дамаАмстердама• 03 мая 2021

Я что-то не так сказала?

Нам с мч по 28. Он программист, но деньги как я понимаю его болезненная тема. Когда говорю ему о других странах, где бывала я или куда хотела бы с ним, он как будто закрывается. О своём жилье вообще даже говорит что годам к 60 может и купит кв с такими ценами...
Сегодня ситуация: сидели пили кофе, о чем то общались, тема свелась к тому, что ему важно чтобы я его любила, кормила и заботилась (в шутливой форме) я сказала тоже самое, и что мне важны сюрпризы и подарки, по мелочи хотя бы, как знак внимания. Он напрягся, сказал, что мог и не дарить мне телефон на ДР, а дарить по мелочи часто, но он решил сделать хороший подарок. Я сначала начала его успокаивать, что не дорогие подарки имела ввиду, а цветы хотя бы, но потом поняла что как будто оправдывают и замолчала. Он тоже. Пришли домой, до сих пор молчит. Сейчас набрал себе ванну, сидит там. Я наблюдаю за ситуацией. Ничего плохого не имела ввиду, поэтому не знаю, ждать или идти первой говорить. Он не жлоб, но мне и не нужно чтобы меня обеспечивал, мне приятнее самой из себя что то представлять и тратить свои деньги тоже. Говорила ему это, но он получается не доверяет мне?
Он из бедной семьи, в детстве в обносках ходил. Но сейчас же ситуация изменилась...
Губы рыбы• 03 мая 2021
Ответ дляВытворунка
Ну, приличный букет на пару тысяч потянет. Тратиться на них хотя бы раз в неделю не каждый потянет.
А просто 5 роз уже не цветы?

Ms. Доброта• 03 мая 2021
Ответ дляБулку Дай
он так и будет сидеть в ванной киснуть до 60 лет.
не хочет тратить ни на вас ни на себя.
смешно)))
ПриснитсяЖЕ• 03 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Чем ущемила?
В смысле чем, своими требованиями мужчина добытчик это мужская реализация если ваши хотелки все больше чем он может купить он может только что то условно дорогое вроде телефона но не может и телефон и постоянные подарки поменьше о желании которых вы говорите то он понимает что не дает то чего вы хотите. Значит вы им недовольны. Вы ему сказали что вы хотите то чего он не может у него теперь травма от этого. Фактически вы начали разрыв отношений.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Он не жлоб просто он не может вам это дать. И вы ущемили его мужское достоинство добытчика.
Букетик нарциссов, без повода, или любимые пирожные, конфеты, билеты в кино не потянет?
Бусурманша• 03 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ну мне предстоит обучение перед работой, которое стоит денег. Сказал даст, сколько нужно ( тысяч 10)
Чья квартира и как формируется семейный бюджет, кто за все платит?
автор дамаАмстердама • 03 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Та мы ещё не живём вместе, он снимает квартиру, я в др городе, ищу работу в его городе и планирую переезд
Вытворунка• 03 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
А просто 5 роз уже не цветы?
Смотря для кого. Автор упомянула, что он ей хорошие букеты дарит, а это явно не 5 несчастных роз из маркета за 150 грн.

Пульт от линолеума• 03 мая 2021
Да жалоб он, оно Вам надо?
Подарил телефон, прям там великий подарок.
Вам не нудно самой быть с ним и ещё заниматься спмланализом?
автор дамаАмстердама • 03 мая 2021
Сел за ноут играть молча. Я в гостях как бы. Билет на автобус на завтра. Вот что делать?
Ухтышка_малышка• 03 мая 2021
Проблемный мужчина и дело не только в отношении к деньгам а в этой его ранимости, с таким сложно будет жить, не так посмотрели и все цветочек завял
Ухтышка_малышка• 03 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Уезжать и забить пусть дальше сам с собой в обиженку играет
Белая котичка• 03 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я об этом и говорю. Что муж мой жмот и ничего его не исправил. Ну заставила я его и что? Ему постоянно надо говорить. Сам сюрприз и т.д. неспособен он. Буду уходить от него.
не все мужчины умеют и любят делать сюрпризы. главное в мужчине- надежность. все остальное- лирика.
Единорог_помог• 03 мая 2021
Мужчина ушёл грустить в ванную...
Ухтышка_малышка• 03 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Мужчина ушёл грустить в ванную...
Грустно....
Намакушка• 03 мая 2021
Именно жлоб. Махровый. Из серии высеретс* и посмотрит нельзя ли с собой забрать.
Жена_КотораяСтена• 03 мая 2021
Ответ дляБелая котичка
Каждому - свое. Я хочу и надёжность и все остальное.
Белая котичка• 03 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну, хотеть не вредно. можно вообще без всего остаться.
Грабля• 03 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Зачем же вы такое терпите если вас не устраивает?
Ну ниче се• 03 мая 2021
Сказали в рельсу. Все равно будете держаться за обиженные яйца. Лет через 15, когда парниша откормиться, он от вас свалит окучивать даму помоложе, дарить ей подарки и возить на курорты.

Укуси меня• 03 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ужин приготовьте.поест-поробуйте поговорить
Золотая орда• 03 мая 2021
Ответ дляНамакушка
А с чего такие выводы? Просто потому, что автор написала, что он программист? Они ж не все богатые и успешные, полно тех, которые зарабатывают немного. Возможно у него просто больше и нет, только на цветы и телефон
Жена_КотораяСтена• 03 мая 2021
Ответ дляГрабля
Кто сказал, что я терплю? Я ж написала, что буду уходить.
Укуси меня• 03 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
И ,может,родителям помогает.
автор дамаАмстердама • 03 мая 2021
Ответ дляУкуси меня
Он сидит на кухне, играет в онлайн игру с друзьями. Вообще не ссорились никогда. Не понимаю что делать
Укуси меня• 03 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Поставьте под нос тарелку с едой и идите тоже в ванную.
Или займитесь собой
Жена_КотораяСтена• 03 мая 2021
Ответ дляБелая котичка
Можно. Но я верю в свою счастливую звезду)
Тушь для2го класса• 03 мая 2021
Вы же уже почувствовали, что виноваты- хотя и не знаете конкретно в чем.. Вот это и есть первый признак того, что вы находитесь в токсичных отношениях. Не придумывайте оправдания для взрослого человека на его итак странный поступок- закрыться в ванной. Эффект этим на вас он уже произвёл- вы задумались, вам неприятно, уже ищите в себе изъяны. Дальше- больше. Только вы сами себе можете ответить на вопрос- что важнее для вас- чтобы вас слышали и правильно понимали или переворачивали любой разговор не в выгодном для вас свете, делая вас виноватой.
Онанимный пользыватель• 03 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
а сколько он зарабатывает ?
автор дамаАмстердама • 03 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
а сколько он зарабатывает ?
Никогда не спрашивала. Думаю около 1,5 тыс
Он год только работает программистом
Гигиенишвили• 03 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Нет, мы не живём вместе) сказал, когда будем жить, что не потянет. Меня такое даже обижает, я ж вроде и не напрашивалась на полное обеспечение...
В данный момент он зараза манипулирует вами, знает же прекрасно что вы не уедете,да ещё и билет завтра.я бы устроила скандал,если не заговорит,собрала вещи и на такси или отель.