В рот не ложи• 04 мая 2021

Кто вас содержит?

Достаточно ли вы зарабатываете на саму себя? А на детей? В состоянии ли вы обеспечить себя и детей на данный момент?
Результат:
вже голосів: 282
97 (34.4%) моя ЗП может покрыть все расх
90 (31.91%) вообще не работаю, содержит му
60 (21.28%) зп бы не хватало без мужа/мч
15 (5.32%) свой вариант
13 (4.61%) активно родители помогают
7 (2.48%) меня содержат родители
Папобус• 04 мая 2021
Где вариант-мпж есть, но моей зп сейчас не хватает.

Ванна Тазиковна• 04 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Опять завели про мужа и кирпич. На самом деле мне все равно на неработающих, просто интересно, сколько в Украине женщин могут обеспечить себя и ребенка самостоятельно.
Я только за то, чтоб уровень ЗП у женщин были на разве с М, а зп в традиционно женских сферах наконец то стали оплачивать достойно
а в традиционно мужских сферах женщинам круто платят что ли? :-)))
Веселая моль• 04 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Мой муж ничего не выделяет. Его деньги = мои деньги. Сколько нужно, столько и беру.
У меня зп 2500-3000$. У мужа примерно столько же. Скромненько, но проживем и на зп мужа. Но зачем мне себя ущемлять, если есть возможность зарабатывать?
Веселая моль• 04 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Он создал семью?
А вы не создавали?
Вы там на каких правах?
Немножко понять не могу.Как один человек,в данном случае мужчина.Может создать семью сам.Без женщины?
Вы видимо не мне ответили
Карамбулкул• 04 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
У каждого свои запросы. Мне не интересны сумочки прада и Феррари последней модели. У меня другие ценности
Заела_пластинка• 04 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Ну а как? Всегда так было. Он создал семью значит и ответственность на себя за нас взял.
Неужели вы не принимали в создании семьи никакого участия? Вас украли, отвели в загс и заставили выйти замуж насильно что ли?
Меня много• 04 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Чем лучше? Запаханная женщина в доме, вечно уставшая, вечный бардак, дети предоставлены сами себе. Чем это лучше?
Финансовый уровень семьи другим становится, больше себе позволить можно и детям дать. В моей будущей семье, лучше мы будем жить с нашим доходом семьи почти в 2 раза выше, чем если пополнчть семецный доход будет только мужчина. Зарабатываем каждый хорошо.
Мейк-ап форева• 04 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Какую сумму муж выделяет именно на ваши расходы?
Чет ржу. Что значит выделяет?
Веселая моль• 04 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Мне интересно комфортное большое жилье для моей семьи. Купить квартиру маме и перевести ее к себе поближе. Иметь возможность отдыхать семьей несколько раз в год в хорошем месте. А сумочки и прочий бред меня мало интересует

Меряю линейкой• 04 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Я тоже так думала когда-то. А потом поняла, что мужчина всегда в тонусе, если он мужчина.
ГендиреХтор• 04 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Он создал семью?
А вы не создавали?
Вы там на каких правах?
автор В рот не ложи • 04 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Он создал семью?
А вы не создавали?
Вы там на каких правах?
Если в семье есть дети, то вклад женщины в семью и без работы огромен. Не нужно обесценивать домашний труд.

