04 мая 2021

Как вы относитесь к чайлдфри?

Такой вопрос. Что думаете о них? XXI век на дворе, а стереотип "нет детей = шлюх@/не женщина" всё ещё имеет место быть в нашей среде.
Я к ним положительно отношусь. Не у каждого есть деньги, чтоб тратить их на нужды ребёнка и, уж тем более, не у всех стальные нервы, чтоб терпеть ежесекундный ор за спиной. Да и в конце концов - если родители как люди гнилые и плохие, ребёнок унаследует их черты. Оно нам надо? Вернее, им и ему?
Честно, я сама росла в скандале и драках, от родоков ("родителями" их язык назвать не поворачивается), как вижу, унаследовала многое, потому и в свои 29 нет и не планирую детей. Для их же блага.
Бывшая блондинка 04 мая 2021
Мне всё равно. Это их выбор.
Блинчик Мой 04 мая 2021
Равнодушна, не думаю о них вообще. У них свои взгляды, у меня свои..
ПрипоРошенная 04 мая 2021
Нормально отношусь к ним,хотя у меня есть один ребёнок
Баба на горошине 04 мая 2021
Это их личное дело, но неати в массы и пропагандировать это, должны оставлять при себе, не лезть также само к другим.
кружкаЭсмарха 04 мая 2021
Отношусь
НеКонец-Света 04 мая 2021
Не думаю о них, пока сами не начинают в глаза прыгать со свей позицией. Вообще все равно, кто родит, кто нет
75В 04 мая 2021
Нормально отношусь к чайлдфри. А разговоры об отсутствии у кого-то детей не должны волновать окружающих
Персонаж Аноним 04 мая 2021
У меня много на работе незамужних женщин 45-67 без детей.Всю жизнь жили для себя,очень любят себя и тут же мне говорят,что завидуют тем,у кого есть дети.А я иногда завидую им.Ни проблем ни ответственности.
Принцепесочка 04 мая 2021
Я сама чайлдфри. Думаю, каждый человек имеет право сам решать иметь ему семью/детей или нет. К сожалению, многие люди дикари невоспитанные, такие никогда не перестанут осуждать кого бы то ни было.
Бусурманша 04 мая 2021
мне все равно
это их выбор
а вас этот вопрос цепляет, раз создали тему
Настя Снежок Воля 04 мая 2021
Все слишком спорно.
Осуждать или понимать - одинаково сложно и не особо нужно
И - да, это их выбор.
Относиться к нему как то - можно лишь ,если в твоём ну ооочень близком окружении есть такие люди. И то - это все равно - их выбор
Слабый пол 04 мая 2021
Никак. Я вообще о них не думаю. Если задуматься, то это люди, которые просто выходят за рамки стереотипов. Они для меня чем-то похожи на вегетарианцев. Есть те, кто молча живёт своей жизнью, а есть те, кто бегает со своими убеждениями и всем о них сообщает. Даже тем, кто их вообще не спрашивает.
emerald_88 04 мая 2021
Я до тех пор нормально отношусь, пока они не начинают чужих детей личинками называть. Как только начинается выпендрёж, то начинаю их не любить и не понимать.
энциклопУдия 04 мая 2021
Нормально отношусь,это их выбор
KROX@ 04 мая 2021
Нормально, я сама чайлдфри.
Elena 1406 04 мая 2021
Ответ дляemerald_88
Я до тех пор нормально отношусь, пока они не начинают чужих детей личинками называть. Как только начинается выпендрёж, то начинаю их не любить и не понимать.
Аналогично. Откроюсь даже)))
Сосиска_Втесте 04 мая 2021
Я к ним не отношусь
Я не в теме 04 мая 2021
Нормально. Сестра чайлдфри, а я обожаю детей, никаких проблем
кружкаЭсмарха 04 мая 2021
Ответ дляemerald_88
Я до тех пор нормально отношусь, пока они не начинают чужих детей личинками называть. Как только начинается выпендрёж, то начинаю их не любить и не понимать.
Это не чайлдфри
Чайлдфри относятся ровно к детям
Берегу и стерегу 04 мая 2021
У меня есть дети, не осуждаю, но и гордиться нечем. У нас маленькая ресурсность, мы слабенькие не можем-не будем =не хотим.
Основным двигателем жизни миллионы лет было желание передать свои гены следующим поколениям.
Нет такого желания -вид выбывает из естественного отбора и игры в жизнь, такое.
Но вообще на форуме не впервые пиарятся и темы с пропагандой образа жизни чайлдфри, и не поддерживаются темы о так скажем, до последних лет, нормотипичном развитии семьи.
Потому пришла к выводу об окне Овертона, как и в вопросе ранней детской трансгендерности.
Кактус из кожезаменителя 04 мая 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
У меня много на работе незамужних женщин 45-67 без детей.Всю жизнь жили для себя,очень любят себя и тут же мне говорят,что завидуют тем,у кого есть дети.А я иногда завидую им.Ни проблем ни ответственности.
Реально да. И у меня таких много. С виду ухоженные счастливые женщины. Маникюры, театры, путешествия за границу (то море, то автобусный тур в Париж или Барселону), подруги, кафешки. У некоторых есть мужья или любовники. Понятно, что не все выбрали такую жизнь осознанно. У кого-то так просто получилось. Но в целом, несчастными их назвать сложно.
ПоэтеСССа 04 мая 2021
Я отношусь к людям в зависимости от поступкам по отношению ко мне лично. Не хотят детей - это их тело и право. Не мне решать, как кому жить. Но и у чайлдфри тоже нет права критиковать меня за ребенка.
emerald_88 04 мая 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Это не чайлдфри
Чайлдфри относятся ровно к детям
А, если ровно, то положительно отношусь тогда. Хотя, мне не понятно, где материнский инстинкт, почему у одних он есть, а у других нет? Может, им не повезло с партнёром, раз не хочется от него родить?
автор мистерЛяпсус 04 мая 2021
Ответ дляБусурманша
мне все равно
это их выбор
а вас этот вопрос цепляет, раз создали тему
Может, вас в моём вопросе что-то цепляет? Иначе бы не писали последнего предложения.
ТигрЛьвович 04 мая 2021
Я к ним не отношусь. Я нарожала много )

А вообще, не каждому нужны дети и не каждый может быть родителем. Для меня философия чайлд фри - инфантильна и эгоистична. Но это их выбор.
кружкаЭсмарха 04 мая 2021
Ответ дляemerald_88
А, если ровно, то положительно отношусь тогда. Хотя, мне не понятно, где материнский инстинкт, почему у одних он есть, а у других нет? Может, им не повезло с партнёром, раз не хочется от него родить?
Не хочется
Мне непонятно, как вам хочется)
Ковбой Хагис 04 мая 2021
На чужих людей всё равно. Мне важно, чтобы мои дети создали семьи и хотели детей.
Душка-свекровь))) 04 мая 2021
Я многодетная мама. Но у каждого свой выбор. Если бы жизнь немного по другому повернулась, я бы сама была чалдфри. Сейчас другие стандарты в обществе. Дети это всегда жертва, здоровье, время, деньги. Когда я рожала первого ребенка, я этого не осознавала. Если открутить все назад, была бы одинокой.
Сумчатая кошка 04 мая 2021
Если бы отмотать назад лет 20, возможно, и я была бы чайлдфри... Отношусь нормально. Но с высоты опыта своего неудачного материнства...
Бусурманша 04 мая 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Может, вас в моём вопросе что-то цепляет? Иначе бы не писали последнего предложения.
вам точно 29?
ощущение, что я списываюсь с 5леткой