В рот не ложи• 04 мая 2021

Кто вас содержит?

Достаточно ли вы зарабатываете на саму себя? А на детей? В состоянии ли вы обеспечить себя и детей на данный момент?
Результат:
вже голосів: 282
97 (34.4%) моя ЗП может покрыть все расх
90 (31.91%) вообще не работаю, содержит му
60 (21.28%) зп бы не хватало без мужа/мч
15 (5.32%) свой вариант
13 (4.61%) активно родители помогают
7 (2.48%) меня содержат родители
Карамбулкул• 04 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
На еду, отдых, аренду большой квартиры, содержание ребенка, все базовые потребности нам хватает. Купили однушку в хорошем жк в Киеве. Недавно купили хорошее авто. Копим деньги на 3ку.
У мамы есть своя квартира, жизнь, работа. Переезжать на съем она не будет.
Так а к чему тогда разговоры про маму? Если у неё своя квартира и своя жизнь, чего вы ее собрались перевезти туда, куда хочется вам)))??

Форточка• 04 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Зато я знаю женщин, которые работу любят больше, чем собственных детей. Никакие декреты им ни по чем, няню с рождения взяли, денег дали, ребёнок - как домашняя игруха
Подруга вышла замуж в другой город, то есть ради мужа и так сильно поменяла свою жизнь. Устроилась на работу с хорошим доходом, но света белого не видела. Прошёл так год. По итогу она сказала себе СТОП! я вышла замуж, я хочу уют дома и детей. И сменила работу, где все по кзоту и декрет и больничные.
У них двое детей, строят дом, работает в своё удовольствие психологом.
Герцогиня• 04 мая 2021
Сейчас без работы переехала к мужу. Содержит муж на данный момент. Не могу устроиться так как мой диплом нужно подтверждать да ещё и язык, хоть я на нём и разговариваю , но он у меня не на уровне носителя. Очень хочу на работу
Веселая моль• 04 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Вы реально не понимаете?
Сейчас у меня нет возможности обеспечить ей равные условия в Киеве. Но это моя цель на ближайшие 5 лет.
Карамбулкул• 04 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Вы реально не понимаете?
Так а цель вашей мамы какая? Бросить свою жизнь, свою работу, своих подружек, чтоб сидеть рядом со взрослой дочерью?
Веселая моль• 04 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Моя мама живет на неподконтрольной тер-ии. Будущего там нет. Сейчас она относительно молодая и работающая. Но жизнь быстротечна.
Форточка• 04 мая 2021
Ответ дляМеня много
Нет никакого соревнования. В нашей будущей семье уже есть один ребенок, мой мужчина сам воспитывает ребенка. Возможно будут ещё и жить только на его доход не вариант, детям тогда не дать самого лучшего.
Самое лучшей, это не всегда материальное. Я абсолютно не сторонник заек и лужаек, но из таких мелочей как присутствовать на утреннике в саду и складывается жизнь. Если денежная работа позволит вам присутствовать в таких вот мелочах в жизни ребёнка , это прекрасно.
Нельзя только деньгами откупиться от ребёнка. Он вырастет и с няней.
Как Пушкин. Все помнят как звали его няню и никто не помнит имя матери.
Аристократия тоже перекладывала очень много на нянь, гувернанток.
СкрипяСердцем• 04 мая 2021
Ответ дляpersonality
То есть ни одежды, ни обуви, ни красоты типа ногти-брови, стрижка- покраска?
Я из дома не выхожу 7 месяцев, все это мне пока не нужно.
Меня много• 04 мая 2021
Ответ дляФорточка
Я имела в виду самое лучшее среди материального, участие в жизни ребенка тоде важно. Мне позволит.

Слабый пол• 04 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Ну а как? Всегда так было. Он создал семью значит и ответственность на себя за нас взял.
А вы не создали семью?
Слабый пол• 04 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Вот мне интересно, почему в подобных темах такое желают? У нас все отлично, и со здоровьем и с отношениями.
Никто вам не желает, не сочиняйте.
Человек смертен. И часто он смертен внезапно.
А еще никто не застрахован от новой любови мужа и феи.
Карамбулкул• 04 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Никто вам не желает, не сочиняйте.
А ещё кирпичи на голову падают не только мужчинам, но и женщинам. Можно пахать всю жизнь день и ночь, копить, а потом Бах - кирпич, коронавирус, машина сбила, болезнь какая-то.. и что тогда? И да, кстати, мужья тоже не застрахованы от того, что жена встретит более достойную кандидатуру)
Слабый пол• 04 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Так муж и не будет сильно страдать, если жена уйдет.
А вот если уйдет муж, жена, ни дня не работающая, обычно ревет горькими слезами, бо 40 лет на носу, а опыта 0.
Карамбулкул• 04 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Ну и ниче. Работу можно найти в любом возрасте. А можно уехать заграницу и выйти там за импортного принца, вариантов море.
ЛижТолько• 04 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Никто вам не желает, не сочиняйте.
Работающие тоже не застрахованы. А еще они могут попасть под сокращение/увольнение, или предприятие/фирма закроется.
БоХатая• 04 мая 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Неужели вы не принимали в создании семьи никакого участия? Вас украли, отвели в загс и заставили выйти замуж насильно что ли?
Ага, забавно. Как правило девущки осаждают тех мужиков всеми силами, что только не удумывают, чтобы попасть в загс. Но если что, ответственность он взял. За что, за кого, почему ничего не понятно.
Слабый пол• 04 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Работу можно найти в любом возрасте. Вопрос в том, КАКУЮ. Быть уборщицей или кассиром это предел мечтаний.
Ага, прям все одинокие дамы страны мигом разобрали себе по импортному принцу.
Слабый пол• 04 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Работающая не так переживет утрату или уход мужа как та, у которой ни дня опыта и двое детей на руках.
Карамбулкул• 05 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
А что плохого в работе кассира? Это что, позорно? И это запасной вариант) и да, масса украинских женщин выходит замуж за иностранцев. Все одинокие дамы не могут выйти замуж за принцев, потому что они сами не принцессы), рабочие лошадки, к сожалению

