Штора с кисточкой• 13 мая 2021

Ребёнок 9 лет, что делать?

Есть тут девочки психологи. Знаю, что сама виновата, не наказывала, все пыталась поговорить. Ситуация такая, что когда он раздражение, он орёт мне отвали, пошла ты далеко. Сидит в приставке, зову есть раз 15,потом подхожу и говорю если не пойдёшь заберу приставку, он с агрессией на меня, бьёт ногами. В итоге приставку забрала, он в порыве гнева раскидал все вещи, и лёг спать. Это не первый случай, чем дальше тем хуже. Нет стопа, когда телефон попадает в руки, без него ломка. Я понимаю, что надо забрать гаджеты, но рано или поздно я все равно их отдаю, как себя вести?
Бабка-ежика• 13 мая 2021
У сына почти такая же ситуация(. PS это то, что я ненавижу. Но была ситуация , когда реально достал меня. Забрала джойстики и убрала в сейф, два дня для него были адом наверное, потом попроще было, но мой сын не позволяет со мной так разговаривать, как сын автора, просто причитал «бедный и несчастный , и нечем заняться». Учится он нормально, но бытовой пофигизм зашкаливал.
Сначала сын страдал, потом пытался стать через чур хорошим, потом опять психи были, ну и наконец-то смирился что когда нибудь я верну джойстики. Первые недели две я даже говорить с ним не хотела, спустя недели три смогли начать спокойный диалог. Джойстики отдала спустя почти два месяца. Был удивлён, сказал спасибо и извинился, хотя до этого вроде и признавал не правоту, но извинится не пытался даже. Гулять ему не с кем, все сидят в сети, на улице никого(.
Очень боюсь , что могу прозевать ту грань где увлечение перерастает в зависимость.
К слову - сыну 13.

автор Штора с кисточкой • 13 мая 2021
Ответ дляБабка-ежика
К слову - сыну 13.
Мой так же, через 2 дня шелковым становится и я плыву, все отдаю обратно, а потом опять его накрывает
Бабка-ежика• 14 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Такое со мной было тоже, повелась на эту шелковость и всё возвращалось. Переборите себя в первую очередь, не ведитесь на жалость к нему. Если муж более категоричен, пусть он заберёт джойстики и не отдаёт даже Вам в течении месяца. У Вас у самой эмоции приутихнут, но Вы не должны при этом говорить «я бы отдала, но их папа забрал» действуйте сообща. Я сына сама воспитываю и всё пыталась угодить ему, ДУРА! Шторы в которые влюбилась не купила, ему айпад; косметику обновить можно же позже - сыну наушники, подарки - это подписки на игры. А потом начала понимать, что я работаю на его личное удовлетворение, даже не семейное, а тем более не своё.
Одно время пыталась играть с ним вместе, но ничего не получилось.
В те два месяца отвечала сухо и заученной фразой «я предупреждала не раз». Пробуйте и не позволяйте такое отношение, вниз они катятся очень стремительно к сожалению.
Самая СоветЧиваЯ• 14 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Я на маму голос не позволяла себе повысить, не то чтобы послать. Разбаловали его сильно, любым желаниям потыкаем, вот и не ценит ничего
Я уверена, что бы Вам не посоветовали, Вы все равно ничего в лучшую сторону не измените.
Сына Вы упустили своим попустительством и потаканием.
У меня была подруга, мы с ней рассорились из-за ее сына. Невоспитанный, 10 лет. Когда я с ней разговаривала по телефону, он всегда перебивал. Встречались на улице - тянул ее за руку, чтобы она шла за ним, куда тот хочет. Уроки не хочет учить, всегда истерит. Все разговоры начинаются: ’Мам, а ты мне купишь ...?’ К нам пришел домой - переломал игрушки. У меня одно желание - убить его! Поэтому, от греха подальше, мы перестали общаться с подругой.
Подруга водила сына к психологу, даже лежали в психиатрии. Толку - 0! Бить деточку нельзя. Дошло уже до того, что деточка маму бьет.
Ошеламиссимо• 14 мая 2021
Забрать и не отдавать, это не очевидно?
А после заняться воспитанием, с наказаниями и лишениями