11 мая 2021

Девочки, ПП творожные кексы, посоветуйте

Видела рецепт у одной дамы, как считаете получится? Потому что нигде не встречала без муки или без манки. И главный вопрос, подойдет ли творог незернистый, а как кашка, не жирный. И это надо миксером взбивать или можно вилкой просто?
автор Мудрецыха мира сего 11 мая 2021
*5 ложек это считай чтт без муки. Плюс сколько примерно творога? Пол кг?
Xвостокрутелка 11 мая 2021
Делала вообще без муки, запеканкой мне нравится

Или же добавляю рисовую муку
Из пропорций 450-500 гр творога 1-2 ложки рисовой муки или же без неё, кладу 1 яйцо и иногда 1 яйцо и 1 желток, могу ягоды добавить , ваниль
Я такая - жду трамвая 11 мая 2021
Будет отлично. Я творожную запеканку делаю вообще без муки. Творог, яйцо и сахар. Мне так больше всего нравится.
Раньше делала и с маслом, и с манкой. Вкуснее вообще без них.
Незернистый пойдет, будет нежнее. Разомните вилкой, яйцо взбейте, тщательно перемешайте.
Я такая - жду трамвая 11 мая 2021
Прикольно банан туда добавить - будет сладкая запеканка. Но в таком случае я бы муку точно добавляла и чуть больше.
автор Мудрецыха мира сего 11 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Делала вообще без муки, запеканкой мне нравится

Или же добавляю рисовую муку
Из пропорций 450-500 гр творога 1-2 ложки рисовой муки или же без неё, кладу 1 яйцо и иногда 1 яйцо и 1 желток, могу ягоды добавить , ваниль
Вилкой разминали или миксером? Без сахара да?
автор Мудрецыха мира сего 11 мая 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Будет отлично. Я творожную запеканку делаю вообще без муки. Творог, яйцо и сахар. Мне так больше всего нравится.
Раньше делала и с маслом, и с манкой. Вкуснее вообще без них.
Незернистый пойдет, будет нежнее. Разомните вилкой, яйцо взбейте, тщательно перемешайте.
Я не пойму как из 180 грам столько кексов вышло у нее?!
Xвостокрутелка 11 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вилкой разминали или миксером? Без сахара да?
Если не зернистый достаточно вилки, а знрнистый(зачастую) блендерю
Без сахара, иногда добавляю банан
автор Мудрецыха мира сего 11 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Делала вообще без муки, запеканкой мне нравится

Или же добавляю рисовую муку
Из пропорций 450-500 гр творога 1-2 ложки рисовой муки или же без неё, кладу 1 яйцо и иногда 1 яйцо и 1 желток, могу ягоды добавить , ваниль
Просто не поняла почему у нее так много кексов вышло из всего лишь 180 грам творога
Xвостокрутелка 11 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Просто не поняла почему у нее так много кексов вышло из всего лишь 180 грам творога
Вот это не подскажу Вам )
Не прохожу мимо 11 мая 2021
Формочка у нее маленькая.
Я делаю запеканку без муки из творога. Яйца взбиваю миксером что бы пена прям была. И разрыхлитель кладу. На 200 творога 2-3 яйца и ч ложка разрыхлителя. Люблю ещё добавить изюм или яблоки тонко порезанные или на крупной тёрке, корицу.
Minny 11 мая 2021
автор, я такие делаю с творогом Organic milk или Богодуховским
Творог примерно грамм 300, 1 яйцо, потереть сыра туда на глаз немного, добавить зелень и муки 1-2 столовые ложки (у меня цельнозерновая). Пользуюсь блендером все это смешать и выпекаю в силиконовой формочке смазанной маслом. Получается 3 штучки из моего количества ингредиентов, это обычно мой завтрак, они очень сытные
Minny 11 мая 2021
Может на фото очень маленькие формочки
6 штук из 180 грамм творога нереально сделать