дамаАмстердама• 03 мая 2021

Я что-то не так сказала?

Нам с мч по 28. Он программист, но деньги как я понимаю его болезненная тема. Когда говорю ему о других странах, где бывала я или куда хотела бы с ним, он как будто закрывается. О своём жилье вообще даже говорит что годам к 60 может и купит кв с такими ценами...
Сегодня ситуация: сидели пили кофе, о чем то общались, тема свелась к тому, что ему важно чтобы я его любила, кормила и заботилась (в шутливой форме) я сказала тоже самое, и что мне важны сюрпризы и подарки, по мелочи хотя бы, как знак внимания. Он напрягся, сказал, что мог и не дарить мне телефон на ДР, а дарить по мелочи часто, но он решил сделать хороший подарок. Я сначала начала его успокаивать, что не дорогие подарки имела ввиду, а цветы хотя бы, но потом поняла что как будто оправдывают и замолчала. Он тоже. Пришли домой, до сих пор молчит. Сейчас набрал себе ванну, сидит там. Я наблюдаю за ситуацией. Ничего плохого не имела ввиду, поэтому не знаю, ждать или идти первой говорить. Он не жлоб, но мне и не нужно чтобы меня обеспечивал, мне приятнее самой из себя что то представлять и тратить свои деньги тоже. Говорила ему это, но он получается не доверяет мне?
Он из бедной семьи, в детстве в обносках ходил. Но сейчас же ситуация изменилась...
Гигиенишвили• 03 мая 2021
Оно вам надо? Или поговорите ,обсудите что и как или живите сами.

Булку Дай• 03 мая 2021
он так и будет сидеть в ванной киснуть до 60 лет.
не хочет тратить ни на вас ни на себя.
Стеклянная мышь• 03 мая 2021
Так вам полевой цветочек нужен как знак внимания или таки подарки за деньги? А то смешалось всё в кучу квартиры, подарки, обноски
СережкинаЯ• 03 мая 2021
Он жлоб. Не оправдывайте его.
Тут либо смириться, либо уйти
Гигиенишвили• 03 мая 2021
Такое ощущение,что вы не подходите друг другу
После 18• 03 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Он жлоб. Не оправдывайте его.
Тут либо смириться, либо уйти
Согласна!
Гигиенишвили• 03 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Он жлоб. Не оправдывайте его.
Тут либо смириться, либо уйти
Телефон подарил, всё равно жлоб))?

Сметчица• 03 мая 2021
Он плохой прграммист.
Жена_КотораяСтена• 03 мая 2021
Мне кажется он просто закомплексованный и не умеет получать удовольствие от денег. Тратить их не станет ни на себя, ни на вас. Устраивает - терпите.
автор дамаАмстердама • 03 мая 2021
Ну мне предстоит обучение перед работой, которое стоит денег. Сказал даст, сколько нужно ( тысяч 10)
Четырёхсторонний скотч• 03 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Телефон подарил, всё равно жлоб))?
Подарил и упрекнул((( красава мужик, хорошо что обратно не потребовал
Жена_КотораяСтена• 03 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Телефон подарил, всё равно жлоб))?
Конечно. Вы реально не видите? Я в шоке. Мой муж делает мне часто подарки. И дорогие. Но без удовольствия, из под палки. Поверьте в это мало удовольствия для нас обоих. Особенно когда я знаю, что бывает совершенно по другому.
Гигиенишвили• 03 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ну вот , вроде не жлоб,а вы чего вообще хотите))? Букеты? Я так понимаю для него это сложно)), а вот за обучение нет!
Угадайс• 03 мая 2021
В чем-то он прав. Вы даже здесь в первой строчке написали, что он программист. Этим все сказано)
автор дамаАмстердама • 03 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Телефон подарил, всё равно жлоб))?
Обучение хочет оплатить ( и оплатит, слова он держит), одежду покупал мне... Но однажды сказал, что не потянул бы двоих взрослых сам, попросил иногда оплачивать покупки
Гигиенишвили• 03 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Попросил вас участвовать в бюджете? А вы на полном его обеспечении??
Жена_КотораяСтена• 03 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Даст, чтоб вы имели возможность зарабатывать в будущем. Ему нужна женщина - лошадь. Вы кастинг прошли и на классического попаламщика согласны в самом худшем его проявлении.
младокошкина• 03 мая 2021
Ещё он делает всё чтобы вы себя ощущали виноватой, оправдывались и первая приходили мириться. Дальше будет хуже.
ЗавЛабСнаб• 03 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Телефон подарил, всё равно жлоб))?
Мы ж не знаем что там за телефон.

Да и это ещё не гарантия нежлобства - один подарок

СережкинаЯ• 03 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Телефон подарил, всё равно жлоб))?
Да при чем тут телефон! У него мышление жлоба. Все в кубышку, на черный день. Никаких приятных, но бесполезных трат ( цветы и тд), отдых не нужен ( вырос же как то без путешествий), квартира? Зачем, а вдруг завтра метеорит упадет.
Это жизненные установки. Их трудно изменить.
ПриснитсяЖЕ• 03 мая 2021
Он не жлоб просто он не может вам это дать. И вы ущемили его мужское достоинство добытчика.
автор дамаАмстердама • 03 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
И букеты дарит) хорошие. Разговор шел о том, чтобы так и продолжалось, как сейчас ( 7 месяцев вместе)
ЗавЛабСнаб• 03 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Тогда он явно плохой программист
Вытворунка• 03 мая 2021
Ну, приличный букет на пару тысяч потянет. Тратиться на них хотя бы раз в неделю не каждый потянет.
автор дамаАмстердама • 03 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Нет, мы не живём вместе) сказал, когда будем жить, что не потянет. Меня такое даже обижает, я ж вроде и не напрашивалась на полное обеспечение...
Кукусик• 03 мая 2021
Сейчас мужчина на собственных биологических детей не готовы тратится, на жену свою. А то, что не готовы на девушку тратиться. Я, например, не удивлена.
автор дамаАмстердама • 03 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Чем ущемила?
СережкинаЯ• 03 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
А потом он будет говорить, что детей не потянет. И будете вы лет 10 ждать не понятно чего.
Но судя по вашим ответам, вы готовы с этим всем смириться. Ваш выбор
Грабля• 03 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А мне делает с удовольствием и без просьб, я не прошу никогда, а там где все из под палки нормальными отношениями не назвать
Жена_КотораяСтена• 03 мая 2021
Ответ дляГрабля
Я об этом и говорю. Что муж мой жмот и ничего его не исправил. Ну заставила я его и что? Ему постоянно надо говорить. Сам сюрприз и т.д. неспособен он. Буду уходить от него.