Гага Газу• 11 мая 2021

Обвал цен на недвижимость. Когда?

В последнее время очень подорожала недвижимость, даже вторичка. Как Вы думаете Когда произойдет обвал цен?
ГугелП@лАмался• 11 мая 2021
Ответ дляВ точку
Люди, успокойтесь,не будьте тупицами.
Не знаю как в далёком будущем, но ближайшие лет 10 ничего в цене не упадёт. Недвидка будет только расти и дальше
Вы такая смешная)
Доллар например просел
То есть у кого в грн деньги, для тех подешевеет.

Я не агитирую держать в грн. Но и недвижка не такой уже приемлемый вариант для инвестиций. Можно в крипту вложить и получать доход. Опять таки, я не агитирую, просто наблюдения.

И если по крипте можно получать и 10% в мес, сумма вложений ъоть 3 копейки, то кому нужны человейники за 50куе и доходностью в 0,5% в месяц?

Инвесторы, это не те кто пользуются ситуацией на сейчас. Это те, кто предвидят тренды. Но это не о вас, извините. Посему свое обращение ’не быть тупицами’ к себе оберните

Бюст Березуцкого• 11 мая 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А она вообще когда-то дешевела за последние 10 лет? Кто следит
Да, был обвал цен в 2014-2015 годах. Связанный с ростом курса доллара. В долларовом эквиваленте цены довольно существенно просели тогда.
ГугелП@лАмался• 11 мая 2021
Девочки, кто не ’тупица’ и хочет почитать про разницу поколений, не поленитесь, сделайте это
Вот первая попавшаяся статья
https://prostudio.ru/journal/generation-x-y-z/

Тезисы я скопирую чтоб было понятней
Иксы ( это по сути мы с вами)

Иксы — насмотревшись на так называемые недочеты родителей, они сделали определенные выводы и в корне поменяли свои взгляды и приоритеты. Они также отличаются повышенной трудоспособностью. Однако, тратить все свои силы и время на работу, они готовы, уже не во благо родины, а своего благополучия и своей семьи. Основная задача поколения X — дать своим детям все то, чего не было у них: хорошую одежду, современные гаджеты, высшее образование, машину, квартиру и все то, что поможет чувствовать себя комфортно и независимо. Не верят, в помощь от государства, полагаются исключительно на себя. Любят четкие временные договоренности и рамки в жизни и работе.

Зеты (это по сути наши дети)

Зеты — в отличие от всех предыдущих поколений, их не интересуют ни деньги, ни дорогие машины, ни квартиры. Они, своего рода, кочевники, рассуждающие так: «привязанность к всему материальному, не несет в себе ничего хорошего. Зачем покупать дом, когда можно снимать апартаменты или машину, когда существуют такси или каршеринг». Для них не важен материальный или финансовый показатель. Самый существенный критерий для них — это духовная составляющая. Почти ни к чему не проявляют интерес, кроме молодежных тусовок и событий, позволяющих испытать новые ощущения в жизни. К примеру, путешествия или новые гаджеты, с которыми они не были знакомы ранее.

Почитайте про разницу и подумайте какие тренды поколений.
Коко Шанель• 11 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Здесь знатоки прогнозировали, весной. Я так чуть квартиру не упустила, тоже обвал цен прогнозировали здесь, купила , а через время они начали массово рости в цене.
А где вы знатоков увидели?
И почему к мнению Советчиц надо прислушиваться?
Компас Ижевска• 11 мая 2021
Ответ дляПапина дочка
У меня есть слабая надежда, что будет обвал. Обещали, этим летом. Но я не верю, что это случится. Нет предпосылок
Почему эти летом? По Киеву видела прогнозы на 22/23. Из-за того что будет введенго в эксплуатацию много жк.
Куплю орехи• 11 мая 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Конечно дешевела.В долларах.Мы в 2008 квартиру брали за 76 т.уе.Через 4-5 лет она стрила уже 45-50.
МойНеТакой• 11 мая 2021
Нинішнє подорожчання не пов´язане з попитом та ажіотажем, це економічно обґрунтований ріст цін на матеріали, роботу, електроенергію і т.д., все це результат діяльності некомпетентного уряду, тому ніякого обвалу не буде, ніхто не стане продавати квадратні метри нижче собівартості. А оскільки оренда не піднімається, то скоро зменшиться попит на квартири, буде зменшено кількість будівництв, робочих місць і т.д., що призведе до подальшого економічного спаду. Можливо трохи врятує ситуацію відкриття ринку землі, але не на довго ;-)
ГугелП@лАмался• 11 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну тут тоже спорно
Про некомпетентное правительство согласна, ибо эта ситация приводит к ручному управлению экономикой. А при таком управлении не работают ни законы рынка, ни прогнозы.

