Томатико• Изменено сегодня в 17:10
Я дізналась про цікаву схему вивозу чоловіків за кордон
Знаю одну родину, де жінка виїхала за кордон на початку війни з однією дитиною та матірʼю. Жили і живуть на соціальну допомогу. Протягом цих чотирьох років вона періодично їздила в Україну, вагітніла від чоловіка, потім поверталась за кордон. Потім вже двох дітей лишала на матір, їхала в Україну, вагітніла втретє. Нещодавно ось зустріла її з родиною. Оформили багатодітність в Україні, чоловік щасливий нарешті виїхав. До речі, коли почалась активна мобілізація він практично не виходив з дому, звільнився з роботи, підробляв трохи онлайн, а основний «заробіток» йому пересилала дружина. Так і жили, допоки не стали багатодітними.
За кордоном вже знайшли більше житло, переїхали. Квартиру орендують за кошти, які їм виплачує держава. І допомогу, звісно, отримують.
Зараз жінка зі своєю матірʼю доглядають дітей, чоловік ходить на мовні курси. Часто бачу їх увечері на прогулянках біля місцевого озера.
А ви пишете, що немає варіантів вивозу чоловіків. То просто в декого немає бажання 😀
Не люблю натовп• сегодня в 19:08
Ответ дляДлинноНожка
Ну все законно же, что тут еще сказать
У нас пока что двое детей. Жене 40 лет.
ДлинноНожка• сегодня в 19:10
Ответ дляДодекаэдр
как будто это так просто) без ТЦК и ВЛК выезд не прокатил бы
Так шо прибрехивает автор - я к этому веду
Та не факт, муж отсрочку оформлял год назад (не многодетную правда). До этого не в розыске был. Прошел ВЛК, пришел с заключением в ТЦК и офомил отсрочку. Может и повезло, но такое бывает.
Наизнанку• сегодня в 19:13
Ответ дляМюллерная
Он в Германии, не спрыгнет, у него будет копиться долг по 300-400 евро на каждого ребенка, даже если не будет работать. И потом будут пожизненно проверять, не начал ли работать. Никакая новая семья ему не светит.
Люди смотрят на ситуацию через призму Украины.
Моя дочка ( у меня одна, если что, один ребенок ) была по обмену в Германии этим летом, украинская семья, там 6 детей до 18 и двое живут отдельно, они старше 20. Выехали во время войны
Родители не работают, две машины, большой дом в аренде, у каждого ребенка гаджеты, в комнате дети живут по двое ( что нормально )
Мою возили на аттракционы, парки развлечений, зоопарки - не ограничены, дома ни в чем они не нуждаются, завтраки, ужины, обеды - полноценные, велосипеды, самокаты, Лего- все, что угодно у детей есть
Удальонка• сегодня в 19:15
Ответ дляДодекаэдр
Что за глупость? Зачем ТЦК и ВЛК? 😂
Удальонка• сегодня в 19:17
Ответ дляДлинноНожка
Мой муж оформлял отсрочку, документы почтой отправлял (сейчас в ЦНАП), ВЛК не нужно
Хачапууури• сегодня в 19:17
Ответ дляНу ниче се
ну кстати по идее за границей легче от больного отказаться, мало того, ювеналка может и сама забрать
Так аннулируется тогда и основание для мужчины и Ювеналу забирает всех из семьи
Мюллерная• сегодня в 19:19
Ответ дляНаизнанку
Для любой женщины в Германии он мужчина с алиментами 1000-1200 евро, при том, что потолок зарплаты, без высшего образования 2000-2500, из которой нужно оплатить еще и квартиру. Никуда он не рыпнется, пока он с семьей, их с женой и детей полностью обеспечивает государство.
сама себе прекрасная• 2 часа назад
Ответ дляНе люблю натовп
З молодою можна)
Троїх можна завести від різних жінок)
Старій просто треба переступити через жіночу пиху)
Троїх можна завести від різних жінок)
Да уж.....
