РокерША• 10 мая 2021
Болить душа. Просто сумно и якийсь відчай
Син... що робити? Як правильно чинити? Хоче самостійності в 17. Ніякого контролю. Ми його дратуємо. Сумний. Молодість, а він замкнутий якийсь.
Можливо є якийсь форум спеціалізований? просто вже на мене нападає апатія якась.
Дадосвидания• 10 мая 2021
Они сейчас все какие то странные, сидят грустят чего это я не родился в семье богачей
КоКоКоКоКоКо...• 10 мая 2021
Ответ дляДадосвидания
Хай йде и живе Як хоче
Так легко може сказати той, який не має дитину підлітка
Дадосвидания• 10 мая 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я маю пидлитка ,дочь почти 16лет
КоКоКоКоКоКо...• 10 мая 2021
Діти не можуть визначитись.
Батьки не авторитет.
Звичайно маючи мішок грошей, можна знайти розвагу.
Але елементарно сходіть разом прогулятись по місту, посидьте у кафе. Обговоріть спорт, культури країн, поміряйте про подорожі, поставте мету і працюйте на її досягнення разом. Навіть полетіти погуляти по Європі багатьом доступно. На двох за 10 тис грн
Батьки не авторитет.
Кактус из кожезаменителя• 10 мая 2021
Ответ дляДадосвидания
Да ну, не все. У моего старшего было все, семья состоятельная, но в 13 решил жить отдельно , мы с мужем поддержали, общага ему понравилась больше , чем огромный дом
Дадосвидания• 10 мая 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Круто
РокерША
• 10 мая 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Діти не можуть визначитись.
Батьки не авторитет.
Він не хоче подорожувати. Ми їдемо- він вдома. По місту взагалі не обговорюється.
РокерША
• 10 мая 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я в 17 уехала учиться и жила в общаге. Это взрослый человек уже.
Я це розумію. Він також уже студент, навчається в місцевому виші.
Выступаю Я.• 10 мая 2021
Ответ дляРокерША
В мicцевому - это та же школа, под боком у мамы.
РокерША
• 10 мая 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Так. Хоче окремо. Кажу йому, що буде магістратура, плануй кудись в інше місто. Вчи поглиблено іноземну, їдь по обміну студентів.
Сидить в своєму світі і все йому не так. бувають дні, що не виходить взагалі з кімнати...
Добрый Йиннот• 10 мая 2021
Вам бы очень мягко, но настойчиво внедрять в сыновью голову одну важную мысль: родители по закону должны обеспечить его всем необходимым (в рамках своего бюджета) для полноценной жизни и учебы. Но пункт ’Свое жилье’ сюда не входит.
Самостоятельная жизнь - это самостоятельность не только в своих ’хочу’, но и в финансово-организационных вопросах.
Заодно и свой формат мыслей подкрутите. Осознайте, что сын уже почти взрослый мужчина. Родительская поддержка тоже должна ’взрослеть’ и трансформироваться.
Например, когда мамочка несёт мисочку борща ребенку в 5 лет и выбирает ему носочки - это нормально.
Если женщина держит на шлейке взрослого лба - перебор.