Сеточка• 13 мая 2021

Как найти силы и уверенность на новый шаг в жизни?

Мне 33. В разводе. Детей нет.
Есть ощущение, что в ожидании слудующего брака и ребенка я дождусь пенсии :)
Как решиться на что-то новое, как совместить желание иметь семью и движение вперёд?
Как снять установку, что вот вот, немного...
Здрасьтенька• 13 мая 2021
на что именно вы хотите решиться?

КарамбОлька• 13 мая 2021
Ничего не понятно
Здрасьтенька• 13 мая 2021
я между строк прочитала ’шо хочу - не знаю, шо знаю - не хочу’)))
Ms. При теле• 13 мая 2021
Значит вам это пока не нужно.
Было бы нужно на самом деле - такие вопросы не ставили бы
СережкинаЯ• 13 мая 2021
Автор, жить и не зацикливаться. Попробуйте жить в моменте! Вот прям заставляйте себя жить в моменте! Проживать жизнь сейчас, а не ’потом’ или ’вчера’
автор Сеточка • 13 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Пытаюсь. Но постоянно перебивает планирование.
База_птеродактилей• 13 мая 2021
Ответ дляСеточка
Жить нужно здесь и сейчас, без особых планов
СережкинаЯ• 13 мая 2021
Ответ дляСеточка
Попробуйте переключиться, поехать куда-то, загрузите себя работой, найдите хобби. Отпустите ситуацию. Понимаю, что это нелегко.

Запишитесь к психологу. Проработайте свои установки и стереотипы
автор Сеточка • 13 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ

К психологу хожу.

СережкинаЯ• 13 мая 2021
Ответ дляСеточка
К психологу хожу.
И как результат? Давно ходите? Есть сдвиги в решении вопроса?
автор Сеточка • 13 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Сдвиги есть. Увеличилась осознанность, ответственность за свои решения.
Немного понимание и принимание себя повысилось.
Я не знаю быстро это или нет. Но я хожу с очень большими перерывами год. Подряд максимум пару месяцев.