Карапулька• 08 мая 2021

Лежачий пенсионер и замена карты банковской?

Мама почти не встаёт после ковида. Заканчивается карта пенсионная. В банке сказали только приходить или доверенность. Но доверенность это очень дорого, итак денег не хватает. Пенсия 2000.
У кого была похожая ситуация? Как решить? Посоветуйте, пожалуйста.
Меня много• 08 мая 2021
Какой банк?

автор Карапулька • 08 мая 2021
Ответ дляМеня много
Какой банк?
Приват
Надувная пыль• 08 мая 2021
никак. нотариус на дом.
Меня много• 08 мая 2021
Ответ дляКарапулька
Приват
Установите себе Приват24 и перебрасывайтетна свою, пенсия должна приходить даже на просроченную.
Престидижитатор• 08 мая 2021
Деда везли, ощад. Доверенность дорого, ещё и за городом...
автор Карапулька • 08 мая 2021
Ответ дляМеня много
Привет 24 есть
Маша хороша• 08 мая 2021
У нас бабушка лежачая, вообще никакая, она даже доверенность подписать не может. К нам приходил домой сотрудник банка, выдавал новую карточку, делал фото. Тоже приват.
Яжемать Мне можно• 08 мая 2021
В Приват24 вона підключена? Саму карту нову можна оформити там, додому принесуть кур´єром.
Але єдине, не впевнена, що оформлення пенсії на нову перейде... Хоча там начебто прив´язка до рахунку, а не до номеру картки, так що теоретично проблем бути не повинно.
Кривая спроса• 08 мая 2021
Приват приходит на дом

Меня много• 08 мая 2021
Ответ дляКарапулька
Привет 24 есть
Ну вот с маминого аккаунта попробуете перебросить
Чай не пью, только кофе• 08 мая 2021
Ответ дляМеня много
И проценты платить... доверенность дешевле будет.
Кривая спроса• 08 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Номер карты никакого значения не имеет
Меня много• 08 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
На заэкспайпенную карту платежи доходят
Яжемать Мне можно• 08 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ви про які саме проценти? Між картками привату немає комісій.
Меня много• 08 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
За переброс нет процентов с льготных
Чай не пью, только кофе• 08 мая 2021
Ответ дляМеня много
За переброс нет процентов с льготных
Да? Не знала.
Сладкий букет• 08 мая 2021
Звоните на горячую линию привата и обьясните ситуацию они пришлют специалиста который переоформит карту дома. Когда там работала у нас были такие заявки и мы ходили к лежачим людям на дом.
Все возможно• 08 мая 2021
В приват24 с маминого аккаунта в чате с оператором заказываете перевыпск карты с курьерской доставкой на дом. Принесут карту домой, примерно через неделю две. Я так маме заказывала пол года назад.
ТрубоДурочка• 08 мая 2021
Ответ дляКарапулька
Приват
Там есть опция заказа новой карты на дом, или вызов сотрудника, поговорите с несколькими консультантами на горячей линии так как большинство бестолковые и не в курсе и перечитайте все на сайте,

автор Карапулька • 08 мая 2021
Ответ дляСладкий букет
Я списалась. Сказали что доставят курьером домой и потом через Приват 24 можно зарегистрировать новую карту. Но странно, что в банке самом этого не предложили. Сестра ходила в отделение - сказали или приходить или доверенность. Про доставку ни слова!
Я кстати тоже меняла на этой неделе, так у меня даже паспорт не смотрели! Только две карточки в банкомат засовывали. Я ещё удивилась. Так как мог с картой прийти кто угодно. Видимо правила поменялись. Раньше фото делали.
Вероятненько• 08 мая 2021
Ответ дляМеня много
Неа, я пробовала, можно только положить деньги
Вероятненько• 08 мая 2021
Попросите на гарячей линии что бы прислали работника на дом
Кривая спроса• 08 мая 2021
Ответ дляКарапулька
У них персонал в большинстве бестолковый
Запароленое одеяло• 08 мая 2021
Ответ дляВероятненько
В Привате 24 вы можете делать любые операции. В том числе перебросить на свою карту.
Вероятненько• 08 мая 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
С карты у которой закончился срок действия нет, у меня в феврале закончилась, я пробовала, не проходит. Можно только ложить деньги. Звонила в приват сказали приходить в отделение и снимать в кассе по паспорту
Запароленое одеяло• 08 мая 2021
Ответ дляВероятненько
Понятно, спасибо.
Яжемать Мне можно• 08 мая 2021
Ответ дляКарапулька
Так там часто такі тупні працюють, які правил самі не знають.
Я якось з половиною відділення пересварилася, бо мені не хотіли видавати картку для виплат просто так, без прив´язки до зарплати чи чогось подібного.
Ну хоч начальник відділення сказала, що можна, а то я вже на гарячу лінію збиралася прямо при них дзвонити.
Видали, і все можна, як виявилося! Але хоч би одна вибачилася, що мені нерви попсували.
Курочка-наседка• 08 мая 2021
Ответ дляНадувная пыль
никак. нотариус на дом.
Мы приглашали частного нотариуса домой, мама написала на меня доверенность на три года. В банке меняли карточку только по доверенности. Доверенность обошлась в 900 грн. - 2 года назад.
Меня много• 08 мая 2021
Ответ дляВероятненько
Прям сейчас перекидыааю со своей старой карты на новую, все работает
Вероятненько• 08 мая 2021
Ответ дляМеня много
А у меня нет