Ширли-Мырли• 13 мая 2021
Куда вы деваете заношенные детские вещи?
Хорошее раздала. А остальное? Всё в мусор? Знаю, что у некоторых есть пунктик, мол "рука не подымается выбросить". А у вас как?
Чу Ча• 13 мая 2021
Собирайте хлам, как говорил мой дедушка моей бабушке:
« Люди хати купують, а ти шмати»
Ширли-Мырли
• 13 мая 2021
Ответ дляЧу Ча
« Люди хати купують, а ти шмати»
Та у меня его совсем чуть-чуть пока. Вот навеяло соседней темой и стрельнуло завтра все собрать и отнести в мусор. Мама говорит, мол перестирай и кому-то отдай(ну они не заношенные, но не мешало б постирать). Но у меня на это явно нет лишнего времени
Чу Ча• 13 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Не надо ничего стирать- в мусор. Досвидос
Ширли-Мырли
• 13 мая 2021
Ответ дляЧупокабра
Автор, режем, смачиваем водой, выбираем пыль, пол, выбрасываем.
Я тоже так делала, но не один человек сказал, мол нельзя такого делать, типа ребенок заболеет

Чупокабра• 13 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли

Дурдом, все время так делаю, за 5 лет были сопли два раза на зубы.
Если болезненный ребенок, хоть режьте хоть нет, будет болеть. Мы же живём в век технологий и шагаем вперёд.
Чу Ча• 13 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли

🤣🤣🤦🏼♀️🤣🤣🤣бооооже
Держитесь подальше от людей и все будет ок
Ширли-Мырли
• 13 мая 2021
Ответ дляЧу Ча
🤣🤣🤦🏼♀️🤣🤣🤣бооооже
))) Спасибо) На Советчице, кстати, тоже такое читала не раз))
Печенюшка• 13 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли

Ребенок в любом случае заболеет, не бывает совсем ничем не болеющих детей.
Любимка-анонимка• 13 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли

Конечно, лучше отдать кому-то, что ли. Как моя кума напариламмне пакет вещей. Мама дорогая! Тряпье, все полинявщее, в пятнах еды. Лучше бы выбросила. А так у меня прстояло, я ей через месяц все отвезла обратно.
Яжемать Мне можно• 14 мая 2021
Хорошее отдаю, заношенное выбрасываю. Всегда было интересно, когда говорят, что нельзя выбрасывать, а где хранят всю одежду и зачем? А, извиняюсь, трусы куда?)))
Ревнивая жена• 14 мая 2021
А я не могу понять, откуда у вас у всех СТОЛЬКО вещей, которые превращаются в тряпки ?
Вы детям по несколько комплектов одежды на весь год покупаете и носите их через день ?
У моих много одежды, некоторая практически новая после носки. И у меня действительно рука не поднимается выбросить или пустить на тряпки.
Есть немного и такой одежды, купленной в ближайшем трц в нагрузку в отделе бытовой химии. Либо носки, которые меняются по несколько раз за день и стираются соответственно часто
Ревнивая жена• 14 мая 2021
И вот по поводу пятен: чем вы таким пачкаетесь? Есть ведь миллион различных средств для стирки. Откуда пятна
, которые не отстирываются ? Вы грязное белье неделями копите, что пятна потом не выводятся ?
Яжемать Мне можно• 14 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ну не знаю. У моей, вроде бы, нормально всего, но, ведь, носит так, не жалеет
Часто пятна, которые не отстирываются, например
Яжемать Мне можно• 14 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
Поделитесь хорошими средствами. Я серьезно.
А от куда пятна, это вопрос, скорее, к нашим милым деткам)))))
4есотка• 14 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
В мусор в отдельный пакет,у нас все забирают,причем быстро
Ширли-Мырли
• 14 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мне тоже так кума сказала:’ Вещи не покупай, я принесу’, и там все тоже самое! В пятнах от молока, компота, печенья...Я сразу тот мешок и отнесла в мусор
Пьяная вишня• 14 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли

Какой не один человек вам это сказал? Ваша мама и ваша бабушка? Конечно заболеет, все дети болеют когда-нибудь, но к выбрасыванию заношенных вещей это не имеет никакого отношения.
Пьяная вишня• 14 мая 2021
Ответ дляРевнивая жена
Чем вы отстирываете пятна от яблок? От одуванчиков? От мыльных пузырей?
Ревнивая жена• 14 мая 2021
Ответ дляПьяная вишня
Ну я честно не понимаю откуда столько испорченной от пятен одежды ?
Если мы гуляем на улице - с собой всегда пачка влажных и сухих салфеток. Если дети берут руками одуванчики - после игр протираю всем руки хорошенько. То есть они не хватают все подряд и потом не хватаются за одежду.
Точно так же с едой : поели на улице - сразу же салфетка : рот вытерли, руки протёрли.
Дома так вообще таких вопросов не возникает: ну брызнет на себя супом - есть пятновыводители. Но мы дома парадно-выходное не носим. Для дома есть с десяток просторных пижам.
Ревнивая жена• 14 мая 2021
Я понимаю, откуда в ваших детей пятна на одежде )
У меня мама такая: когда старший ходит в гости к бабушке и дедушке - всегда возвращается в грязной куртке у шеи/лица, потому что они на улице перекусывают, а мама совершенно не следит за тем, вытерся ребёнок или нет.
Я в этом плане у слежу.
В холодное/прохладное время года у нас всегда дети в перчатках, даже если уже не на столько холодно - я покупаю самые тонкие. За прогулку меняем по несколько раз. Например, ребёнок бегал по площадке детской, хватался за все руками, взводим с площадки - я сразу перчатки снимаю и в пакет. Это не только верхнюю одежду защищает, но и защищает в какой то степени от инфекций, ведь дети потом берутся за лицо (а они это делают так или иначе даже непроизвольно) чистыми руками. И соответственно дотрагиваются до верхней одежды чистыми руками. Таким образом у меня нету необходимости выдраивать верхнюю одежду от пятен
Я в этом плане у слежу.