Топтунша• 10 мая 2021
Если покупать квартиру 2-к, вторичка, советское состояние, и делать ремонт
Если покупать квартиру 2-к, вторичка, советское состояние, и делать ремонт - во сколько примерно обойдется? Киев
Пожалуйста, пишите те, кто недавно делал ремонт, и есть четкий опыт по ценам.
На дорогой ремонт не претендую - только косметика. И не дорогая, средств очень мало. И сан узел в порядок привести. Как-то так ... ))
Майская киска• 10 мая 2021
500 долларов метр квадратный нормальный ремонт, без венецианок и натурального паркета
Зашла на 5минут• 10 мая 2021
сан узел около 3,5 тыс дол. вся квартира оч бюджетно с мебелью примитивной около 10тыс дол
Майская киска• 10 мая 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
только кухня скромная очень около 2 тысяч долларов
Топтунша
• 10 мая 2021
Ответ дляМайская киска
это что вэту цену входит? ремонт на кухне? с мебелью или без ?
Майская киска• 10 мая 2021
Ответ дляТоптунша
сам кухня, без техники , мойки и смесителя. направляющие блюм
Зашла на 5минут• 10 мая 2021
Ответ дляТоптунша
кухню можно в эпицентре взять оч бюджетную. на несколько лет хватит.
а если делать под заказ, то 2 тыс дол можно уложиться
Майская киска• 10 мая 2021
Автор, делать косметический ремонт в советской квартире-деньги на ветер. Только капитальній
В шоколаде• 10 мая 2021
Ответ дляТоптунша
это шкафы со столешницей,правда до потолка и по индивидуальным замерам,МДФ+ рабочая стенка тоже под дерево ,мдф.Техника,мойка,кран,ремонт не входит в эту цену.Наша тоже 50 тыс. стоила.
Лагшмивара• 11 мая 2021
Автор, вы сами планируете делать ремонт или нанимать мастеров?
Если сами - то кухню можно сделать за 1000 долларов (вместе с покупкой новой техники), а если нанимать - то раз в 5 дороже.
Кафель вы можете сами положить (я ложила - ничего сложного), но вот сбивать - работа сложная для женщины.
Шумелка Мышь• 11 мая 2021
Ответ дляЛагшмивара
А резали кафель чем?
Лагшмивара• 11 мая 2021
Ответ дляШумелка Мышь
А резали кафель чем?
Плиткорезом
У меня была типа такой фигни
- но здесь с двумя направляющими, а у меня была с одной.
Надо было положить кафелину в эту фигню, провести ’ножом’ - там нож шёл в комплекте, а потом, сделав ’ножом’ одну твердую уверенную царапину с лицевой стороны кафеля, придавить рукой свободную часть - и кафелина оказывается разрезана идеально ровно. В 90% случаев так и происходит.
Если женская рука не смогла ’отдавить’ срез (но это бывает очень редко), то можно завернуть в тряпочку молоток (в бойковой части) и ударить свободную часть кафелины несколько раз в нескольких местах. Обычно при правильных ударах срез получается ровный.
Ну если не ровно вышло - значит, брак кафеля. Такое тоже бывает.
Или ещё может быть молоток был плохо завернут в тряпочку. Такое тоже бывает

У меня была типа такой фигни

Лагшмивара• 11 мая 2021
Ответ дляШумелка Мышь
А резали кафель чем?
Или резиновым молотком можно стучать по кафелине, чтобы после надреза она быстрее разделилась ровно
Оно само купилось• 11 мая 2021
Ответ дляМайская киска
Вы пост читали? Какие блюм? Написано: бюджетно!
Автор, не слушайте миллионерш. Самое дорогое: ванная комната кухня и туалет. Но там тоже можно сэкономить. Остальное дешевле. Не 10 к. уе так точно.
Топтунша
• 11 мая 2021
Ответ дляОно само купилось
но в 2 или 3 тыс дол. не уложусь?