Штора с кисточкой• 13 мая 2021
Ребёнок 9 лет, что делать?
Есть тут девочки психологи. Знаю, что сама виновата, не наказывала, все пыталась поговорить. Ситуация такая, что когда он раздражение, он орёт мне отвали, пошла ты далеко. Сидит в приставке, зову есть раз 15,потом подхожу и говорю если не пойдёшь заберу приставку, он с агрессией на меня, бьёт ногами. В итоге приставку забрала, он в порыве гнева раскидал все вещи, и лёг спать. Это не первый случай, чем дальше тем хуже. Нет стопа, когда телефон попадает в руки, без него ломка. Я понимаю, что надо забрать гаджеты, но рано или поздно я все равно их отдаю, как себя вести?
Злюка-закусюка• 13 мая 2021
Рамки, правила. Что значит звать на ужин 15 раз? Раз позвала, не пришел- свободен!
Штора с кисточкой
• 13 мая 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так он и рад, свободен больше проиграет. Заводит будильник на 6 утра, что бы перед школой поиграть
Залатавая• 13 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Отключаете интернет и занимаетесь ребенком
Штора с кисточкой
• 13 мая 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Купите кнопочный телефон.. приставку и смартфон выбросить
Так могу ещё больше навредить, вдруг замкнется в себе
Виниловая пластинка• 13 мая 2021
Справа не в покараннях. А у відсутності здорових стосунків мама-син. Загальними порадами ви ситуацію не виправите.
Навіть як ви описали всю ситуацію, відчувається, що вас переслідує почуття провини. А це дуже деструктивна установка, її треба пропрацювати з психологом саме для вас, навіть не для сина.
Да_Я_ТакаЯ_• 13 мая 2021
Значит, в играх ему интереснее. Вы с ним достаточно времени проводите? Как учится в школе? Уроки делает сам?
котопёс• 13 мая 2021
Все на фиг забрать, интернет отключить. Гулять вместе больше дома и на улице. Смеяться вместе .
сЛАдКОежКА• 13 мая 2021
Петрановская, раздел трудный подросток. Читать и подумать, у нее свой подход.
Не служанка• 13 мая 2021
Вам к психологу. Моему сыну 9 лет, я даже не представляю чтобы я делала если бы он так себя со мной. Но знаю точно, если ударит меня - от папы своего он выгребет по полной.
Пленница SexShop-а!• 13 мая 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Хм...это что надо делать родители, чтоб быть интереснее, азартнее, ярче чем игра, где каждую секунду меняется сценарий, персонаж, загадка... ? Нельзя сравнивать родителя и игру...
Угги_в_горошек• 13 мая 2021
Иерархия нарушена. По обстоятельствам, но всегда должна прилетать ему ответка. Что значит орёт и пошла ты
Луноходик_Ик• 13 мая 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А це не призведе до ненависті взагалі в бік матері? Він же спілкується з однолітками і бачить, що вони на перервах грають і розказують про ігри вдома. Дитину від образи буде рвати на частини
Угги_в_горошек• 13 мая 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Играть вместе с ребёнком в эти самые игры, в разные и подолгу. Общения и эмоций они там ищут, потихоньку вектор сместится. У нас ps уже месяца 2 никто не включает, надоело, нет запретного плода - вот и не тянет.
Штора с кисточкой
• 13 мая 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Автор, вы помните как вас воспитывали?
Я на маму голос не позволяла себе повысить, не то чтобы послать. Разбаловали его сильно, любым желаниям потыкаем, вот и не ценит ничего
Луноходик_Ик• 13 мая 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мені здається таке радять люди з космосу. До 6 років ще батьки можуть замінити весь світ і бути центром всьому. Далі вже ні...
Скільки дитина в 9 років соже проводити годин в дннь з батьками тільки?
Тут справа у відсутності друзів. Але біда в тому що друзі збираються і сидять кожен в своєму телефоні(((
Пленница SexShop-а!• 13 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вооот, друзья играют и ему надо.... а спорт, школа, родители-это обыденность в подростковом периоде...
Пленница SexShop-а!• 13 мая 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Детки разные... кому-то реально не так интересно, а кто-то аж трясётся... Но вы большая молодец, если сумели перевесить игры!
гражданинГрубиян• 13 мая 2021
В тот момент, когда он на вас орёт и посылает, где находится его отец и какая у него реакция?
Штора с кисточкой
• 13 мая 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Он, отец, орёт ещё сильнее. Я не понимаю, то ли я сильно мягкая и хочу договорится, то ли так и надо. При отце он себе такого не позволяет, знает, что очень сильно влетит. Он его начинает обзывать, отец, закрой рот придурок, не вменяемый (
Штора с кисточкой
• 13 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я очень стараюсь, как выходные, собираемся на природу, но ему ничего не надо, скучно, не интересно. Но, как? Девочки, мы в такие места ездим о которых я мечтала только, а он, хорошо, что дома, так надоели путишествия,так меня измотали за 3 дня(это когда уезжали) ждал что бы быстрее в номер попасть, а там телефон(
гражданинГрубиян• 13 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Он и на отца голос повышает?
Теперь понятно, кто в доме главный.
Доставучая• 13 мая 2021
Автор, Ваш ребенок уже зависимый. Моей 9, я несколько лет рассказывала о зависимости от телефона, спиртного, наркотиков, удовольствий. Лет в 8, бывало, если сидит в телефоне долго, говорю - ты что, зависимая? Сразу же отдает, доказывает, что нет))) Сейчас 9, знает, что телефон это так, развлечься иногда, но не для серьезного развития. Сама уже анализирует кто на переменах зависает... Может, Вам тоже как-то просветить? Грубо забрать вызовет агрессию, но, возможно, это тоже вариант, когда вариантов особо нет.
Попижёновна• 13 мая 2021
Сходили к врачу, резко упало зрение. Врач запретил все гаджеты, можно пол часа в день на все, телефон, телевизор, планшет. Для моего ребёнка это трагедия, не может заниматься своими любимыми шахматами. Но врач припугнула очками в самых ярких красках, сын не хочет очки, поэтому стараемся находить компромис, больше гулять на улице, с друзьями, настольные игры, лего, шахматы в реале, и т.д. Это сложнее, требует постоянной моей вовлеченности и контроля. Сыну 8 лет.
КрестьянинДиор• 13 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Много детей, которым ни в чем не отказывают, НО не все позволяют себе такое поведение и высказывания с родителями. Вы нарушили иерархию в семье (правильно выше написали), позволили с малого неуважительное поведение к себе, чем дальше тем хуже будет. Надо срочно возвращать Вам свой авторитет, ребенок Вас не уважает. Ищите психолога раз сами не справляетесь