Чемодан-Вокзал-Майами• 10 мая 2021
У кого квартира чешка
Девочки, у кого квартира чешка, город Киев - она хорошая?
Я имею в виду слышимость. Соседей слышно?
Может, кто делал шумоизоляцию? Помогло?
Интеллектуальные оладьи• 10 мая 2021
У нас чешка. Слышимость обычная. Все зависит от шумности соседей)
никогда такого не было• 10 мая 2021
У нас чешка. Слышимость повышенная. Слышно как соседи чихают.
Дом старый, планировка плохая. Ванная и туалет очень-очень маленькие. До этого жили в неновой панельке - дворец по сравнению с чешкой.
Есть один большой плюс: месторасположение.
никогда такого не было• 10 мая 2021
Еще мы полностью делали в ней ремонт - ужас, ужас, ужас.
И нас часто топят соседи сверху.
Пышечка• 10 мая 2021
Чешки строили и кирпич, и панельки. Кирпич терпимо (жила в такой), панельки жесть, каждый пук слышно.
Пышечка• 10 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Это панельные дома, там слышем.очень высокая
Чешка - это планировка, строили их и кирпичные, и панельки, и керамзитобетон (личного опыта с керамзитобенными чашками не было, не могу сказать, в кирпичной жила, панельная у свекрови).
Тектоническая расческа.• 10 мая 2021
у меня чешка, ноя в Мариуполе, в детской от соседей сделали шумоизоляцию-супер, вообще ничего не слышно.
Булку Дай• 10 мая 2021
Родители живут в панельной чешке. Верхний этаж, угловая. Вообще никого не слышно. Соседи сбоку граничат по двум комнатам. Но там стоит мебель. По этому скрадывает звук.
Нижних соседей не слышно. Верхних нет.
Крыша не течёт.
Так что у нас в квартире - все нормально.
Нижних соседей не слышно. Верхних нет.
Крыша не течёт.
Подруга жизни• 11 мая 2021
Чешка (9-этажка панельная)- нормальная.
Ни плохая, ни хорошая. Просто нормальная.
Я в чешке прожила лет 20.
Переехала в кирпичную 14-этажку - хорошая. До этого жила в 5-этажной панельной хрущевке - ужасная (был слышен каждый пук соседей).
Какой этаж чешки вы рассматриваете? Как давно делался капитальный ремонт лифта? В каком состоянии трубы в подвале?
Я в чешке прожила лет 20.