Слабый пол• 05 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
В работе кассира ничего плохого нет. Просто если женщина имеет опыт, то а она может претендовать на что-то более лучшее с лучшей зарплатой.
Или вы думаете, что работая кассиром, продавцом она будет принцессой, а не рабочей лошадкой?)))))
ЛижТолько• 05 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Одна моя знакомая, имея образование и опыт, все равно пошла в кассиры - ей там больше платили плюс больше устраивал график.
А еще я знаю, что довольно неплохие деньги получают уборщицы в СБУ, но туда так просто не попадешь, только по блату. Так что не всегда уборщица и кассир это унизительно и малооплачиваемо.
Слабый пол• 05 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Мдяяя.... Вам 16?
И сколько тех уборщиц в СБУ на всю страну? Человек 100 максимум. А остальные?
Кто виноват вашей знакомой, что она не росла в профессии и толку от ее образования, если необразованным платят больше?
В общем, не буду снимать с вас розовые очки. Живите и верьте, что в случае чего на зарплату кассира в 8000 вы сможете содержать 2 детей, снимать жилье и выглядеть принцессой в свои 40. Ах да, у вас же план Б заготовлен: пойти уборщицей в СБУ и подцепить заграничного принца
Инфантильность 80 лвл.
ЛижТолько• 05 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Мдяяя.... Вам 16?
Инфантильность 80 лвл.
А вы в курсе, что в некоторых профессиях невозможно прыгнуть выше головы, и хоть живи на работе, но больше не заработаешь? У меня, например, подруга на фирме инженером, получает не более 8 тыс, это средняя зарплата по предприятию, хотя высшее техническое образование имеет.
И я писала не о себе, я чувствую себя отлично, и уборщицей мне идти не нужно, также как и принцев искать. У меня замечательный и любимый муж, который меня обеспечивает, и мне не нужно загонять себя на работе.
автор В рот не ложи • 05 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Я всю жизнь инженером работаю. ЗП от 1500 уе до 4000уе. Всего лишь надо выучить английский и работать в международных фирмах.

Так что пример с инженерами неудачный. Выше головы не прыгнут преподаватели и честные врачи, уборщики.
В остальных случаях увеличить свой доход в 2-3 раза, повысив свою квалификацию реально.
Слабый пол• 05 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
А вы в курсе, что можно заниматься любимым делом, а не заганяться на работе и не деградировать дома?
Расскажите мне, кто даже на 8000 возьмет инженера БЕЗ опыта и возрастом около 40 лет?
Ответы на мои вопросы будут? Как с зарплатой кассира 8 тыщ и 2 детьми на руках быть принцессой? А если еще и жилье съемное....
Женщины, которые сидели дома на обеспечении мужей, тоже считали их замечательными и тоже думали, что так будет всегда. Никто ж не сидит без работы, считая своего мужа ублюдком и считая копейки, верно? Только выше уже писали, что всякое может быть.
В любом случае каждый выбирает для себя. Главное, думать, с ЧЕМ останется женщина в случае развода/смерти или болезни мужа/потери им работы.
Карамбулкул• 05 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Так это гипотетически. Никто ж разводится не собирается) и работать тоже. Если женщина имеет опыт, она может со своим 30-ти летним опытом продолжать работать медсестрой на копеечную зарплату, или учителем, или врачом на ставку 8 тыс грн. Или все женщины Украины должны быть только IT, топ менеджерами иностранных компаний и прочее?
Карамбулкул• 05 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Так обычно, сидящие дома жены об этом думают заранее. Или мужья за них думают. У нас с мужем все совместно нажитое, так что с голой попой не останусь. Но, чтоб в случае чего, я не стала продавать имущество, муж подумал обо мне и детях заранее, застраховав свою жизнь на кругленькую сумму. Платит ежемесячные взносы и ни о чем не переживает, и я тоже.
А женщина, если родилась принцессой, то она ее будет на любой работе и с любой зарплатой. А если лошадь, то сколько б не напахала, лошадью и останется
Слабый пол• 05 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Расскажите подробно, женщине продукты на дом бесплатно привезут или все-таки их с магазина донести нужно будет?
Ремонт прынцессы себе не огранизовывают? По строймагам не катаются?
На отдыхе сумки к транспорту и из транспорта руками не носят? Ждут, что за них вещи подхватит прынц?)))
И напоминаю о зарплате такой прынцессы. 8000. На низ на такси не накатаешься, прорабов не понанимаешь.