Сфера влияния• 05 мая 2021

Про кота, корм і... туалетні справи

Привіт!
Дівчата, у кого котики на сухому промисловому кормі, можете порадити марку на якій котячі какунці стали менше пахнути? Моя киця не дуже добре реагує на зміну корму, ми підібрали зараз корм, що їй підходить, але запах((( Скоро буде рік, час переходити на корм для дорослих. Думаю скористатися шансом, змінити корм, запитую поради.
Цікавить лише сухий корм.
Дякую.
Гороховая• 05 мая 2021
А в какой наполнитель ходит? У меня силикагель/роял канин, нормально

Муркамурковна• 05 мая 2021
Моїй лише роял, інші то просто жесть
Хи хи, ну ну• 05 мая 2021
Нам оптимил подходит. И вроде меньше запаха. Но у нас еще и силикагелевый наполнитель - он хорошо запахи впитывает.
Маманя• 05 мая 2021
Мы всю жизнь были на роял канине. Сейчас моему счастью 13 лет и смертельный диагноз почечная недостаточность. Мои темы здесь частенько проскакивают. Не знаю, может это из-за корма(((
Хорошенькая• 05 мая 2021
Моя їсть Роял, наче норм. Нормально йшов Фест чойс, там якісь доданки саме щоб не смерділо від лотка
автор Сфера влияния • 05 мая 2021
Ответ дляГороховая
Ми не дозволяємо нашій киці закопувати, бо вона перемазується вся.
Якщо не вслідкуємо і закопає, то запаху практично не чути. Але потім все рівно то все вибрати, воно пахне, потім сміття воняє. З жахом чекаю літа(
Пелети деревні у нас
ВсеЧетко• 05 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
Пелети деревні у нас
А чего вы в унитаз не выбрасываете?
У меня кот ест Роял, но у него лечебный поэтому советовать не буду. Запаха сильного нет. Ходит в деревянный наполнитель супер Кэт.

автор Сфера влияния • 05 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
А чего вы в унитаз не выбрасываете?
У мене власний будинок. Як заб´ю каналізацію, то розгрібати потім мені. Воно того не варте. Тим паче, що я уже знаю в скільки це може обійтися розривати фундамент, щоб подивитися до труби.
Пелети і всі інші наповнювачі не можна спускати в унітаз (навіть, якщо на них написано, що можна). Ефективно відділяти какашки від пелет я не умію.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 мая 2021
Oven baked и деревянный наполнитель. Не воняет
Неугомонная• 05 мая 2021
Автор, спасибо за тему, тоже послушаю, взяли котика, маленький еще, но какахи - запах- жесть Тоже не даю зарывать, так как весь будет грязный )) Еще и плохо корм ест, мясо не ест (первый раз вижу такого кота), воду почти не пьет, но какает 1-2 раза в день.
Здесь на минутку• 05 мая 2021
Кормлю пропланом. Какахи воняют как и от рояла)
Пышечка• 05 мая 2021
Такой кушает, от Брит кеа запах был кошмар, а премиум отлично.
автор Сфера влияния • 05 мая 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
І у нас проплан
Пацаааааааан• 05 мая 2021
ветеринар перевел кошку с рояла на миогатто, а потом позже на advance. переходили по причине проблем с жкт и шерстью, искали менее жирный корм, чем роял. сейчас на адвансе уже 3 года, все супер.
автор Сфера влияния • 05 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
Наша теж 2 рази.
Я вже до сміттєвого ящика підійти не можу. Зав´язую у кульки собачі, по два кулька кладу. Все рівно.
У нас були корми, на яких менше пахло, але вилазили інші проблеми, тому повернулися до проплану.
Буду зараз переглядати ті, що дівчата радили.
Дуже цей овен бейкед цікавить. Буду шукати.
Неугомонная• 05 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
Наша теж 2 рази.
https://e-zoo.com.ua/product-oven-baked-oven-beket... нашла
Веснушка• 05 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
Наша теж 2 рази.
у меня кошка ходит на пописы в умывальник в ванной комнате, а на горшок без наполнителя кладет какашки сухие ( контейнер+решетка сверху)
Козяка-маляка• 05 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
Пелети деревні у нас
Если рачкается кошка.значит кал не оформленный.скорее всего корм сильно жирный.я рекомендую беззерновой корм.не должны коты есть кукурузу. Например йозера.наполнитель у нас древесный.в унитаз бросаю вместе с оформленный калом. Нет проблем
автор Сфера влияния • 05 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Та оформлений. Я звіряла по табличці і ветеринару носила...
Моя киця не короткошерстна. І коли починає порпатися, може до себе причепити. Вона чи сідає на нього, чи що вона там робить, не знаю. Але вилазить із лотка зі втертою у шерсть какашкою.
Я знаю що вистригають деяким кицям під хвостиком, саме щоб заради цій проблемі, але ми не хочемо штанці зістригати. Зараз підібрали корм, що майже не чіпляється і зганяємо, коли дуже сильно товчеться у лотку. Практично уже з забрудненням не маємо проблеми.
Але на цьому кормі какашки 2 рази в день і дуже пахнуть(

