Инфотуфелька• 03 мая 2021
Что это за ... в бутылочке ванилина д-р Откер?
Такой жидкий ванилин от д-р Откер покупаю очень часто, никогда такого не было. В одной из
бутылочек вот такое (фото). Что это, как думаете?
Инфотуфелька
• 03 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
Шерсть?
Мне тоже похоже на то ли шерсть, то ли пучок белых волос. Но каким образом они там оказаться могли? Меня чуть не вырвало от увиденного.
Яжемать Мне можно• 03 мая 2021
потресите,они разламаются на маленькие кусочки? если да,это сахар кристализовался
Инфотуфелька
• 03 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
Криссталы выпавшего ванилина похоже. Подвижное это?
Так, пошла посмотреть, подвижное ли это и интересная вещь - бутылочка постояла в тепле и вот эти ’волосы’ растворились. Осталось буквально пару штук. Встряхнула ее и они разломились на мелкие части. Похоже, вы правы. Это, действительно, кристаллы.
Инфотуфелька
• 03 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да, так и произошло. Только сахара там нет.
Инфотуфелька
• 03 мая 2021
А если я опять поставлю ее в холодильник, снова кристаллы эти образуются? Это нормально, получается? Раньше такого не было.
Яжемать Мне можно• 03 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
ванильная эссенция на сахарном сиропе,потому и кристализовался от длительного лежания неподвижно и срок наверное подходит к концу
все по ГОСТу!• 03 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я никогда их в холодильнике не держу, в шкафчике с остальными специями, такого не было ни разу.
Уты-фрутик• 03 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да, нормально, при понижении температуры, расстворимость веществ падает, говорю,как бывший химик
Инфотуфелька
• 03 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Годен до апреля 2022.
Яжемать Мне можно• 03 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
Годен до апреля 2022.
ну в общем нормально это,не переживайте
Инфотуфелька
• 03 мая 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А я всегда в холодильнике. Там написано - хранить в прохладном месте (если не ошибаюсь). Но такого никогда не было. Да и в этой упаковке из 4-х такая бутылочка с кристаллами одна.
Инфотуфелька
• 03 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
В общем, есть можно? А то я ее чуть не выбросила)
Уты-фрутик• 03 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
Думаю, что можно, ничего страшного)
все по ГОСТу!• 03 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
У меня ничего не происходило, ни разу, года их покупаю. Но спасибо за инфо.
Инфотуфелька
• 03 мая 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так и у меня это надцатая упаковка по счету)
Инфотуфелька
• 03 мая 2021
В общем, спасибо, девочки, вы просто умницы, так быстро определили, что это)
А я поставила ее снова в холодильник, посмотрю завтра, что будет. Во развлечение себе нашла, буду выращивать кристаллы))
Инфотуфелька
• 04 мая 2021
Вчера разболтала бутылочку и поставила обратно в холодильник. Сегодня такое ощущение, что туда вату натолкали. Кристаллы/не кристаллы, но использовать как-то стрёмно... Почему этот процесс идёт именно в одной бутылке - непонятно.
Выбросила.