Сосиска_Втесте• 12 мая 2021
Можно ли девочке 13 лет использовать менструальную чашу?
Едем на море, как назло, сбился цикл у дочки, месячные придутся как раз на поездку.
Можно ли девочкам использовать чашу? В интернете некоторые пишут, что только с 18 лет, а некоторые производители - что с 10 лет.
Я сама не пользовалась никогда чашей, только тампоны. Хотела дочке предложить тампоны, но чаша как-то гигиеничнее доя моря, мне кажется
Сосиска_Втесте
• 12 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Я бы своей дочке ничего не предложила из этих вариантов.
А что делать? Не купаться в море 5 дней из 7?
Забагаловка• 12 мая 2021
Девочка живёт половой жизнью? Если честно, при целостности девственной плевы не представляю, как можно физически чашу ввести, и главное, извлечь.
Приму в дар• 12 мая 2021
Та ладно, доставать мыть ее где то в общественном туалет не очень то и гигиенично. Я бы своей не разрешила там ковыряться в таком возрасте. Лучше уже тампоны мини
Приму в дар• 12 мая 2021
Ответ дляЗабагаловка
Вот меня тоже интересует этот
Сосиска_Втесте
• 12 мая 2021
Ответ дляПриму в дар
Ну чего в общественном туалете, в номере отеля в Египте.
постою_послушаю• 12 мая 2021
Лучше самые маленькие тампоны с пластиковым аппликатором и менять сразу после того, как вылезла из моря.
Забагаловка• 12 мая 2021
И чаша, имхо, не гигиеничнее. Для её использования требуются очень хорошо вымытые руки, у неё нет апликатора и верёвочки, как у тампона. При её использовании контакт рук и половых органов неизбежен.
миссДавеча• 12 мая 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Не купаться, или перенести поездку
Забагаловка• 12 мая 2021
Ответ дляПриму в дар
Плюсую
Приму в дар• 12 мая 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А если поменять нужно где то вне отеля? Вы не боитесь что дочка что то повредит?
Белый Лосик• 12 мая 2021
Или тампоны мини или прокладки.
Сколько дней будете на море? Сколько дней у неё будут месячные?
Никогда в жизни не пользовалась тампонами и чашами, на море использую прокладки, но ещё никогда такого не было, чтобы во время купания в море шли месячные.
РозаФиалковна• 12 мая 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Она практически наверняка не сможет её правильно установить и все будет вытекать. Установка требует практики и знания своего тела.
А вот тампоны ставить гораздо проще, берите их с собой.
ЯяяКакаджамбо• 12 мая 2021
Женщины и то учатся эту чашу вводить правильно, а тут 13 лет. Я точно помню, что в начале месячных мне 15 было, подбирала тампоны, так некоторые было очень больно доставать.
Сосиска_Втесте
• 12 мая 2021
Ответ дляПриму в дар
Вот меня тоже интересует этот
Нет, конечно
Пусин Кукин• 12 мая 2021
Я была маленькой, украла у мамы 1 тампон. Ничего у меня не вышло вставить. На море просто не купались во время кд
СирОжино пирОжино• 12 мая 2021
Автор,я очень долго пыталась научится ставить эту чашу,и нифига,ее не так легко вставить
РозаФиалковна• 12 мая 2021
Ответ дляЗабагаловка
Так же как и тампон. Дело даже не в половой жизни, а а том, чтобы девочка знала устройство своего влагалища, где , под каким углом и на какую глубину вводить. . Обычно этим таки занимаются после начала половой жизни.
Сосиска_Втесте
• 12 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
Или тампоны мини или прокладки.
В смысле, как Вы на море используете прокладки? Прям во время купания?
Сосиска_Втесте
• 12 мая 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А девочкам можно тампоны?
Белый Лосик• 12 мая 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Да
Красавица писяная• 12 мая 2021
Одна я не понимаю, чем чаша лучше тампона? Тампон взял и выбросил. Мама, сразу себе эту чашу попробуйте впихнуть, вопросы потом отпадут сами по себе.
куркулиха• 12 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
Или тампоны мини или прокладки.
Научите, как? Я даже не представляю.
Забагаловка• 12 мая 2021
Ответ дляРозаФиалковна
А расскажите, при извлечении чаши и тампона их диаметр одинаков? Как при целостной плеве извлечь чашу? А то может я чего-то не понимаю в устройстве влагалища в свои 30+
куркулиха• 12 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
Да
Она же в воде набухает, выходите, а в трусах, как у мужика здорового, полно??
РозаФиалковна• 12 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
Чаша многоразовая- ЭКО френдли, в отличие от тампона.
В остальном все одинаково. Правильно установить чашу или тампон- просто дело привычки.
Белый Лосик• 12 мая 2021
Ответ длякуркулиха
Научите, как? Я даже не представляю.
Просто как на обычные трусики надеваете.
Самые обычные прокладки для месячных.
РозаФиалковна• 12 мая 2021
Ответ дляЗабагаловка
Саша мягкая и маленькая и прекрасно извлекается не повреждая плеву, так же как и тампон.