Отвечаю всем• 08 мая 2021
У кого нет времени готовить
Девочки, как у Вас организован процесс обеспечения семьи едой? Мы заказываем доставку из ресторанов, но иногда хочется простой пищи, домашней, просто, к примеру, пюре и отбивную, или сырники, или голубцы. Покупать в группах, в которых домашнее продают, не могу, есть определённые требования к приготовлению (составу), на объём семьи из 3 человек никто не согласен готовить по - другому. Я уже думала найти человека, чтобы готовил на заказ, но не на моей кухне, но где такого искать, не знаю. На выходных готовит муж, на пару дней нам хватает, а потом среди недели катастрофически нет сил и времени, ни у него, ни у меня. Какой выход посоветуете из такой ситуации?
Отвечаю всем
• 08 мая 2021
Ответ дляPerla9
Ну вот я ухожу в 7, прихожу в 20 - 20:30, нет уже сил
Вот, Вы меня понимаете.
Неутомимые шахматы• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Вот, спасибо. Как раз хотела узнать, где искать такого человека. А что такое кабанчик?
гуглёж вам поможет.пишете ’кабанчик’ и заказываете услугу.
Рыжая бестия• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Все, что готовят на заказ. Никто не будет тебе отдельно готовить 5 котлет без лука и хлеба. Или то же рагу. Да даже в окрошку кладут лук
Зелёный. Его тоже нельзя?
Отвечаю всем
• 08 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
у меня нет времени, но я готовлю...голубцы - это не простое блюдо)))
Пюре, каши - вообще без проблем.
Хотите диетическое, купите какую-то пароварку, филе помыла и в корзину, достала готовое блюдо.
Мне кажется вы хотите домашней еды, но не такой простой)
Пюре, каши - вообще без проблем.
Я хочу какой - то такой, чтобы ели все. Муж у меня филе на пару есть не будет. Голубцы, кстати, это единственное, с чем проблем нет. Их нам готовит свекровь и передаёт замороженными, так что они и перец чищенный (для фаршировки) занимают половину морозилки. Но их каждый день есть не будешь и они имеют свойство в итоге заканчиваться, а свекровь живёт на другом конце Украины.
Рыжая бестия• 08 мая 2021
Ответ дляОченьценная
Мне вас не понять, я тоже на работе с 9до 18 каждый день, адва раза в неделю имею вечернее собрание на работе и приезжаю домой не раньше 9 вечера, но все-же заставляю себя готовить в будние дни и на выходных тоже. Муж у меня не готовит, максимум разогревает.
Если бы у автора муж не готовил и требовал готовки, она бы тоже что-то готовила. А так, ей это не обязательно.
Рыжая бестия• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Почему не знаешь? Я заказываю только в хороших, проверенных местах. И чем ребёнок с диабетом отличается от обычного ребёнка? Он все ест, просто считает углеводы и колет инсулин. Ребёнку, к слову, 16 лет
И что, он не может себе отбивную пожарить?)
Отвечаю всем
• 08 мая 2021
Ответ дляМаурита
Найдите человека , а лучше фирму, которая будет вам готовить, в чём проблема???
Так я же и спрашиваю, как и где искать
Оле Лукойе• 08 мая 2021
Ответ длягодовасик
Вы, уж, опеределитесь. если нужны промышленные масштабы - то закажите, вам приготовят индивидуально. Но вы же сами написали, что на 3 человек не готовят, значит не такие уж и промышленные масштабы.
Голубцы, котлеты, фрикадельки можно приготовить в выходные и заморозить (выйдите сейчас с советчицы и займитесь этим, кстати).
На борщ заправку тоже можно приготовить и порционно заморозить.
Отмазки только у вас. И лень. Мужа жалко.
тоже непонятное и неприятное впечатление от авторши: и то не так и это, а нет ли у вас такого же, но с перламутровыми пуговицами))). То есть цель не найти и купить, а чисто попи’деть))))
Отвечаю всем
• 08 мая 2021
Ответ дляМуроводчица
А в чем проблема заказать 25 котлет? И заморозить? Так же сырники или блинчики. И ТД и тп.
Не хотят отдельно морочиться, я уже не в одном месте спрашивала.
Отвечаю всем
• 08 мая 2021
Ответ дляПеченюшка
А где ребенок с диабетом в это время?
На занятиях (спорт + художественная школа) , дома, с друзьями гуляет, вот, со вторника ещё и школа добавится
Рыжая бестия• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Сайт с услугами. Можете сами создать объявление с услугой, которая Вам нужна, а люди уже его увидят и с Вами свяжутся.
КартаБезКомиссий• 08 мая 2021
у меня была женщина, повар из ресторана, она готовила и приносила.
