Божий одуванчик• 07 мая 2021
Как обезопасить себя в путешествии в страну где не нужно тестов?
Как соблюдать карантинные меры в аеропорту, самолете, в отеле, на экскурсиях. Поделитесь опытом , кто серьезно относится к этому
Подкустовый выползень• 07 мая 2021
Как и там, где нужны тесты. А вообще лучше не лететь в такие страны
Антонина матушка• 07 мая 2021
Если вы боитесь - лучше не лететь.
Люди на отдых летят и вряд ли будут соблюдать меры. Вы будете постоянно переживать.
Божий одуванчик
• 07 мая 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Если вы боитесь - лучше не лететь.
есть такое, но тур уже и так перенесен с прошлого года
Антонина матушка• 07 мая 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Я советую вам не волноваться, очень много знакомых, кто соблюдал меры и носили маски - очень серьёзно заболели, а те, кто пренебрегал, не подхватили или перенесли легко. Не проецируйте, не программируйте себя. Мойте чаще руки, умывайте лицо чаще. Антисептиками пользоваться не советую. Маски меняйте чаще, если видите в них целесообразность.
Тролю как могу• 07 мая 2021
Муж летел с США, и через неделю обратно на Новый Год, через Польшу, т.е был в нескольких аэропортах, людей много было в самолете, он брал с собой листерин маленькую бутылочку - полоскал горло и нос в самолете и в аэропорту , салфетки и жидкость антибактериальные ну и маски.
Антонина матушка• 07 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Листерин на спирту, автор таким образом поубивает в носу и во рту полезные бактерии и создаст условия для ещё большего инфицирования.
Лучше использовать морскую воду. Есть капли и полоскалка для горла.
Губной рояль• 07 мая 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
не едьте, вам нельзя! перепуганным не нужно выходить из дома.
человек спрашивает о мерах предосторожности, а вы бессмертная?
Антонина матушка• 07 мая 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не осуждайте.
У всех разная психика и нервная система.
Кто-то более восприимчив к информации, более лабилен и легче поддаётся панике и страху. С этим можно работать, если захотеть.
Успокойся_Успокойся• 07 мая 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Не осуждайте.
С этим и нужно работать. Людей запугали до неузнаваемости.
Антонина матушка• 07 мая 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Согласна
Налогообложу• 07 мая 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Я советую вам не волноваться, очень много людей, кто соблюдал ПДД и ходил на зеленый - очень серьёзно пострадал в аварии, а те, кто пренебрегал, не пострадал или пострадал легко. Не проецируйте, не программируйте себя
Контрольница• 07 мая 2021
За последний пандемический год - Южная Америка, Испания, Турция - много пересадок было. Маски, антисептик, мыть руки, сохранять дистанцию - все нормально, никто не заболел.
Антонина матушка• 07 мая 2021
Ответ дляНалогообложу
Вы уже видно пострадали)
Ровнять ковид к ПДД...только на советчице такое возможно
Божий одуванчик
• 07 мая 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
я не перепуганная, но болеть не хочу.К тому же без путешествий крышу рвет.
Ждушечка• 07 мая 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Человек нормально спрашивает и вполне обоснованно интересуется
, чего Вы хамить сразу?
Божий одуванчик
• 07 мая 2021
Ответ дляКонтрольница
Вот я тоже так думаю.
Но, как быть в отеле?
Khmelnichanka• 07 мая 2021
Ко всему вышеперечисленном у я добавлю, что для себя искала малозаполненные отели, с летними обеденными площадками на свежем воздухе, с пляжами, где лежаки не стоят вплотную друг к другу. Ну и от экскурсий в закрытых помещениях тоже отказалась бы. И от анимаций и т.п. Но я и без карантина не любитель столпотворений. Мне нужно чисто чтобы были мы и море )))))))), и минимум людей вокруг.
Божий одуванчик
• 07 мая 2021
Ответ дляKhmelnichanka
да, у меня отель уедененный относительно и все, что Вы написали я также делаю в отелях, так ка не любители шумных тусовок. Спасибо большое!
Khmelnichanka• 07 мая 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Отличного Вам отдыха!
Пупуговка• 07 мая 2021
Здайте тест на антитіла, якщо вони є то буде вам спокійніше. Якщо нема, я б подумала чи варто летіти...
Божий одуванчик
• 07 мая 2021
Ответ дляПупуговка
антитіл,звісно, немає -тому і турбуюссь про безпеку
Контрольница• 07 мая 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Вот я тоже так думаю.
Но, как быть в отеле?
А что вас смущает в отеле? Еда? Соблюдение дистанции вас должно обезопасить и в ресторане.
ksu_ermoshenko• 07 мая 2021
Мои правила в путешествиях.
Соблюдать все санитарные мероприятия, придуманные еще год назад - санитайзеры, маски, чаще мыть руки и т.д.
Избегать массового скопления людей, не бежать в толпу, по возможности отказаться от групповых экскурсий, отдать предпочтения индивидуальным.
Индивидуальный трансфер или аренда авто, минимум общественного транспорта - меньше контакта.
Еда на вынос - прекрасно. На терассе - тоже отлично. Лучше чем в помещении.
Мы любим природные достопримечательности не менее чем музеи, отдаем предпочтение именно природе. Сели на авто и укатили в горы подальше от людей. В отеле только спим.
Как-то так.
Блины со смайликами• 07 мая 2021
Тоже планируем отпуск этим летом, поэтому записались на вакцинацию, как только это стало возможным. Наличие иммунитета лучшее средство