Баксы_сдам• 12 мая 2021
Як сплатити штраф за неносіння маски?
На зупинці автостанції оформили протокол зі штрафом на 170грн за неносіння маски в громадському місці, підкажіть будь ласка як і де його оплатити,можна через приват24? хтось з цим стикався?
Соседушка• 12 мая 2021
Ответ дляМисисПропер
Какая истерика?
Типа не допускать до работы, бестолковые и т.д. Вы реально думаете, что если автор оспорит штраф, их отстранят от работы? Спешу вас огорчить, полицейский об этом даже не узнает
Поумничка• 12 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
Кому, если личность не установлена?!
Вы смеётесь? Заберут в отделение до выяснения личности. С особо быкующими именно так и поступают
Поумничка• 12 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
На каком основании?,она че в сводке числится или по приметам на ориентировке похожа?
Скажут числится и похожа, что дальше?
У кого такое было• 12 мая 2021
Ответ дляАноним-ка
Оплатила штраф за відсутність паспорту
І плюс відсутність маски
Суд програла. Влетіла на 4600 грн.
Також думала, що дуже розумна. Конституція тут нідочого,менше слухайте блогерів.
І плюс відсутність маски
Суд програла. Влетіла на 4600 грн.
Ого! Даже так?!
Это когда было? В том году, или в этом?
МисисПропер• 12 мая 2021
Ответ дляСоседушка
Может не отстранят, но штраф заплатят точно.
И это не истерика, это факт. Безмозговых полицаев набрали.
МисисПропер• 12 мая 2021
Ответ дляПоумничка
Скажут числится и похожа, что дальше?
Нужно требовать предоставить ориентировку. Если они не могут предоставить ориентировку, вызываете второй наряд с жалобой на первый, что вас беспричинно задерживают.
МисисПропер• 12 мая 2021
Ответ дляПоумничка
Скажут числится и похожа, что дальше?
Они могут сказать всё, что угодно.
Если они подозревают или разыскивают, они обязаны предоставить розыскную ориентировку - это документ, в котором указаны цели розыска, в котором содержится фото или фотопортрет человека с приметами и описанием.
Только в таком случае они имеют право забрать в отделение.
Поумничка• 12 мая 2021
Ответ дляМисисПропер
Я вам гарантирую, что при таком раскладе история закончится отделением и штрафом
МисисПропер• 12 мая 2021
Ответ дляПоумничка
Неправда. Нужно знать свои права и уметь пользоваться ими. В данном случае закон будут нарушать полицейские.
Поумничка• 12 мая 2021
Ответ дляМисисПропер
Правда
Если вы что-то нарушили и при себе не имеете доков, удостоверяющий личность, то как раз полиция имеет право задержать до выяснения
Розавенная• 12 мая 2021
Ответ дляВапщета
170 грн оспорити в суді?
Це вийде дорожче
да, но если выигрывает, все возмещается
Соседушка• 12 мая 2021
Ответ дляМисисПропер
Вы явно живёте в каком-то выдуманном мире. Я за 6 лет работы в органах ни разу не видела, чтоб полицейские платили штраф за оспоренное постановление
Соседушка• 12 мая 2021
Ответ дляМисисПропер
Почитайте статьи 260-263 админкодекса. Как раз узнаете, в каких случаях могут задержать. Ну и 259 тоже гляньте
Неправдиша• 12 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
На основании факта правонарушения - отсутствия маски в общественном месте.
Неправдиша• 12 мая 2021
Ответ дляРозавенная
да, но если выигрывает, все возмещается
А если нет, то вы лично компенсируете?
Языката Хвеська• 12 мая 2021
Ответ дляБаксы_сдам
де оплатити той штраф і забути? бо пише що якщо на протязі якогось терміну несплатити сума зростає..
Неоплаченный админ штраф передают исполнителю. Там взыскивают в 2м размере +10% исполнителю + затраты. Это минимум 250-300грн.
Розавенная• 12 мая 2021
Ответ дляНеправдиша
А если нет, то вы лично компенсируете?
нет. Я разве обещала?
Самохвалова• 12 мая 2021
Ответ дляк.Буланова
Мне брат мент сказал, что могут шмонать сумку и кошелек для выяснения личности, если ты сам не представляешься. А там и карты есть с ФИО и права могут быть
Если полицейские мужики, тогда осматривать женщину они не могут. Это нарушение. И Ваш брат не сказал Вам, что при этом нужно обыскивать вещи в присутствии двух понятых и с протоколом?! Если этого нет, тогда сами же и нарушают.