Плету интриги• 05 апреля в 20:24

Кошка (за ушком ранка). Прошу совета.

Всем добрый вечер!
У кошки за ушком какая-то ранка. Она ее чешет.
Блох нет. Кошка домашняя.
Может у кого-то была подобная ситуация, или может здесь у нас на форуме есть ветеринары. Прошу ваших советов - чем можно эту ранку излечить?
Мазала несколько дней салициловым спиртом, но не помогло.
В ветеринарку нет возможности пока поехать.
автор Плету интриги • 05 апреля в 20:25

З горіха зерня• 05 апреля в 20:25
Аллергия на корм. Если б был ушной клещ, то чесала б внутри.
Кофе в лобби• 05 апреля в 20:26
Метилурацил мазь. Зрізати кігті і подивитись на шкіру, можливо алергія на корм.
автор Плету интриги • 05 апреля в 20:27
Да, я почему-то тоже так думаю (аллергия). Корм - четыре лапы.
Маю рацію• 05 апреля в 20:28
Так Вы ж салицилкой еще больше сожгли ранку.
З горіха зерня• 05 апреля в 20:28
Ответ дляПлету интриги
Переводите срочно на натуралку. Потом поменяйте корм или оставьте натуралку.
Кофе в лобби• 05 апреля в 20:29
Ответ дляПлету интриги
Якщо немає можливості купити кращий, то беріть хоч не з куркою.

автор Плету интриги • 05 апреля в 20:29
Ответ дляМаю рацію
Возможно.
З горіха зерня• 05 апреля в 20:29
Ответ дляКофе в лобби
Там в составе везде есть курица, просто где-то больше, где-то меньше.
Маю рацію• 05 апреля в 20:30
Ответ дляЗ горіха зерня
А зачем эта ступенька на натуралку?
Почему нельзя постепенно перейти на другой сухой или влажный корм?
автор Плету интриги • 05 апреля в 20:30
Ответ дляКофе в лобби
А я наоборот думала, что с курицей еще более-менее норм.
Великий сатирик• 05 апреля в 20:30
Салициловая это ж кислота, куда ее на рану.
З горіха зерня• 05 апреля в 20:31
Ответ дляМаю рацію
А зачем эта ступенька на натуралку?
Не факт, что и на другой корм не будет аллергия. А рана и так приличная, нет времени на эксперименты.
автор Плету интриги • 05 апреля в 20:31
Ответ дляВеликий сатирик
Мне так посоветовали.
Великий сатирик• 05 апреля в 20:32
Ответ дляПлету интриги
Мне так посоветовали.
Ну глупые люди, что сказать. Кислота еще больше кошке рану разъест и щипает до усрачки.
Маю рацію• 05 апреля в 20:33
Ответ дляЗ горіха зерня
Поэтому и логичнее взять спец сухой корм гипоалергенный.
При натуралке первое, что приходит в голову - это курица и ее субпродукты, а тут вся проблема может быть именно в курице
автор Плету интриги • 05 апреля в 20:34
Ответ дляВеликий сатирик
Нет. Не глупые.
Просто не достаточно было информации.
Так получилось.
Совет получила по телефону. (Без фото).
Великий сатирик• 05 апреля в 20:35
Ответ дляПлету интриги
Нет. Не глупые.
Просто не достаточно было информации.
Так получилось.
Совет получила по телефону. (Без фото).
Ну попробуйте себе на рану кислоты налить.
автор Плету интриги • 05 апреля в 20:35
Ответ дляМаю рацію
Влажный гипоаллергенный тоже есть?

З горіха зерня• 05 апреля в 20:36
Ответ дляМаю рацію
Не поверите, но и на гипоаллегенный корм, тоже бывает аллергия. У моего кота так было и как оказалось, что такое случается.
И самое смешное, что если брать куриные субпродукты, то нах них может и не быть реакции. Это индивидуально.
Пацаааааааан• 05 апреля в 20:38
Ответ дляПлету интриги
у нас так-на корм было...меняйте корм. А 4 лапы-єто гавно. Извините. Нам подошла беззерновая Фармина. с говядиной. без курици
Маю рацію• 05 апреля в 20:41
Ответ дляПлету интриги
Влажный гипоаллергенный тоже есть?
Зайдите в специализированный магазин и объясните суть проблемы - Вам подберут варианты и без курицы и без зерна.
Паучи наверняка есть, но Вы на них разоритесь

А ухо обработайте хлоргексидином или перекисью и намажьте чем-то вроде пантенола
автор Плету интриги • 05 апреля в 20:39
Ответ дляПацаааааааан
А подскажите, пожалуйста, влажный корм Фармина существует в продаже.
Потому как я больше влажным кормлю.
автор Плету интриги • 05 апреля в 20:40
Ответ дляМаю рацію

Я слышала, что постоянно сухим кормить не очень здорово.
Пацаааааааан• 05 апреля в 20:41
Ответ дляПлету интриги
Потому как я больше влажным кормлю.
есть паштет-55грн баночка-разоритесь. А пачка 1.2 кг-1100грн-на месяц.
автор Плету интриги • 05 апреля в 20:42
Ответ дляМаю рацію

Хлоргексидин есть. пантенола - нет. Что-то похожее на пантенол - что это еще может быть?
автор Плету интриги • 05 апреля в 20:43
Ответ дляПацаааааааан
Очень дорого (
Алина-1240• 05 апреля в 20:43
Залить аллюмоспреем для зверей
Маю рацію• 05 апреля в 20:43
Ответ дляПлету интриги
Сухой корм идеально сбалансирован, единственное - нужно следить, чтобы кот пил достаточно воды. Влажный используют по возможности и как лакомство
Пацаааааааан• 05 апреля в 20:44
Ответ дляПлету интриги
Очень дорого (
то вам так кажется...Эти ранки будут по всему телу и будут ужасно разрастаться...На ветеринарах разоритесь