Отчебучкина• 12 мая 2021
34 года, бегемот-дровосек 198 см, а играет в игрушки...
Мужу 34, взрослый дятел, а собирает фигурок по супергероем (Суперменов там, Бетменов, Человека Паука и тд), говорит, мол, они напоминают ему его "молодость", да и по его словам, он фанат этих вселенных, да и это его хобби.
Взрослый, а играет в какие-то игрули...
Дамы, как вы бы к этому отнеслись?
Взрослый, а играет в какие-то игрули...
Дамы, как вы бы к этому отнеслись?
Жена сына• 12 мая 2021
Не повезло мужу с супругой, что уж тут скажешь.
Я считаю такие хобби нормальными в любом возрасте. Мой заглядывается на ’игрушечки’ Вархаммер. Они стоят довольно прилично, их детки не покупают, а как раз таки взрослые дяденьки, которые хорошо зарабатывают)
Сфера влияния• 12 мая 2021
Ответ дляЖена сына
оооо! знаем , знаем в Киеве клуб у них. В Бирмингеме зашли в крутецкий маг-н по этой игре, шикарно.
ЗавЛабСнаб• 12 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Сумки, куда я СКАЛДЫВАЮ, а не на полку выставляю. ОБУВИ, В КОТОРОЙ ХОЖУ. Уходовых средств, УХОДОВЫХ!!!!!!! А не коллекционных
Капець, яка Ви нудна.
Дивно, що чоловік ще не втік від Вас.
Сфера влияния• 12 мая 2021
Ответ дляЖена сына
Еще в Киеве знаю есть клую по Сталкеру
Я такое• 12 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
да красит, красит, дорабатывает, клуб создали, междунар.сертификат выдали англичане нам,сейчас 42 единомышленника обьединяем в клубе,
вот мы проводили выставку по хобби мужа, приезжали команди из 7 стран, жаль не можем второй год провести, но надеемся, что все вернется на круги своя.
круто, надеюсь все нормализуется и выставка приживется
АфродитаПетровна• 12 мая 2021
Моему 32, хочет на ДР Лего полицейский участок) Нормально отношусь) Я всегда знала, что мужчины в душе дети, может даже навсегда.
Добрый Йиннот• 12 мая 2021
Какая прелесть! Золотой мужчина!
Это первичный сырой вердикт :)
Конечно, есть всякие ’но’ и ’если’. Например, можно проявлять недовольство такими хобби, если:
- Они забирают неадекватную часть дохода.
- Мужчина очень мало зарабатывает, но позволяет себе тратить деньги и время на игрушки.
- Мужчина толком ничего не даёт семье (помощи, внимания), зато сосредоточен на своих хобби.
- Мужчина по жизни инфантилен, а игрушки - лишь вишенка на торте.
Если же взрослый мужчина хорошо зарабатывает, адекватен в быту и в общении - пффф! Пусть хоть комнату оборудует под свои хобби :)
Это первичный сырой вердикт :)
Сфера влияния• 12 мая 2021
Ответ дляЯ такое
та у нас за прошлую аренда оплачена еще в нач.февраля 2020, сайт для рег-ции работал, призы закуплены, подтверждающее письма-приглашения немцам и, полякам , в РФ подготовлены... хорошо хоть додумались даты на призы наклейками клеить, а то бы ’все пропало’
Сфера влияния• 12 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Какая прелесть! Золотой мужчина!
Это первичный сырой вердикт :)
Вы как психолог поясните аудитории понятие ’инфантильный мужчина’.
Сфера влияния• 12 мая 2021
Ответ дляЯ такое
круто , это вывезти укр.команду в Англию (это Мекка по стендовому моделированию), мы с мужем летали дважды, обычно чехи берут больше всего наград.
Добрый Йиннот• 12 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
Я часто уточняю, что не являюсь дипломированным психологом. Работаю в форматах ’Друг на час’ или ’Коуч’. Не лезу в проблемы, в которых может разобраться лишь специалист.
В обсуждаемой ситуации понятие ’инфантильный мужчина’ можно перевести так: некоторые люди физически сформировались как взрослые, но эмоционально не созрели для некоторых социальных процессов.
