психология человеческая, можно веревки вить,только знай себе нужные кнопочки )
Йошкин кот - всего ж какой-то год и такой ошеломиссимо результат !) Во как.....
пы.сы . делать нечего ,эт просто так поговорить захотелось)
Всем здоровьица)
Сосиска_Втесте• 03 мая 2021
Скорее, у нас бардачек в стране и лохдаун очередной.

Мудрецыха мира сего• 03 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
70%

Но мне думается, что они надеются на самостоятельное возникновение иммунитета..
Они уже чётко сказали. Толкто вакцинация всех спасёт
Прыг-скок• 03 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Коллективный иммунитет по их логике состоится толкто при полной вакцинации
посмотрим что в израиле будет далее, после вакцинации
УжеВотДа• 03 мая 2021
Не знаю, у меня все как обычно, покупки, гости, море.. не поняла о чем вы.
Миледи• 03 мая 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
ТЦ опустели не только в Украине, если вы не заметили во всем мире произошел разворот от офлайн к онлайн торговле из-за ковида. Я живу заграницей, в топ стране, у нас такая же тенденция, магазины в ТЦ многие закрылись, но никто не кричит все пропало.
А вы в своей топ-стране (Канада, полагаю), со всеми переговорили про ’все пропало’? Или соцопрос лично провели? Или просто с аппетитом поедаете телевизионно-интернетную хрень, вещающую про то, как все прекрасно?
Шмоточницаца• 03 мая 2021
Ответ дляПрыг-скок
уже новое пишут

коллективный не спасет, будет все хуже и хуже
Наверное вакцинация идёт слишком медленно и надо как-то стимульнуть людей но с другой стороны в Израиле карантин сняли при охвате вакцинацией чуть более 50% населения. В Америке во многих штатах уже выходят с карантина и школы начинают работать пятидневку для всех.
Рябушка Ку• 03 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Если доживёте, то будет. Обязательно
Ще місяць до другої дози) чекаю з нетерпінням
Брынза• 03 мая 2021
Ответ дляШмоточницаца
По идее вирус должен ослабнуть и наличие коллективного иммунитета спасёт мир. Изначально всё это было рассчитано на 2 года. А что там писали про весну 2021 я не знаю
сегодня Богомолец сказала, что осенью будет новы штамм, на который не действует коллективный иммунитет...
Люблю Поумничать• 03 мая 2021
Ответ дляМиледи
конечно, из телевизора только узнаю, не все ж владеют полной информацией как вы )
с Канадой вы так же пальцем в небо попали

Рябушка Ку• 03 мая 2021
Ответ дляБрынза
Пофіг на нові штами! Головне щоб дозволили ходити без масок і відправити дітей в школи, щоб не тупіли вдома.
Шмоточницаца• 03 мая 2021
Ответ дляПрыг-скок
А что смотреть? У нас там родственники, которые получили вторую дозу ещё в конце февраля. На сейчас у них нет карантинных ограничений внутри страны. Всё открыто. Закрыты все ковидные отделения, остались только профильные палаты на базе инфекционных стационаров.
автор Силиконочка • 03 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Поїдьте в Туреччину, гляньте, як там ходять по вулицях. А тоді будете розказувати про строгач і повідок в Україні. У нас бардак і більше нічого. Так що не переживайте так
А я не переживаю,у меня иная сфера деятельности
А вот у знакомых, которые кафе держат или торгуют ,прибыли не те,не те....
Шмоточницаца• 03 мая 2021
Ответ дляБрынза
Ясное дело! Надо же как-то заранее подготовить население к очередному лохдауну вирус трижды мутировал в течение первого года, а они вакцинацию продолжают враривать. Сами себе противоречат: люди болеют повторно, потому что иммунитет нестойкий и не работает на новые штаммы, но мы вас привьём от первого штамма. Бред конечно
Подкустовый выползень• 03 мая 2021
Ответ дляПрыг-скок
да, да

