Плету интриги• 05 апреля в 20:24
Кошка (за ушком ранка). Прошу совета.
Всем добрый вечер!
У кошки за ушком какая-то ранка. Она ее чешет.
Блох нет. Кошка домашняя.
Может у кого-то была подобная ситуация, или может здесь у нас на форуме есть ветеринары. Прошу ваших советов - чем можно эту ранку излечить?
Мазала несколько дней салициловым спиртом, но не помогло.
В ветеринарку нет возможности пока поехать.
Блох нет. Кошка домашняя.
Кофе в лобби• 05 апреля в 20:26
Метилурацил мазь. Зрізати кігті і подивитись на шкіру, можливо алергія на корм.
Плету интриги
• 05 апреля в 20:27
Да, я почему-то тоже так думаю (аллергия). Корм - четыре лапы.
З горіха зерня• 05 апреля в 20:28
Ответ дляПлету интриги
Переводите срочно на натуралку. Потом поменяйте корм или оставьте натуралку.
Кофе в лобби• 05 апреля в 20:29
Ответ дляПлету интриги
Якщо немає можливості купити кращий, то беріть хоч не з куркою.
Плету интриги
• 05 апреля в 20:29
Ответ дляМаю рацію
Так Вы ж салицилкой еще больше сожгли ранку.
Возможно.
З горіха зерня• 05 апреля в 20:29
Ответ дляКофе в лобби
Там в составе везде есть курица, просто где-то больше, где-то меньше.
Маю рацію• 05 апреля в 20:30
Ответ дляЗ горіха зерня
А зачем эта ступенька на натуралку?
Почему нельзя постепенно перейти на другой сухой или влажный корм?
Плету интриги
• 05 апреля в 20:30
Ответ дляКофе в лобби
А я наоборот думала, что с курицей еще более-менее норм.
З горіха зерня• 05 апреля в 20:31
Ответ дляМаю рацію
А зачем эта ступенька на натуралку?
Не факт, что и на другой корм не будет аллергия. А рана и так приличная, нет времени на эксперименты.
Плету интриги
• 05 апреля в 20:31
Ответ дляВеликий сатирик
Салициловая это ж кислота, куда ее на рану.
Мне так посоветовали.
Великий сатирик• 05 апреля в 20:32
Ответ дляПлету интриги
Мне так посоветовали.
Ну глупые люди, что сказать. Кислота еще больше кошке рану разъест и щипает до усрачки.
Маю рацію• 05 апреля в 20:33
Ответ дляЗ горіха зерня
Поэтому и логичнее взять спец сухой корм гипоалергенный.
При натуралке первое, что приходит в голову - это курица и ее субпродукты, а тут вся проблема может быть именно в курице
Плету интриги
• 05 апреля в 20:34
Ответ дляВеликий сатирик
Нет. Не глупые.
Просто не достаточно было информации.
Так получилось.
Совет получила по телефону. (Без фото).
Просто не достаточно было информации.
Так получилось.
Совет получила по телефону. (Без фото).
Великий сатирик• 05 апреля в 20:35
Ответ дляПлету интриги
Нет. Не глупые.
Просто не достаточно было информации.
Так получилось.
Совет получила по телефону. (Без фото).
Просто не достаточно было информации.
Так получилось.
Совет получила по телефону. (Без фото).
Ну попробуйте себе на рану кислоты налить.
Плету интриги
• 05 апреля в 20:35
Ответ дляМаю рацію
Влажный гипоаллергенный тоже есть?
З горіха зерня• 05 апреля в 20:36
Ответ дляМаю рацію
Не поверите, но и на гипоаллегенный корм, тоже бывает аллергия. У моего кота так было и как оказалось, что такое случается.
И самое смешное, что если брать куриные субпродукты, то нах них может и не быть реакции. Это индивидуально.
Пацаааааааан• 05 апреля в 20:38
Ответ дляПлету интриги
у нас так-на корм было...меняйте корм. А 4 лапы-єто гавно. Извините. Нам подошла беззерновая Фармина. с говядиной. без курици
Маю рацію• 05 апреля в 20:41
Ответ дляПлету интриги
Влажный гипоаллергенный тоже есть?
Зайдите в специализированный магазин и объясните суть проблемы - Вам подберут варианты и без курицы и без зерна.
Паучи наверняка есть, но Вы на них разоритесь
А ухо обработайте хлоргексидином или перекисью и намажьте чем-то вроде пантенола
Плету интриги
• 05 апреля в 20:39
Ответ дляПацаааааааан
А подскажите, пожалуйста, влажный корм Фармина существует в продаже.
Потому как я больше влажным кормлю.
Плету интриги
• 05 апреля в 20:40
Ответ дляМаю рацію
Я слышала, что постоянно сухим кормить не очень здорово.
Пацаааааааан• 05 апреля в 20:41
Ответ дляПлету интриги
Потому как я больше влажным кормлю.
есть паштет-55грн баночка-разоритесь. А пачка 1.2 кг-1100грн-на месяц.
Плету интриги
• 05 апреля в 20:42
Ответ дляМаю рацію
Хлоргексидин есть. пантенола - нет. Что-то похожее на пантенол - что это еще может быть?
Плету интриги
• 05 апреля в 20:43
Ответ дляПацаааааааан
Очень дорого (
Маю рацію• 05 апреля в 20:43
Ответ дляПлету интриги
Сухой корм идеально сбалансирован, единственное - нужно следить, чтобы кот пил достаточно воды. Влажный используют по возможности и как лакомство
Пацаааааааан• 05 апреля в 20:44
Ответ дляПлету интриги
Очень дорого (
то вам так кажется...Эти ранки будут по всему телу и будут ужасно разрастаться...На ветеринарах разоритесь