Тумба-юмба• 05 мая 2021

Какой поводок лучше коту?

автор Тумба-юмба • 05 мая 2021
Ответ дляТам-тарарам
У меня кошка 3кг и шлея типа трикси на фото. Т.е. текстильные ремешки на пластиковых защелках. Кошке удобнее текстиль,чем кожа - мягче. Легче застегивать защелки,чем ремешки. Пока кошка не выкручивалась и не сбегала. Хотя меня чисто теоретически смущают пластиковые защелки в плане надежности.
Обхват шлеи должен быть такой, чтобы между ней и животным проходил палец.
Свою шлею используем редко - гуляли пару раз,а так просто как страховка,если она на улице на руках,если в купе поезда есть ’ходы’...
Ткань не мягкая, а очень жёсткая. Дерматин мягче. Типа такого трогала, а оно эластичной, кот может вылезти. То что на 2 картинке лучше простого поводка?

Там-тарарам• 05 мая 2021
Ответ дляТумба-юмба
По виду - лучше. Если там надежная замтежка. Не липучка.
Еще минус - летом может быть в такой жарко. Но Вы ж не будете выгуливать в самый солнцепек)
Вообще,Вы молодец) Если жизнь и здоровье кота важны,их нельзя выпускать самих.
Кстати,можно еще вольер соорудить,если в своем дворе. Тогда и кот не убьется,и Ваше участие не нужно.
Ковбой Хагис• 05 мая 2021
Конечно синий, его можно отрегулировать под объемы вашего котейки.
Пиранька• 05 мая 2021
Ответ дляТумба-юмба
этот тип может сковывать движения и парить.
я только за текстильные шлейки, но смотреть крепкие карабины чтоб были. в крайнем случае в любом ателье их можно поменять на такие как вам нравится.
я вот тоже своего хочу начать выгуливать во дворе дома, многоквартирный и машин много, одного никогда не отпущу. но боюсь ему понравится и что я потом делать буду? с 5 этажа не набегаешься без лифта, плюс я на работе весь день почти

а по опыту знаю, что могут по несколько раз на дню проситься. пока не решилась улицу ему показать (((
автор Тумба-юмба • 05 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Коричневый тоже регулируется, внизу пряжки. Но размер моему впритык
автор Тумба-юмба • 05 мая 2021
Ответ дляПиранька

Оно похоже на памперс) по степени фиксации тоже)
Ковбой Хагис• 05 мая 2021
Ответ дляТумба-юмба
Я своему три штуки сменила с полугодовалого возраста. Сейчас у нас waudog, очень качественная продукция у них и материалы и фурнитура надежная.