Стильная штучка• 11 мая 2021

Вы в новую квартиру, пускали первого кота или это миф!?

Купили новую квартиру, делаем ремонт, скоро переезд. Моя мама замучала меня, что нужно завести котенка и пустить его первым в квартиру. А я категорически не хочу. Не когда мне за котом следить, у меня и так полно забот, дети, муж, работа. Как было у вас, впускали кота первого в дом или это всё предрассудки?
nahaka• 11 мая 2021
Не пускала, хотя кошка уже была. Вот ще забыла про эту примету там надо иди кровать ставить, где кот/кошка ляжет или наоборот нельзя именно там ставить....

ФФФФристайла• 11 мая 2021
Нет. Завели кота спустя три года. Это бред, автор
ПИПИКНУТАЯ• 11 мая 2021
Это пережитки прошлого, в хату котов пускали, чтобы мышей не было, не погрызли новые лавки. Вы же не в селе в деревянной избе живете?
БезникаЯ• 11 мая 2021
Ваша мама старовер? Откуда такие предрассудки?
автор Стильная штучка • 11 мая 2021
Ответ дляnahaka
Читаю что нельзя кровать ставить на то место, где кошка облюбовала.
автор Стильная штучка • 11 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
Вот такая она у меня, я ничего поделать не могу.
nahaka• 11 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну вот. Но вы разве ещё не придумали, где у вас спальня будет и ее обустройство? Будете на животное полагаться, а перед этим ещё и заведение его?
Пэрисхилтонша• 11 мая 2021
Бред. Если нет его и заводить нельзя, по району ходить ловить ради приметы?
БезникаЯ• 11 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну квартира ваша, вы же переезжаете, так и скажите что на кота нет ни времени ни желания

автор Стильная штучка • 11 мая 2021
Ответ дляnahaka
Я не хочу кота! Вот неделю назад взяли котенка, но мы сейчас у свекрови живем, так он каждый день гадит то под стол то ещё гдето, и никак на горшок не хочет. А я как подумаю что в новой квартире он мне гадит везде будет, так ужас(
Творческий типаж• 11 мая 2021
Попросите кота на прокат у знакомых или любого дворового запустите за угощение. Освятит вам квартиру и пойдет туда где был. И коту хорошо, покушает и маме приятно.
Творческий типаж• 11 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
Так а этого вы куда денете?
автор Стильная штучка • 11 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
Так она же меня потом будет мучать, если вдруг чего, я же тебе говорила, делай так....типа я права была.
БезникаЯ• 11 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
У вас такая душная мама?
nahaka• 11 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну так его учить надо. Мне повезло, моя кошка уже была приучена к горшку и не портит ни мебель, ни углы. Только когда наполнитель не нравился, то гадила в коридоре на плитку. А так - зачем оно вам? Или мама денег дала на квартиру и теперь устанавливает порядки?
автор Стильная штучка • 11 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Так а этого вы куда денете?
У свекрови останется! Она хотела себе. А я смотрю, на кота и понимаю что не хочу с ним панькатся, мне и детей с мужем хватает.
автор Стильная штучка • 11 мая 2021
Ответ дляnahaka
Нет, сами купили. А кота приучиваем, но он всё равно идёт или на кровать навалить или под стол( Взяли с улицы, знакомые привезли, месяц где то ему. Где стоит еда, он соображает, а вот идти в туалет , ни в какую.
nahaka• 11 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ну так вы же сами знаете ответ
автор Стильная штучка • 11 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
У вас такая душная мама?
Да. Мучает меня своими приметами и т.д

Без комплексов• 11 мая 2021
Если нет кота, то нужно завести? Ну я бы на такое не пошла. Если бы был, то тогда возможно
автор Стильная штучка • 11 мая 2021
Ответ дляБез комплексов
Нет кота и не хочу мороки с ним!
Зарядка для хачапури• 11 мая 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Совсем не так. Считалось, что надо отдать дань, жертву богам. И вот этой жертвой был тот, кто первый ступит на порог дома. Поэтому запускали кошку или кота, потому что человека жалко.
Зарядка для хачапури• 11 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Одолжить у соседей а вообще строительная компания должна предоставлять такую услугу «прокат кота на время заселения»
ОдинРазНадетое• 11 мая 2021
нет. Хотя было две кошки. Перевезли их через две недели после въезда в новые квартиры. И так два раза.
tettiana• 11 мая 2021
ну візьміть свекрухиного кота на 1 день. Хоча дурня повна....
автор Стильная штучка • 11 мая 2021
Ответ дляtettiana
Переезжаем далеко, нет смысла катать его.
tettiana• 11 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
а мама буде присутня на запуску?
автор Стильная штучка • 11 мая 2021
Ответ дляtettiana
а мама буде присутня на запуску?
Нет, мы переезжаем в другой город.
tettiana• 11 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
Нет, мы переезжаем в другой город.
пф, ну так простіше простого, скажіть вже домовилися з сусідкою, в неї прекрасний котик, він зайде )))
автор Стильная штучка • 11 мая 2021
Ответ дляtettiana
Хорошая идея)