Далее, продажи (всего) претерпевают изменений. Цены растут, но спрос нет, посему подключают иные способы привлечения клиентов, разрабатывают новые принципы повышение лояльности потребителей.

Про сговор тоже не забываем. Это касается не только недвижимости, но и ритейла в целом, Например зернотрейдеры таким ромышляют постоянно.

Факторов множество, прогноз вам никто не даст. Есть понимание когда все пойдет на спад, это 2023-2024 год.

Но для тех, кто считает оппонентов ’тупицами’ напишу - есть огромная разница между купить дешево и купить то что нужно.
Во всем и всегда. За бескомпромиссный вариант и приплатить не грех. А вот шопопало и сейчас можно купить занедорого. Но никто не хочет.

Свое видение я написала
-2023-2024 кто ждет падения
-недвижимость не самое выгодное вложение - не самое доходное, не самое быстроокупаемое, не самое надежное
-если вам срочно и есть наиболее удовлетворяющий ваши запросы вариант, не ждите, покупайте. Найти ’свое’ трудно. И процесс выбора, приобретения недвижимости не такой уж легкий.
-Cash is the KING. Этот тезис тоже не пустые слова
-ну и последнее - полагаться нужно исключительно на себя, свою интуицию, знания и опыт. Ибо как известно и синоптики ошибаются
МойНеТакой• 11 мая 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну тут тоже спорно

Свое видение я написала
-2023-2024 кто ждет падения
Повністю підтримую і навіть з прогнозом погоджують, оскільки попит через два роки впаде дуже суттєво, бо вкладати гроші невигідно, а тих хто шукає власне житло дуже мало.
А що до нових методів залучення клієнті, то звичайно це працює, але іноді і це себе вичерпує ((

ША все! я пришла• 11 мая 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы такая смешная)
Доллар например просел

Расскажите пожалуйста как вложить в крипту? У вас лично есть в этом опыт? Давно об этом думаю, что как то же в мире люди покупают акции куда то вкладывают кроме недвижимости.
ГугелП@лАмался• 11 мая 2021
Ответ дляША все! я пришла
У меня нет опыта)

Опыт есть, как оказалось, у моего сына. Который играючись вполне себе ’зарабатывает’ на плюшки.
Из последнего - за неделю! при вложении 100 уе поднял 7 уе.
Ну то есть и 100 вернул и еще +7 уе сверху

Мне ход его мыслей нравится. Понемногу пробует и не ждет. Сразу выводит. Много не зарабатывает, но ничего не теряет. Я все равно считаю что эти игры мыльный пузырь, но воспользоваться ситацией можно. Ну и плюс криптовалюты сейчас тоже развелось, нужно по каждой смотреть в отдельности.

Играется на бинансе. Но у него англ аппер индермидиэйт, он на заграничной версии я так поняла. Выводит на карту монобанка. К слову монобанку я тоже не верю, особенно почитав про попытку бегства одного из его учредителей.
https://stopcor.org/ru/yaczenko-i-dubilet-vyshli-i...
Но воспользоваться ситуацией можно, я считаю.
Плету интриги• 11 мая 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
100% мы в 2010 брали двушку без ремонта на Троещине за 67 тыс, сейчас ее с хорошим ремонтом я за эту сумму не смогу продать
Мы за 60 трёхкомнатную с ремонтом и мебелью современной на Троещине купили. На прошлой неделе.
Это цена с учётом риелторских процентов и с оформлением.
Самая СоветЧиваЯ• 11 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Отлично! Я Вас поздравляю! С новосельем!!!!
А где именно на Троещине?
Плету интриги• 11 мая 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А где именно на Троещине?
Спасибо))
В районе новой линии.
Самая СоветЧиваЯ• 11 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Спасибо))
В районе новой линии.
А, знаю) у меня возле Ямы, напротив, Спортлайф.
Как раз определяюсь, по чем продавать)
Плету интриги• 11 мая 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как раз определяюсь, по чем продавать)
Место нормальное у Вас.
Транспорт, поликлиника, сады, школы, рынок. Спортлайф опять же.
Самая СоветЧиваЯ• 11 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Место нормальное у Вас.
Да, рядом много всего!)
Думаю, продам)
Плету интриги• 11 мая 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да, рядом много всего!)
Думаю, продам)
Продадите.
Троя таки и неплохой район. )))
В сравнении с тем что и как сейчас строят. А самое главное где
Новострой три дня лесом без цивилизации.
Человейник на тысячу квартир по 10 на этаже.
Все завалено машинами.
Даю справку• 11 мая 2021
Ответ дляКоко Шанель
А где вы знатоков увидели?
Не прислушивалась многие тогда писали, как и недавно что рухнет. И риэлторы вроде как их отговаривали покупать ибо просядут сильно цены. Еще и статистику по годам выставляли, много здесь знатоков

