06 мая 2021

Что происходит с рынком недвижимости? Цены просто космос!

Добрый день! Девочки, мониторю недвижимость Киева и ближайших пригородов и не пойму, что происходит с рынком недвижимости. Цены растут как на дрожжах. Скоро догонят цены довоенного уровня. Не пойму, все стали настолько благосостоятельными? Экономика на нуле, локдаун за локдауном, безработица растёт... Ну вот как в этой стране можно насобирать на квартиру? Если ещё в прошлом году Софиевская Борщаговка, Вишневое и им подобные однушки с ремонтом в новостройка стоили 45-52, а в этом году 55-63. Про двушки вообще молчу, они зашкаливают бывают до 100000 и выше. И это даже не Киев. Там вообще цены улетные. Объясните, может кто экономически грамотен, почему так.
показать весь текст
вре_Динка 06 мая 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
ну вообще так и есть...есть же очень масштабные застройки, где не 1 дом, а до 10
сейчас таких крайне мало.. если говорить об проверенных застройщиках... хотя кто знает на сколько они будут проверенными через 3 года, когда нового президента будут выбирать...
если проследить тенденцию то после каждых выборов куча заморозок...
Миледи 06 мая 2021
Ответ дляСмячиком
Старьё без счетчиков на тепло никто не купит за 100
в центре, на Подоле купят, не переживайте так
Первая леди колхоза 06 мая 2021
Интересно, что сейчас вещают те дибилки которые год назад говорили что точно цена упадет, ну вот верняк!!)) Хорошо, не послушала..
осень_осень_харашо 06 мая 2021
Ответ дляИванка Бур
Ключевое - прогнозируют ...
Понятное дело что советчице сидят главные аналитики.
Не какие-то JPMorgan, мировой финансовый холдинг. Это лохи какие-то.
То ли дело советчицы, все знают.
Миледи 06 мая 2021
Ответ дляМания-Величия
Будет резкий обвал, только когда? На аренду то цена так не растёт
должен был глобальный или локальный ппц, чтобы начался обвал. Пока даже из-за короны обвала не случилось (даже наоборот - в рост все пошло). Хотя многие думали, что с осени начнется, а коронакризис уже 1,5 года
Миледи 06 мая 2021
должен был - должен быть *
Первая леди колхоза 06 мая 2021
Блин..дЕбилки..
Миледи 06 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
так и Киев же посыпался. Соотношение между двушкой в пригороде и однушкой в Киеве осталось такое же. Денег на нужную квартиру у нас тогда не было. По бюджету мы бы тогда могли купить в Киеве двушку в старом фонде, но она бы в цене не росла, так что вложение бессмысленное. Решили взять новострой, который вырастет в цене в любом случае, подсобирать, и потом уже менять на ту квартиру, которую хотелось. Когда через 5 лет продавали нашу однушку, то она была по цене за кв.м. выше, чем только сданные новострои в этом же районе.
я думаю за эти деньги тогда можно было взять только маленький хрущ или гостинцу (в 12-13 м)
Мао_Мяо 06 мая 2021
Ответ дляМиледи
я думаю за эти деньги тогда можно было взять только маленький хрущ или гостинцу (в 12-13 м)
Это вы про свой бюджет? если да, то ожидание в год-два вам бы ничего не дало. И вы бы за эту сумму не смогли бы купить ликвидную 3к в Киеве.
Миледи 06 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
Это вы про свой бюджет? если да, то ожидание в год-два вам бы ничего не дало. И вы бы за эту сумму не смогли бы купить ликвидную 3к в Киеве.
смогли бы - нам было бы что добавить в 16-17 м
Боюсь признаться 06 мая 2021
По Днепру смотрю тоже цены выросли, я купила с ремонтом в 2017 году за 55 тыс, кирпич 3к Победа офигенная, сейчас за неё дают 80 тыс, при том что курс тогда был 26.5, а сегодня 27.8. И реально цены на 20-30 выросли по городу.
ПАЦАНКА О 06 мая 2021
Ответ дляМания-Величия
Будет резкий обвал, только когда? На аренду то цена так не растёт
Девочки, а какая сейчас цена на аренду однушки в новострое в Вишневом?
Чтобы ремонт не самый модный, но и неплохой.
Зефирная попка 06 мая 2021
Ответ дляКотя_люлю
Предложение значительно превышает спрос, это то, что касается пригорода.
Вот именно, то что касается неликвидных районов. На недвижимость в хорошем районе всегда высокий спрос и цена растет.
120-120-120 (не худею) 06 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Снимаем там квартиру
та ладно
куча однушек в тех же Акварелях-1 за 45-46 тысяч
что вы тут нагоняете панику?
в старом фонде еще дешевле
Иванка Бур 06 мая 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Понятное дело что советчице сидят главные аналитики.
Не какие-то JPMorgan, мировой финансовый холдинг. Это лохи какие-то.
То ли дело советчицы, все знают.
На советчице сидят люди адаптированные к жизни в украинских реалиях.
Чем громче кричат - доллар по 100 , тем ниже он ебне....ой , опуститься. И наоборот. Если стоит визг , что будет по 23 , значит впереди 28+
Все очень просто , чем больше потеряет население , тем больше они заработают, на этих забегах перепуганных людей.

