Неваляшкина• 05 мая 2021

Есть врачи? Помогите разобраться с анатомией

Девочки, может кто подскажет, что это за бугры на шее/ключице? У мужа те места какие то бовные, а у меня при пальпации хорошо прощупываются вот такие штуки, как на фото. Вроде так было всегда, но никогда не обращала внимание. На первом фото очень худое тело и они прям хорошо выпирают.
Аннуитет• 05 мая 2021
Уже ж спрашивали на днях

Блины со смайликами• 05 мая 2021
Мышцы, артерии...
Ждушечка• 05 мая 2021
Причем тут муж, проблема у автора)))
автор Неваляшкина • 05 мая 2021
Ответ дляАннуитет
Уже ж спрашивали на днях
Наверное кто-то другой
Ушла и Пришла• 05 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Вы очень хорошо описали суть . И видна в вас женщина, которая любит и беспокоится за мужа. Это нормально.
Все же нужно отправить мужа к хорошему узисту. Уточняю, что именно к хорошему. У меня 3 дорогих разрекламированных УЗИ не видело проблемы, пока не пришла в обычный недорогой онкодиспансер.
Вы так и не поняли,у кого проблемы.
Мейк-ап форева• 05 мая 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Вы так и не поняли,у кого проблемы.
Вас я очень хорошо поняла. И это был бы лучший исход.
Что жена паникер и создаёт проблему из ничего.
Я бы с вами согласилась пол года назад.
Теперь, по личному опыту, позвольте не согласиться.
АдеКВАтная• 05 мая 2021
мышца
автор Неваляшкина • 05 мая 2021
Ответ дляАдеКВАтная
мышца
Спасибо за ответ. Нормально, что она в форме шишки такой?
АдеКВАтная• 05 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
не вижу шишки, обычная мышца. Вы худенькая, видно все у вас

автор Неваляшкина • 05 мая 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Я вот не могу понять, почему у мужа это место гладкое и жилистое, а у меня вот как горбики. Слева больше, справа меньше. Я правша...
АдеКВАтная• 05 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
вот эти мышцы в напряжении
АдеКВАтная• 05 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
у мужа могут быть развиты другие мышцы шеи более, нежели те, что вас волнуют. Все люди разные, шею напрягают по разному, от работы зависит, от того даже если есть проблемы со спиной...
АдеКВАтная• 05 мая 2021
если вы у вас так всегда, то не обращайте внимание
автор Неваляшкина • 05 мая 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Я вот уже и не знаю было ли так всегда. Никогда не застряла внимание, а тут прям помешалась.
АдеКВАтная• 05 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
бывает))
автор Неваляшкина • 05 мая 2021
Ответ дляАдеКВАтная
бывает))
Извините, а вы врач?)
АдеКВАтная• 05 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Извините, а вы врач?)
нет, медсестра, по анатомии 5-ка была
автор Неваляшкина • 05 мая 2021
Ответ дляАдеКВАтная
нет, медсестра, по анатомии 5-ка была
Круто))). Не могли бы вы подсказать... У меня ж это неспроста началось. Но если не удобно, то не имею права занимать ваше время
АдеКВАтная• 05 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
не поняла вопрос

автор Неваляшкина • 05 мая 2021
Ответ дляАдеКВАтная
не поняла вопрос
Меня укусил клещ в голову. Через два дня увеличились лимфоузлы задние шейные с той же стороны, ещё через дня 4 нащупала один задний шейный справа. Сдала два раза общий анализ крови- в норме. Начиталась про боррелиоз и тд. Кроме узлов симптомов нет. Вот потом нащупала и над ключицей этот горб. Но такой же в вроде и с другой стороны есть, но меньше. Потом подмышкой тоже нашла узел, маленький, но все же. Кинулась пить доксициклин... я лох?