ГугелП@лАмался• 11 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Не знаю где вы читали про ’просядут СИЛЬНО цены’ - за все долгие годы общения на советчице про СИЛЬНО я лично нигде не встречала

И вот эти басни про ’квартиры в Киеве по 20 тыс уе’ уже давненько не появляются

А колебания это нормально. Они были, есть и будут. Всегда и во всех сферах.
Самая СоветЧиваЯ• 11 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Продадите.
Троя таки и неплохой район. )))
Все завалено машинами.
Спасибо, конечно, продам! И куплю)
В точку• 11 мая 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы такая смешная)
Доллар например просел

Все бы ничего до момента крипты.
Потом я за улыбалась и мне все стало ясно)
Я долго работала в этой сфере, ком,помогали наивным будующим милионерам отдавать последнее в крипту. Ну так норм)
ША все! я пришла• 11 мая 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
У меня нет опыта)

Спасибо, что поделились. Мыльный не мыльный пузырь, но многие финансисты именно этим и зарабатывают. Так что ваш сын молодец, двигается в правильном направлении!
ГугелП@лАмался• 11 мая 2021
Ответ дляВ точку
Все бы ничего до момента крипты.
Интересно, что вам стало ясно?
Что 15 летний парень, обладающий логическим складом ума, серьезным уровнем английского языка, свободными личными ден средствами решил их приумножить и приумножает таки медленно, но уверенно?

БудуЮЩие миЛЛионеры не только в такие игрушечки играют, но и много чем другим занимаются.

Такое....еще больше удостоверилась в уровне ’специалиста’, который в оппонентах видит тупиц
ГугелП@лАмался• 11 мая 2021
Ответ дляША все! я пришла
Мое мнение, что таки мыльный, как и виртуальный банк монобанк

Но то, что можно воспользоваться моментом и кой чего заработать - это тоже факт.

Лично я не пробовала и не собираюсь. Зарабатываю в другом)
В точку• 11 мая 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Интересно, что вам стало ясно?

Вы не знаете о чем речь,не в теме.говорить не о чём.
ША все! я пришла• 11 мая 2021
Ответ дляГугелП@лАмался

Так заработок тоже куда-то вкладывать нужно. Хочется же и пассивный доход иметь. Недвижимость это понятно, но процент от ее сдачи очень небольшой, плюс всё равно в квартире периодически ремонт делать нужно, а это ещё съедает прибыль. Хотелось бы владывать деньги и иметь хотя бы 20% годовых.
ЦыбаФу• 11 мая 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы явно не мониторили рынок недвижимости последние 10 лет.
Был спад цен в 2014-2015 году и в 2018-2019.
А вы явно невнимательно читаете.
Я же и написала «не считая скачка курса».
В долларах подешевело, да.

Но! При абсолютных величинах за 20 лет стоимость только дорожает.

Не помните квартиры по 12 тыщ? А по 24?

Мама покупала за 22 кажется.
Потом да, был период когда она 60 стоила
Но теперь она пусть 40 стоит
Вы же не будете спорить, что 40 больше 24?
Лукава_Кiшка• 11 мая 2021
Ответ дляЦыбаФу
А вы явно невнимательно читаете.
В долларах подешевело, да.

Не помните квартиры по 12 тыщ? А по 24?

Мама покупала за 22 кажется.
Но теперь она пусть 40 стоит
перечитайте себя и кому отвечали. речь шла за последние 10 лет. к чему вы приплели 20 лет непонятно.
ЦыбаФу• 11 мая 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я написала что цена ПОСТОЯННО растет, не только последние 10 лет.
глупо говорить о 10 годах, когда это происходит все время.

Реальные небольшие скачки из-за курса валют - не есть ’тенденция’ к снижению цены. Глобальных ’кризисов’ в украинской (особенно киевской) недвижимости тоже нет.