а осенью придет очередная волна, еще более страшная (с) новые новости
Будеткаквиндии
Шмоточницаца• 03 мая 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Будеткаквиндии
Каквиспании уже было
Гу го гу го гу• 03 мая 2021
Какая муть.... Какой поводок, обновки к Пасхе, тюль..... Поток неконтролируемого сознания. Ничего в жизни моей семьи не изменилось кардинально.
Подкустовый выползень• 03 мая 2021
Ответ дляПрыг-скок
Да ничего не будет. Они уже сказали что осенью будут по второму кругу вакцинировать всех и даже детей.
Шмоточницаца• 03 мая 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Не хочу вас расстраивать, но ваша семья не единственная в Украине
Шмоточницаца• 03 мая 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, у них зелёные карточки до августа

Подкустовый выползень• 03 мая 2021
Ответ дляБрынза
Как они уже задрали со своими штаммами.
Подкустовый выползень• 03 мая 2021
Ответ дляШмоточницаца
Каквиспании уже было
И каквиталии
Подкустовый выползень• 03 мая 2021
Ответ дляГу го гу го гу
За вас можно порадоваться. А вот в жизни семей которые работают в ТРЦ, кафе или ресторанах очень даже изменилось. Или думаете им не надо кушать, одеваться, платить за квартиру и т.п.
Шмоточницаца• 03 мая 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
И каквиталии
Не важно! Главное пострашнее
Помню как в последних числах марта 2020 общалась со своей подругой из Люксембурга и говорила ей, что у нас единичные случаи. А она мне с пеной у рта доказывала, что через неделю у нас будут парализованы все стационары как во Франции. К ним тогда из Франции в Люксембург свозили пациентов. И что? И ни-че-го ровным счетом тогда не случилось. Прошлой весной далеко не каждый день был хотяб 1 «ковидный» выезд с каждой подстанции Скорой.
Прыг-скок• 03 мая 2021
Ответ дляШмоточницаца
посмотрим что будет дальше, что непонятного?

если еще год пройдет и израиль будет все так же прекрасно себя чувствовать - знач вакцина работает.
Прыг-скок• 03 мая 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
мда(
Шмоточницаца• 03 мая 2021
Ответ дляПрыг-скок

Вы такая наивная
Это лишь будет значить, что всё идёт по ранее разработанному плану
Хлопаю ресницами• 03 мая 2021
Ответ дляСиликоночка
а чого Київ? я наприклад у Хмельницькому
У нас в Днепре все работает и работало,так что моя твоя не понимай
Хлопаю ресницами• 03 мая 2021
Ответ дляСиликоночка
у вас это где? у нас банально не смогла тетке в село кастрюлю купить - все хоз.товары были закрыты
Один Эпицентр типа ленточками перевязал отделы. Но в Эпицентре свои понятия о жизни - та кукуруза Аерес,что в АТБ 21 грн у них 32 грн .
Куча сайтов с доставкой. Могли на той же розетке взять и на тетин адрес отправить. В чем проблемы? Или вам поныть? Кастрюля вещь первой небходимости?
ЯниЯ• 03 мая 2021
Автор, у меня вся родня Хмельницкий базарники. Не продается уже год ничего. Да и два года назад тоже не было базаров. Я уже молчу о временах когда киоск на золотой аллее стоил дороже квартиры.
Этого стоило ожидать. Закрытие базаров.
Но. Когда закрываются одни двери-открываются другие двери, возможности. Думайте, как можно преобразовать ваш бизнес. И это не только открыть в детском мире отдел.
ПироженкА• 03 мая 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Перед Пасхой люди все обновлялись конкретно - ковры,мебель,бытовая техника

Впервые слышу. А зачем ?
и я о таком впервые слышу
не знаю ни одного человека, кто бы перед Пасхой таким занимался. продуктов больше покупают - это да. Но не обновляют мебель, кастрюли, ковры и технику