Очень вкусно и по домашнему. И недорого.
Сейчас она уже не готовит, старенькая. Надо искать замену, но пока не нашла.
Ламборджини• 08 мая 2021
Готовить сложные блюда времени нет, но суп готовится 20 минут, каша с мясом в мультиварке 30, рыбу запечь и салат, тоже минут 25. Стараюсь готовить не более 3 раз в неделю, на готовку час.
Отвечаю всем
• 08 мая 2021
Ответ дляМуроводчица
Так у вас не состыковка. То вы пишите, что покупать у вас негде, вам никто на троих не готовит. И ребенку многое нельзя. То уже вы пишите покупаете в проверенных группах, и ребенок ест все.
Ест всё, в смысле нет ограничений по диабету. А так как у всех людей есть то, что не любит. Я не писала, что чего-то нельзя. Просто, дома много лет мы готовим с меньшим количеством сахара (не потому, что сахар нельзя, а потому, что так будет меньше углеводов и можно съесть не три сырника, к примеру, а пять на то же количество инсулина) и он так привык, очень сладкое уже не вкусно. Лук, к примеру, просто в семье никто не ест. Пельмени тоже.
Отвечаю всем
• 08 мая 2021
Ответ дляРыжая бестия
Зелёный. Его тоже нельзя?
Его можно. Лук просто не любим, нехорошо себя чувствуем после него и просто невкусно
Отвечаю всем
• 08 мая 2021
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо, попробую
Пульт от линолеума• 08 мая 2021
Ответ дляОченьценная
У меня кастрюля 4 литра с борщем за 5 дней расходуется, нас тоже 3 человека. А у вас работа занимает 7 дней в неделю?
По 250 г порция?
Отвечаю всем
• 08 мая 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
А как Вы её нашли? У меня в другом городе когда жили тоже была такая женщина, мне её подруга ’передала’, это была её домработница, она у меня убирала и иногда что-то готовила. А тут как-то не находится такой человек.
Рыжая бестия• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо, попробую
И просто можете объявления расклеить поблизости. Рядом 100% есть много пенсионерок, которые умеют готовить и которым деньги не помешают. Может из них кто-то приглянется.
Пэрисхилтонша• 08 мая 2021
Ответ дляОченьценная
Класс. У меня когда муж дома борщ 6л на 2—3дня.
и борщ только в обед.
Рыжая бестия• 08 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
и борщ только в обед.
3л за обед сьедает?
Все знаю вдоль и поперек )• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
И этого нет. Вечером после работы у меня спортзал, муж приходит поздно. В свободные дни я понятно, решаю как - то вопрос с едой, но мне нужно что - то такое, чтобы я об этом вообще не думала. Времени нет, сил нет, желания нет. Могу нарезать салат, сварить кашу в мультиварке, мясо на гриле пожарить, но бывают дни, когда это очень внапряг
Какая-то вы вялая и неприспособлення к готовке. Как же вы раньше питались? Неужели только доставкой из ресторана?
Сиренькая• 08 мая 2021
Ответ дляОченьценная
На выходных готовить и замораживать полуфабрикаты.
Но судя по тому что у вас готовит муж, Вряд-ли у вас что то получится.
О, такая токсичная жаба, как вы, всегда выползет и выгуляет свое белое пальто!)))
Люда Людоедова• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
У моего ребенка аллергия на грибы, буквально вчера были в пиццерии и я 2 раза попросила пиццу без грибов. Принесли, с пиццей все ок, а вот соус грибной. Невнимательность повара и все, у ребенка приступ (простите за подробности) тошноты, рези в желудке и другие прелести(
Ребенок с диабетом ничем не отличается от обычного, вашему уже 16 лет, я думала малыш лет до 7))
Брюльтик• 08 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
А почему не хотите чтоб дома у вас готовили готовили? Как будет доставляться еда вам ? Или самовывоз?
Я Вас не боюсь• 08 мая 2021
А на ребенка время то хоть есть? Может няню ребенку, которая и приготовит?
Из ресторана можно заказать все. Я так понимаю хочется домашней еды, приготовленной дома и меню для ребенка. Для этого достаточно развесить объявления в Вашем микрорайоне,желающие точно найдутся.
Мочалкин блюз• 08 мая 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Только обед. Кормят летом, на даче. Тут еще я ребенку готовлю, когда он спит. Времени присесть нет вообще, ребенок сложный, но это терпимо. Мама противная, очень, вот это морально оооочень сложно. Терплю, так как деньги нужны
Ну обед , это уже проблема решена практически. Завтра быстро можно, думаю, все умеют. Обед вы пообедали. Ужин кефир или типа такого. Салатик. Сын сам готовит. Ляпота