Мы работаем оба, мой вклад в три раза больше, но по дому наравне пашем, даже больше муж, так как времени у него больше.
ПИПИКНУТАЯ• 04 мая 2021
Ребенок с инвалидностью ,работать из за этого не получается, пособие по уходу за ребенком с инвой ~400 грн есть подработка 3-5 т.
Живём в основном на то,что зарабатывает муж и моя мама помогает . Очень много уходит на ребенка
Форточка• 04 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Потому что это реалии жизни. Желаю вам долгих совместных лет жизни, но женщина должна хотя бы на себя и детей зарабатывать. Это лично мое субъективное мнение.
Должна - заработает, а если можно жить беззаботно, то почему нет?
Как в анекдоте. Я понял, что жизнь - боль, когда мама с возмущением спросила: ты хочешь жить и ни о чем не беспокоиться?!
Много вы знаете женщин с детьми, которые с голоду померли после развода?
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Карамбулкул• 04 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
И у вас с зарплатой 6 тыс $ в месяц на двоих всего этого нет? У нас зарплата 2,5-3 тыс одна, у мужа. Нам этих денег на все хватает, и на отдых, и в еде себе не отказываем, вон авокадо только что выбросила, сгнил зараза, зажрались уже. Все обуты одеты, жильё для нашей семьи достаточно больше, 110 кВ м, нам больше не нужно. А Мама у вас что, чемодан, что вы ее перевозить собрались? С вашей личной зарплатой в 2-3 тыс $ маму могли перевезти ещё вчера, снять квартиру в соседнем подъезде и платить на неё 300-400 $.
А так выходит, то от доход у вас придуманный, то ли желания не правдивые
автор В рот не ложи • 04 мая 2021
Ответ дляФорточка
Я считаю, что тот член семьи, у кого ЗП значительно больше, либо он/она единственный добытчик должны понимать ситуацию и обеспечить тыл семье на случай кирпича.
У меня есть, на пример, квартира под сдачу, и не одна,без меня семья голодать не будет. Оставлю солидное наследство.
ЛижТолько• 04 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Он создал семью?
А вы не создавали?
Вы там на каких правах?
ПРЕДЛОЖИЛ создать он, и по умолчанию этим взяв на себя ответственность. Так понятнее? Создали конечно вместе Распределили обязанности. Решение принято ВМЕСТЕ, добровольно. Мое мнение, и его: детьми нужно заниматься, и уют должен создаваться, и еда домашняя быть свежая каждый день. Обоих все устраивает.
ГендиреХтор• 04 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи

Дело не в домашнем труде.
Дело в том как написан тот коммент.
Типа ВСЯ ответственность ложится на мужчину.А женщина в таком случае что делает,любопытно.
Женщина типа семью не создавала и детей не хотела? Только мужчина это все хотел и создавал?
Ну такое себе...
Форточка• 04 мая 2021
Ответ дляМеня много
Это пока дети не родились, потом захочется помимо «дать многие материальные ценности» ещё и «видеть как ребёнок растёт чуть больше, чем вечером умотанная после работы и на выходные».
У ребёнка есть близкий взрослый, через которого он познает мир. И если хотите, чтобы это были Вы, то прийдется выйти из соревнования с мужем «кто больше заработает».
Вы не будете равной ему в доходе, но он не будет равным вам в ведении семейного быта.
Не знаю мужчин, которые б ушли в декрет. Забота о ребёнке на женщине.

Меряю линейкой• 04 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Если б у моего мужа была такая зарплата, я бы тоже работала. Но он зарабатывает как минимум в 4 раза больше вас обоих вместе взятых. Ущемлять себя ни в чем не приходится
Фекла Персиковна• 04 мая 2021
Я сама
Веселая моль• 04 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
На еду, отдых, аренду большой квартиры, содержание ребенка, все базовые потребности нам хватает. Купили однушку в хорошем жк в Киеве. Недавно купили хорошее авто. Копим деньги на 3ку.
У мамы есть своя квартира, жизнь, работа. Переезжать на съем она не будет.
Веселая моль• 04 мая 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Вам очень повезло)
Радует что нам лет немного, есть куда расти.
Меряю линейкой• 04 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Вам очень повезло)
Мне 32, не считаю что много.
Веселая моль• 04 мая 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Мне 32, не считаю что много.
А мужу?
Меня много• 04 мая 2021
Ответ дляФорточка
Нет никакого соревнования. В нашей будущей семье уже есть один ребенок, мой мужчина сам воспитывает ребенка. Возможно будут ещё и жить только на его доход не вариант, детям тогда не дать самого лучшего.
Карамбулкул• 04 мая 2021
Ответ дляФорточка
Зато я знаю женщин, которые работу любят больше, чем собственных детей. Никакие декреты им ни по чем, няню с рождения взяли, денег дали, ребёнок - как домашняя игруха
Поросенка• 04 мая 2021
Сократили на работе, пока что муж. Немного выплат от ЦЗ. Но я пока и не стремлюсь активно искать работу, у меня первоклашка плюс пока на дистанционке
Меряю линейкой• 04 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
А мужу?
personality• 04 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
все мои расходы пока, это лечение - около 3 тысяч в месяц
То есть ни одежды, ни обуви, ни красоты типа ногти-брови, стрижка- покраска?