Наизнанку• 2 часа назад
Ответ дляМюллерная
Я в курсе, хотя не в Германии
Но тут кричат -сбежиииит 🥴так пусть попробует
Мюллерная• 2 часа назад
Ответ дляНаизнанку
Я в курсе, хотя не в Германии
Он за границей тупо никому другому не нужен.
Гага Газу• 2 часа назад
Зелька, никто плодиться в этом концлагере больше не планирует, угомонись уже, со своей бредятиной.
Пусть тебе миндичи нарожают ресурс
Гага Газу• 2 часа назад
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Автор, вы дурочка?
Всего лишь Манька- зеленая ботиха, ее хозяин никак не может придумать как так сделать, чтоб инкубаторы ему новый ресурс для бесконечной войны рожали)
Кудесница_с_пургеном• 2 часа назад
Есть схема еще дешевле - не ездить никуда, залетать по месту жительства, а муж потом признает, делов-то. Да и в этой ситуации не факт что так четко попадал во время ее приезда. А теперь в компании тещи и 3х детей - неизвестно от кого, прикольная схема.
ДлинноНожка• 2 часа назад
Ответ дляУдальонка
Ну моему надо было, так как обмежено придатний был на тот момент. Там по закону какому-то нужно было обязательно.
Не люблю натовп• 2 часа назад
Ответ дляДлинноНожка
У вас сколько детей?
Ну ниче се• 2 часа назад
Ответ дляХачапууури
может в семье большек и нет никого, а он себе спокойно переедет, границы-то открыты
ВундерКІНГ• 2 часа назад
Ответ дляТоматико
Вона розбивала свою законну «відпустку» на декілька поїздок на рік. Ось так за чотири роки зʼявилось дві дитини
И сколько ей лет?
Ну ниче се• 2 часа назад
Ответ дляНаизнанку
а на что живет эта семья?
Наизнанку• 2 часа назад
Ответ дляНу ниче се
а на что живет эта семья?
На социальные выплаты Германии.
Ну ниче се• 2 часа назад
Ответ дляНаизнанку
На социальные выплаты Германии.
там так много выплат, что можно позволить такую жизнь?
Не люблю натовп• 2 часа назад
Ответ дляДлинноНожка
Будете третьего заводить чтобы муж откосил?
Наизнанку• 2 часа назад
Ответ дляНу ниче се
многодетная семья, да
Они конечно не богаты, но на нормальную жизнь вполне
Их бы не одобрили на программу обмена, там их проверяют на возможности
ДлинноНожка• 2 часа назад
Ответ дляНе люблю натовп
Хм, нет, но к чему тут я и мои планы?
Білочкой назви• 2 часа назад
Ответ дляMary_40
Прекрасно или нет. Мужику легко заделать реьенка освободиться выехать а потом свалить бросив детей на женщину. Кому она с 3 детьми нужна?
Ну то вона ж, мабуть, мала думати ГОЛОВОЮ до того, як годувати чоловіка і народжувати від нього трьох дітей?
Голубая фишка• 2 часа назад
Ответ дляАнтиТроль
Моя подружка уже беременна третим ребенком, она в Германии, муж в Украине, в сентябре рожать. Держу 👊 как только родит - муж переедет к ним в Германию. Сейчас максимально осторожен, почти не выходит на улицу, продержаться нужно месяца три…и свобода
А потом скажут,что выезд от пяти детей
Не люблю натовп• 2 часа назад
Ответ дляДлинноНожка
Хм, нет, но к чему тут я и мои планы?
Да у нас вот выбор, рожать или нет, третьего, пока что двое детей
Голубая фишка• 2 часа назад
Ответ дляТоматико
Зараз дуже багато жінок народжують не те щоб у 40, а у 43+. Війна багатьом у цьому питанні надала рішучості
Так а вы своего вывезли, воспользовались своим советом?
Дама_с_коготками• 2 часа назад
У нас тоже в компании у кого было двое несовершеннолетних детей, родили еще по ребенку и укатили в США и в Испанию. IT.