Например, инфантильный мужчина может быть хорош как ’сокамерник’ в квест-комнате, но совершенно не годится для долгоиграющего проекта ’Семья’.
Сфера влияния• 12 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
потому что безответственность - черта характера? инфант-ребенок.
Аннуитет• 12 мая 2021
Я собираю всякое старьн, антиквариат, на сколько хватает финансовых возможностей. Мой муж унылый нудный тип, ничем не увлекается, никуда не ходит, не общается с друзьями и ничего не собирает. Кстати, автор, эти коллекции тоже своего рода вложение. Такие же чудаки их потом готовы купить за большие деньги
Аннуитет• 12 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
Нормально бы отнеслась. Я Дом мечты Деагостини собирала, например) Себе, не ребенку)
Крутая штука кстати. Я его собирала племяннице)
СтелькаОТединицы• 12 мая 2021
Я сама играю лол, если 2 компа дома то вообще похер что он там делает, у меня катка, мне некогда.
Добрый Йиннот• 12 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
Скорее, тему ’Мужчина, игрушки, инфантилизм’ я обсуждаю не через характер и ответственность. Здесь есть тонкие грани. Нужно оценивать реакцию партнера на определенные обстоятельства в реальной жизни.
Например, у мужчины может хватать ответственности, чтобы реализовать свое хобби. Он способен кропотливо собирать коллекцию, выискивать редкие экземпляры. Он даже позаботится о надлежащих условиях хранения. Разве не ответственный подход? Ещё как!
Видели бы вы, насколько замороченными бывают моделисты. Мелкие деталюсечки собирают в уменьшенную версию самолёта, паровоза, корабля.
Но вопрос в том, как мужчина ведёт себя по отношению к семье. Это ведь другая реальность. Это мир, где взрослые люди обеспокоены какими-то странными взрослыми вещами типа добывания пищи и оплаты счетов. Способен ли мужчина так же дотошно решать стратегические и тактические семейные задачи? Или он сбегает от реальности - как мальчик в свою ’детскую’, чтобы со всей ответственностью собирать самолётик на радость маме?
Сфера влияния• 12 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы мне за моделистов, коллекционеров можете не рассказывать, я их оч.хорошо чувствую.
Я не встречала моделистов(тем более коллекционеров: нумизматов, или кто собирает опред трофеи, еще есть категория- реставраторы) инфантильных к семейным вопросам, обычно это спокойные, но активные по жизни люди, лидеры в семьях, среди них оч.мало холостяков, даже после развода они оч.быстро определяются и создают семью(единицы холостяки по жизни, обычно , ребята с ограниченными способностями или с врожд.болезнями напр.диабет 1 го типа ), иначе дом.быт не дает им моделить. это из личных наблюдений .
не всем женщинам понравится дотошность в решении особенно стратегических сем.вопросов.
И , допустим , если в системе《семья》женщина видит работу в паре(ремонт, уборка квартиры), то моделист это сделает, но ....потом, когда нет вдохновления моделить.
Добрый Йиннот• 12 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
’Я не встречала’ ещё не значит, что их нет.
Нет прямой связи между увлеченностью моделями (монетами, фигурками, марками) и осознанным подходом к семейной жизни.
А вообще мы говорили о хобби. Это понятие широкое. В мире дофига мужчин, которые зарабатывают гроши, но не отказывают себе в ’хотелках’. Покупают, например, мопеды, надувные лодки, снасти, пока в квартире потолок на голову валится.
В таких случаях жена имеет право на протест. Ну а нормальному эмоционально зрелому мужчине не стыдно купить игрушечки и успокоить свою душу :)
Кофе в лобби• 12 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
А разница в чем? Вы так развлекаетесь, а он по своему.
Сфера влияния• 12 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
согласна.
мой отец (мама с ним развелась), легко мог купить мопед в расстрочку при Союзе, оставив жену и двое детей с голым задом.
сейчас я не вижу проблем в хобби мужа, это на сем.отношения ни в фин плане, ни в психологич не влияет.