А прогнозировать рост в укр. экономике , это вообще пальцем в небо. Завтра приплывут на очередные учения заморские гости , у соседа окончательно съедет крыша , китайцы сожрут очередного жука , и полетят все их прогнозы в трам-тара-рым.
В стране , которая на 99% зависит от внешних факторов , на которые она совершенно никак не может повлиять , гораздо эффективнее гадать на кофейной гуще , ну или картах таро.
осень_осень_харашо 06 мая 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Прогнозировать можно, но ’цеплят по осени считают’.
Что такое ВВП?, - это денежный эквивалент всех товаров и услуг созданных за год в стране.
Часть страны не работало. И не забываем еще об инфляции, поэтому не ВВП вырос, а цены на товары и услуги
В США прогнозируют рост 7% и это один из самых рекордных показателей для них с 1984 года. Поэтому в сравнении 5,6 вполне нормальный показатель.
осень_осень_харашо 06 мая 2021
Ответ дляИванка Бур
На советчице сидят люди адаптированные к жизни в украинских реалиях.
Чем громче кричат - доллар по 100 , тем ниже он ебне....ой , опуститься. И наоборот. Если стоит визг , что будет по 23 , значит впереди 28+
Все очень просто , чем больше потеряет население , тем больше они заработают, на этих забегах перепуганных людей.

А прогнозировать рост в укр. экономике , это вообще пальцем в небо. Завтра приплывут на очередные учения заморские гости , у соседа окончательно съедет крыша , китайцы сожрут очередного жука , и полетят все их прогнозы в трам-тара-рым.
В стране , которая на 99% зависит от внешних факторов , на которые она совершенно никак не может повлиять , гораздо эффективнее гадать на кофейной гуще , ну или картах таро.
Я надеюсь, вы понимаете, зачем аналитики прогнозируют рост? Инвесторы покупают облигации и зарабатывают. И анализ роста ВВП влияет на доходность в том числе.
Поэтому можно много читать и слушать, но никакой остановки экономики нет. Напротив, если дед по соседству не сойдёт с ума, то через пару лет нас ждут сытые несколько лет.
В точку 06 мая 2021
Это еще по цене далеко не пик.
Рости будет и дальше недвижка.
Однушки выкупают со скоростью звука в пригородах
осень_осень_харашо 06 мая 2021
Вид из окна на стройку - это писец.
120-120-120 (не худею) 06 мая 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Вид из окна на стройку - это писец.
так это же новострой
слдедующий дом строится
скоро будет вид в окна соседей
осень_осень_харашо 06 мая 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
так это же новострой
слдедующий дом строится
скоро будет вид в окна соседей
Роскошь бытия в Вишнёвом.
Не понимаю, зачем вообще так жить.
Лучше уже вторичка может. Но не в окно соседей же.
120-120-120 (не худею) 06 мая 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Роскошь бытия в Вишнёвом.
Не понимаю, зачем вообще так жить.
Лучше уже вторичка может. Но не в окно соседей же.
ну это есть в этом городе
плюс выезд из города вечно заблокирован пробками
я вообще показала автору - зачем так орать, что всепропало

если цена как была 45 в среденм так и есть
а если очень захотеть то можно и однушку за 100 найти
но сейчас же там висит за 100 4 комнатная в акварелях
эти темы паники уже надоели
всепропало у всех советчик
кто больше накричит
плюс сейчас доллар упал. и немного олх или хозяин пересчитал цены(и такое бывает, мне тоже когда-то цена в гривне нужна была на первый взнос)
Сама не знаю 06 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
В прошлом году перед началом карантина, некоторые здесь кричали, что скоро все подешевеет, рынок обвалится, ведь мировая экономика страдает. А что я вижу в итоге?! Просто неимоверный взлёт. Паления не было вообще.
нашли где специалистом исктаь
мистерЛяпсус 06 мая 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
В США прогнозируют рост 7% и это один из самых рекордных показателей для них с 1984 года. Поэтому в сравнении 5,6 вполне нормальный показатель.
А уровни инфляции США и Украины сравнили?
Приведу вам виртуальный пример:
баба Клава продала в 2020 году на 30% картофеля больше (в числах на 100кг больше). А агрохолдинг Рога и Копыта на 5% (в абсолютных числах на 100 т кг).
Так по вашему баба Клава в более экономически выгодном положении, чем агрохолдинг?
Ягодка опять 06 мая 2021
Ответ дляЛгин
спрос превышает предложение
Не врите
Щас ухожу 06 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Блин..дЕбилки..
Вам простительно, вы же о себе.
Мания-Величия 06 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Девочки, а какая сейчас цена на аренду однушки в новострое в Вишневом?
Чтобы ремонт не самый модный, но и неплохой.
Звоночек 06 мая 2021
Ответ дляКотя_люлю
))), я купила и успешно продала 4 квартиры именно в пригороде. И да, люди в отделе продаж есть всегда, но и квартиры тоже есть всегда
за сколько купили и за сколько потом продали? спасибо
120-120-120 (не худею) 06 мая 2021
Ответ дляМания-Величия
ну тут как раз неправда
за 5-6 особо и нету
в среднем 7-7,5
но такое себе можно найти за 6000
за 5 вообще не видела