Леди_на_драндулете• 05 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
Пелети деревні у нас
Так нельзя не давать закапывать. Это ж инстинкт.
Вы развиваете стойкое стремное отношение к лотку - она знает,что ее там будут ловить. Рискуете получить туалет вне лотка. Где безопасно.
По теме - корм должен хорошо подходить организму. Остальное второстепенно.
Моя есть Josera DailyCat, лоток стоит в жилой комнате,наполнитель мелкий бентонитовый. Воняет только сразу. Если не заметить,когда она сходила - по запаху через время этого не понять. Его нет. Моя закапывает качественно.
Леди_на_драндулете• 05 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
Кладите в пакет лопаткой и завязывайте на узел.
Леди_на_драндулете• 05 мая 2021
У меня пакеты майки из атб. С собачими не сравнивала)
автор Сфера влияния • 05 мая 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Поки не отримали. Вже кілька місяців так. Та і не ходимо ми за нею. Лиш як чуємо, що шкребе і шкребе, то зженемо.
У нас три лотка. Вона ходить справно лише у лотки, інколи нявкає, щоб почистити якийсь з лотків. Чистимо і вона туди йде.
Вона не боїться, і не обурюється, коли ми її зганяємо від порпання. Вона навіть за це отримує тріт.
Вибачте, але я краще кота зжену ніж потім буду її мити від какашок. Та і це все стойкоє стремное отношение - вилами по воді писано. Тут постійно кажуть, що вода не має права коло корму стояти. Стоїть і киця п´є. Саме ту воду, що коло корму. Не йде шукати де інде. Хоча раніше теж старалися, бо ж радять.
Так у нас склалося і так поки працює. Тому саме цей момент, зігнати час від часу, коли занадто товчеться в лотку, я змінювати не буду. Бо не зжену, буду мити какашку. Зжену - і все добре.
Леди_на_драндулете• 05 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
А знаете,почему возле корма рекомендуют не ставить?)
Если в природе поймать дичь и есть ее возле воды,ошметки попадут в нее и вода испачкается. Это на уровне инстинктов. Так не у всех.
О закапывании. Моя лапой гребет в стороне от кучи. Потом обходит и загребает ее со всех сторон,при этом сам клад не задевая. Если оно влажное,на него тут же налипает наполнитель. Чтоб испачкаться,это надо или по нему лапой рыть,или сильно наступить. Ну это у меня так.
Может,имеет смысл попробовать в одном из лотков другой наполнитель?Даже если ей не понравиться - у Вас же еще 2 лотка,есть куда ходить.
ШапкаУшанка• 05 мая 2021
Купіть закритий лоток, це раз.
Древесний наповнювач змініть на сілікагелевий. Древесний сам по собі має неприємний запах часто.
І спробуйте йозеру або бріт вам радили.
Бо в мене кіт на проплані, але лікувальному. Тому радити нічого не можу
Булькаю• 05 мая 2021
Ооо, знакомая проблема
Нам в плане запаха подошел Хиллс. Меньше все пахнут на Хиллсе с ягненком
Булькаю• 05 мая 2021
И у нас наполнитель под решеткой, чтоб котэ не ковярялась там
Она уже привыкла, может пол или стену пошкрябать. Или отматывает туалетную бумагу и прикрывает
А я потом это добро в унитаз выкидываю, канализация не страдает
С другими кормами запах мгновенно распространялся по квартире, с хиллсом нет
Кима_кепка• 05 мая 2021
От заводчика взяли с Йозерой - это был трындец полный. Перешли на роял кунячий - вроде было норм, но через год пошли проблемы с кожей, аллергия. Перешли на проплан елеганс (для чувствительного кишечника) - отлично, поправилась на целый килограмм за месяц))) а то уже ветром шатало. Ни на одном корме какахи не липли к шерсти. Это я к тому, что надо подбирать
СМСница• 06 мая 2021
Две кошки на корме клуб 4 лапы. Наполнитель деревянный сосновый. Он совсем мало прилипает к какахам и выбрасываю их лопаткой в унитаз. Наполнителя ложу мало, лишь бы тарахтел, чего и вам советую. Соответственно закопать не получается, но стараются. У них два горшка и они сами решили в один только писать а какать в другой. Младшая кошка лохматая, пока была малая иногда пачкалась. После нескольких отмываний каках я стригла её ’галифе’. Потом она стала аккуратней и уже много лет без проблем. Может кошка вырастет и все само пройдет.