Та легко!• 05 мая 2021
Соседка снизу стучит по батарее,достала
Прошу совета, только рекомендации стучать в ответ не подойдут, т.к. в доме 9 этажей, и остальные жильцы не должны страдать.
Живем с мужем вдвоем, нам за 50 лет. терпим верхних соседей, слышимость в доме сильная, но никогда не бегаем ругаться,даже когда перфоратор врубают на праздниках.
Живем на втором этаже,под нами соседка под 60 лет (одинокая, замужем не была,детей нет). Кормит котов под окном и в округе доме.
Мы прекрасно знаем, что шуметь по закону нельзя с 8 до 22:00. Иногда приходит внучка 4 года. Бывает пробежится по квартире, смеется,потанцует под музыку. Ребенок с диванов не прыгает, и все ее громкие возгласы и прыжки я пресекаю. Спать ложу ребенка до 22:00. Всегда в 21:00 мы уже в кровати читаем сказки и спать. Утром просыпается около 8:00 утра, завтракаем, смотрим мультик, рисуем, никакой бегатни по квартире до 8:30.
Соседка,если слышит наши разговоры до 9:00 долбит по батарее. Хотя даже ремонт можно с 8:00 делать. А она стучит по батарее в 8:30, 8:40,даже в9:10.
На пасху утром зашла дочь с ребенком, буквально на 40 минут, как говорят похристосится. Сели за стол на кухне, выпили всего по рюмке кагора, съели по яйцу и закусили. Это было около 9:00 утра, примерно в 9:05. Как начала гатить по батарее.....Вылезла в окно и кричала идиоты и т.д., и это на ПАСХУ....
Квартиру эту купили 4 года назад. Я в шоке. Соседи говорят, что ей всегда мешали те кто жил над ней.
Не знаю что и делать, район хороший,зеленый,рядом на этаже и сверху нас все устраивают, да и к нам претензий от других соседей не было. Вот правда, за свои 50 лет такого не встречала. Всегда с соседями любовь и дружба была. Детей соседских смотрели, помогали друг другу. Не хочу менять квартиру, а от этих резких стуков просто содрагаешься.
Тушь для2го класса• 06 мая 2021
Я придумала. 9 и 10 мая выходные берите внучку, сами с мужем по рюмочке и начинайте военные песни петь. А внучка пусть ложкой на батарее аккомпонимент выстукивает)