ПМСница• 13 мая 2021
Дети войны, какие льготы или помощь оказывает государство?
Отгремел день победы, в России пенсам дали помощь, а у нас что? У меня бабушка 1935 года рождения, дите войны, нужно делать вставные зубы, как бы протезы, спрашивала сказали где-то 3 тысячи одна челюсть, а нужно 2. Кто в курсе какие льготы, выплаты положены? Была льгота 25% на коммуналку, лишили, так как пенсию подняли на 100 гривен ((( получилось льгота была 1500 за 6 месяцев, а пенсию подняли 1.200 в год(((( недогосударство конченное слов просто нет((( буду благодарна кто подскажет что положено . и как добиваться, потому как ничего толком не поняла, ходила в соцбез, они сквозь зубы цедят непонятно что((((
Смурфетта• 13 мая 2021
Сейчас прикиньте сколько в Украине в детей войны записывать надо? Десятки тысяч людей под бомбежками 7 лет, кто-то мирного неба за всю жизнь не видел
Обижулька• 13 мая 2021
Я сирота, квартиру от государства так и не получила, живу на сьемной, а мне 33
Неужели Вы, родственники, дети и внуки не можете 6 тысяч бабушке на челюсть выделить?
Я супер-пупер• 13 мая 2021
Да сколько их уже осталось? Тоже считаю,что это боль, так не уважать стариков,которые через все это прошли
У меня свекровь 39 года, могу у нее спросить, но думаю,что там копейки.
А у друзей прабабушка 102 года, она из Киева, ей ко дню Победы что-то дарили,но это по-моему , от Кличко
ПМСница
• 13 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Спасибо вам.
Я супер-пупер• 13 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Спасибо вам.
Да, р эта бабулька 102 года, она медсестрой на фронте была, т.е. она ветеран, таких уже единицы остались, хорошо что хотя бы не забывают, подруга говорит,что она плакала, когда пришли ребята из этой списки ветеранов поздравлять. Они еще удивлялись,что она вполне адекватна, отвечает на вопросы, рассказывает про войну, много чего помнит.
ПМСница
• 13 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А вы как внучка не найдёте 6 тысяч, чтобы бабушка не мучалась? Стыдно!
В долгах как в шелках, коммуналка пипец((( за доставку газа нужно платить каждый месяц 500 гривен, год назад было 300((( частный дом до 100 кв. Государство обязательно должны социально помогать таким людям, иначе зачем такое государство?
РокерША• 13 мая 2021
А субсидия у бабушки есть? Это и есть льгота на коммуналку. ЕСТЬ льготное протезирование. Ознакомьтесь, но сами понимаете никто домой протезировать не придет, нужно будет еще добиться льготы
РокерША• 13 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
СУБСИДИЯ!
ПоЗиТиВнАя• 13 мая 2021
Автор ,можно почитать про помощь ветеранов в Росии?а то вы как то голословны
ПМСница
• 13 мая 2021
Ответ дляБоевая
А со своего кармана слабо зубы оплатить?
Ну да в украине нет безработицы, европейские зарплаты, коммуналка адекватная доходам, я еле концы с концами свожу, в долгах, почти 7 тыщ немогу кредит погасить, только %каждый месяц 300 гривен((( за коммуналку долг почти 10 тысяч((( ох девочки что вам сказать(((
ПМСница
• 13 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
По 10 тысяч давали.
ПМСница
• 13 мая 2021
Ответ дляРокерША

Xвостокрутелка• 13 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
По 10 тысяч давали.
Что вы все нас с Россией сравниваете. Она намного богаче нас, и то народ бедствует. И много проблем у нас тоже из-за нее. Нет же, всегда найдутся такие - ’ а вот в России...’
ПМСница
• 13 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я слышала по новостям их про 10 тысяч выплаты, но в гугле тоже есть эта новость, кроме россии выплатиили Казахстан, Узбекистан. В России такое протезирование для таких людей бесплатно, там отличная социальная помощь, вот и здесь спрашиваю про украину, так как жить невозможно реально с такими ценами на все, лекарства в 2 раза дешевле в россии.
ПМСница
• 13 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
В Узбекистане, Казахстане тоже помощь аыплачивали, и пенсии там побольше и продукты подешевле, и коммуналка! !!
Сижу на стуле• 13 мая 2021
У меня две бабушки - дети войны. Идет добавка к пенсии кому за 80лет, есть субсидия на комуналку, и им, как сельским жителям, выделяют бесплатно уголь для печного отопления. Есть скидка на лекарства, а специальные (для диабетиков) выделяются бесплатно.
ПМСница
• 13 мая 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Есть льготное протезирование. Мой отец пользовался.
Спасибо)
Леннон_Жив!• 13 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор, вы узнавали про льготное протезирование в больнице?
ПМСница
• 13 мая 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спрашивала в стоматологии, сказали нет, это не частная, но сейчас все платно, в соцбезе сказали что нет льгот.
Папина дочка• 13 мая 2021
Ответ дляБоевая
+млн
Как налоги платить, то ’я лучше одинокой бабушке помогу’, а как челюсть делать- дай денег, государство!
ПоЗиТиВнАя• 13 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
По 10 тысяч давали.
Ссылку сбросьте,что вы своими словами?
Морожена_курка• 13 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
По 10 тысяч давали.
Да? Ничего там детям войны не давали.
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат дополнительные выплаты по 10 тысяч рублей к Дню Победы.
В Пенсионном фонде рассказали, что выплаты получат 33,2 тысячи россиян, которые принимали непосредственное участие в событиях 1941-1945 годов и в настоящее время проживают в России и Прибалтике.
ПоЗиТиВнАя• 13 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вам надо протезы ставить??
Повелительница лампочек• 13 мая 2021
Мои родители 1941 г.р. Как «дети войны» раньше получали какую-то прибавку, уже года 2 как отменили. Только субсидия на коммунальные (
Доктор Хаос• 13 мая 2021
У нас участникам боевых действий тоже перед 9 мая помощь давали, родители афганцы, по 5000 получили
Тут как тут• 13 мая 2021
Ответ дляБоевая
Почему всех надо обязательно на ’слабо’ бить? Почему государство в стороне от людей, которые всю жизнь платили налоги? Да и у родственников могут быть разные ситуации. А может родственников вообще не быть. Если есть внучка, не обязательно, что дети живы да и мало ли... Государство где? Мы же, типа, на Европу ориентир держим? Там государство заботится, а не перекладывает свои обязательства на плечи родственников.