Отвечаю всем• 08 мая 2021

У кого нет времени готовить

Девочки, как у Вас организован процесс обеспечения семьи едой? Мы заказываем доставку из ресторанов, но иногда хочется простой пищи, домашней, просто, к примеру, пюре и отбивную, или сырники, или голубцы. Покупать в группах, в которых домашнее продают, не могу, есть определённые требования к приготовлению (составу), на объём семьи из 3 человек никто не согласен готовить по - другому. Я уже думала найти человека, чтобы готовил на заказ, но не на моей кухне, но где такого искать, не знаю. На выходных готовит муж, на пару дней нам хватает, а потом среди недели катастрофически нет сил и времени, ни у него, ни у меня. Какой выход посоветуете из такой ситуации?
Тантрический кекс• 08 мая 2021
Искать человека, чтобы вам готовил. Это реально.

Доктор Варвар• 08 мая 2021
Ищите в группе своего района на фб. У меня особых требований нет, только минимум соли, мне делают.
автор Отвечаю всем • 08 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
А где искать?
Оченьценная• 08 мая 2021
На выходных готовить и замораживать полуфабрикаты.
Но судя по тому что у вас готовит муж, Вряд-ли у вас что то получится.
Тантрический кекс• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
А где искать?
Среди знакомых спрашивать - так лучше всего
выходные пролетают• 08 мая 2021
Готовлю в Термомиксе, он все делает сам, заказ еды, бутеры и салат
автор Отвечаю всем • 08 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
У меня ребёнок с диабетом мне надо с минимумом сахара, без изюма и тд (блины, сырники и тд). Всё остальное надо без лука и не жареное, соответственно отпадает почти все.
Мочалкин блюз• 08 мая 2021
Пюре и отбивная, полчаса времени . и этого нет? вечером после работы
БеллаДонна• 08 мая 2021
В пузатій хаті все це можна купити.

Муроводчица• 08 мая 2021
Или наемный повар. Предложений полно.

Или готовить на выходных полуфабрикаты. Потом только гарнир и салат . Вариантов полуфабрикатов полно. Продумываете меню.
Доктор Варвар• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Тогда ищите повара, который будет готовить на Вашей кухне из Ваших ингредиентов. Меню согласуйте.
Диабет это серьёзно.
Муроводчица• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Обратитесь к тем, кто готовит полуфабрикаты. По вашей просьбе , ща ваши деньги, будут готовить то, что вам нужно.
годовасик• 08 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
100%
можно картошку почистить на 2 дня, половину сразу отварить, половину в холодильник на завтра поставить
emerald_88• 08 мая 2021
На выходных есть пюре с сосиской, а рестораны оставить на будние.
автор Отвечаю всем • 08 мая 2021
Ответ дляОченьценная
На выходных нет времени ни у меня, ни у мужа готовить в промышленных масштабах. Полуфабрикаты - не понимаю как приготовить полуфабрикат борща, всё равно же его нужно варить, мне нужен готовый борщ, который можно разогреть.
Мама Чели• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
почему отпадает все? я ем без лука и не жареное. у нас в меню есть все
Апофиозная• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
А почему кастрюлю на неделю не приготовить? Это максимум 2 часа времени. Борщ имеет свойство долго стоять
Дама_с_коготками• 08 мая 2021
Пересмотреть свой вклад жизни
Муроводчица• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем

Как то у вас много отмазок.

Верите борщ и замораживаете. Потом разогрели. Тоже не подходит?

выходные пролетают• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Купите Термомикс, это реально решение проблем. Он измельчает и варит супы в том числе
Оченьценная• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
У меня кастрюля 4 литра с борщем за 5 дней расходуется, нас тоже 3 человека. А у вас работа занимает 7 дней в неделю?
автор Отвечаю всем • 08 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
И этого нет. Вечером после работы у меня спортзал, муж приходит поздно. В свободные дни я понятно, решаю как - то вопрос с едой, но мне нужно что - то такое, чтобы я об этом вообще не думала. Времени нет, сил нет, желания нет. Могу нарезать салат, сварить кашу в мультиварке, мясо на гриле пожарить, но бывают дни, когда это очень внапряг
Рыжая бестия• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Жарьте отбивные на пергаменте или запекайте в духовке. Купите уже нарезанные и отбитые, положите на противень и пусть печётся - это целых 5 минут времени.
Пьяная вишня• 08 мая 2021
А вы вообще готовить не умеете и не любите?? Как можно постоянно питаться едой, которую готовят посторонние люди. Для меня это вообще странно. Возьмите значит к себе на работу специально обученного человека для готовки.
выходные пролетают• 08 мая 2021
Либо стейки из семги - муж обжаривает буквально по 2 минуты каждую сторону, я делаю маш-салат с оливковым маслом и бальзамиком- ужин готов. Я ни разу не повар
годовасик• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Вы, уж, опеределитесь. если нужны промышленные масштабы - то закажите, вам приготовят индивидуально. Но вы же сами написали, что на 3 человек не готовят, значит не такие уж и промышленные масштабы.

Голубцы, котлеты, фрикадельки можно приготовить в выходные и заморозить (выйдите сейчас с советчицы и займитесь этим, кстати).
На борщ заправку тоже можно приготовить и порционно заморозить.

Отмазки только у вас. И лень. Мужа жалко.
Рыжая бестия• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Полуфабрикат супа - это бульон. Потом закидываете в него овощи и грибы - и он варится сам. С борщом немного сложнее, больше нарезать нужно.
Люда Людоедова• 08 мая 2021
Все зависит от ваших фин возможностей. Можно найти соседку, которая будет вам готовить у себя и приносить. Если с фин все ок, то ищите повара. Хотя для меня нонсенс кормление ребёнка с диабетом ресторанный едой. Блин, никогда не знаешь, что туда положили Я тоже очень загружена работой, но на котлеты и кашу 30 минут нахожу.
автор Отвечаю всем • 08 мая 2021
Ответ дляОченьценная
5 дней, в выходной проблем с готовкой нет - муж готовит с удовольствием, разнообразно и вкусно. Вот во вторник - среду вечером начинаются проблемы. Или если он занят /уехал. Вопрос не в как и когда мне готовить, а в том чтобы это делал кто-то другой
Маурита• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Лично у меня, на приготовление борща уходит 30- 40 минут ! ) В Ютуб куча видео, как готовить заготовки и полуфабрикаты на неделю и даже на месяц, а вообще, сейчас вообще не проблема заказать еду, даже ПП , называете свой коллаж и вам готовят на целый день с доставкой!