Рыжик-пыжик• 14 мая 2021
Вот и верь теперь, что состав молока на ГВ от еды не зависит
Я чтобы сидеть на строгой диете не сидела, но питалась типа ПП, никаких вредностей. И вот вчера были крестины, ела все, что было приготовлено в ресторане. К вечеру ребенок начал часто и много спрыгивать, просто не успевала переодевать, переодеваться сама, вытирать пол. А потом стул - прям комки слизи и зелень, и газов таких, что ппц. Все это понемногу вариант нормы, я понимаю. Но вот прям так сразу в один вечер, - связь явно ощущается.
Так что правда где-то посередине.
Матрёна• 14 мая 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну вы же знаете, сейчас разные мнения.
И многие хвастаются, что в других странах роддоме на завтрак шампанское подают)
+++ а у меня такая красота как у автора от одной конфеты была, и это в 5 месяцев
Дети очень разные
Рыжик-пыжик
• 14 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Ок. А чем таким ’ядовитым’ Вас кормили на банкете?
Не ядовитым, заведение очень достойное, но например фанту пила, а до этого нет. И ела из того что в первый раз на ГВ - печень (салаты с печенью, печеночный торт). Майонез в салате.
Матрёна• 14 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
Еще как зависит. Я с первым ребенком так намучалась с животиком ( тоже ела типа все и по немногу), до года почти
и не спала, что со вторым ребенком уже диета диетная была. Так что пусть там и рассказывают про др страны , но питание мамы и самочувствие малыша очень даже связаны
А я сразу была на диете. И все равно орала каждый вечер. Но все равно мне ничего не лезло, боялась, что еще хуже будет. И даже,когда перестал болеть живот , от любой моей пищевой погрешности, у ребенка появлялась зелёная слизь
Рыжик-пыжик
• 14 мая 2021
И кстати ещё что заметила ранее - сутра пью чашку обычного кофе, и все ок. Но хочется кофе пить чаще) и стала практиковать кофе без кофеина, так вот ребенок начинает покрываться шершавыми пятнами. И так несколько раз - начинала, видела реакцию, прекращала.
Матрёна• 14 мая 2021
Ответ дляБойцовская
Гречка-один из самых агрессивных аллергенов,поэтому,кто на ГВ, рекомендуют ее поменьше кушать, а то чревато сыпью у малыша
Первый раз слышу. Именно гречку рекомендуют для первого прикорма. Вы точно про гречку?
Дама_с_караваем• 14 мая 2021
Ну корова чего то там ест и молоко горькое! Чем отличается человек? Конечно связаны питание и состав молока, разные вещества в нем.
Я не в теме• 14 мая 2021
Зависит, конечно. Как же нет?
Не зависит процентное содержание основных составляющих: белка, жиров. То есть если мать станет пить протеиновые коктейли - её молоко не станет более белковым. Количество белка останется прежним. Но тип белка меняется в зависимости от питания.
Так же с жирами. Если мать будет есть много маргарина - её молоко не станет жирнее, однако количество трансжиров в жировой основе молока значительно повысится. То есть процент трансжиров будет высоким.
Исследовали это ещё в 80-ых или 90-ых, не помню точно. Собирали информацию о питании кормящих женщин и сводили в статистику. Далее исследовали образцы их молока. Прямая зависимость была очевидной: чем больше женщина ест продуктов с трансжирами - тем больше их в молоке, при этом жирность молока в среднем такая же, как у всех. То есть просто ребенок, получая трансжиры, одновременно с этим недополучает хороших, полезных жиров.
Что в крови матери - то и в молоке. Молоко - это кровь. Точнее, плазма крови. Вот тоже исследование интересное. У младенца в мочи обнаружили продукт переработки никотина. Кормящая мать не курила. В доме, где находился ребенок, не курили. Но если в моче у него есть это вещество - значит, в крови был никотин. Тут только два варианта: либо ребенок дышал дымом, либо получил никотин с пищей. Исследовали молоко матери - в нём никотин. Оказывается, по вечерам, уложив ребенка спать, мама с папой любили посидеть на террасе при доме. Папа при этом курил, а мама сидела рядом. Она вдыхала немного дыма, чуточку никотина поступало в молоко, его получал ребенок - и отдавал мочу с котинином. Там очень малое количество было, невредное. Просто ради интереса исследовали. Так что в молоко идет всё подряд - из воды, из воздуха, из пищи.
Поэтому жесткие диеты соблюдать нельзя! Скудное питание матери лишает её молоко множества полезных веществ. Надо есть больше продуктов с полезными жирными кислотами (орехи, семена, авокадо и т.д.). Надо много витаминных продуктов (овощей, фруктов). Поменьше трансжиров (всё, что на маргаринах, на гидрогенизированных маслах, должно сводиться к минимуму или исключаться полностью). Но многие наши кормящие женщины ели только гречку с мясом и печенье на маргарине - в общем, минимум пользы, максимум вреда.
dahashutka19• 14 мая 2021
Просто на надо было все подряд есть . Постепенно нужно вводить все и смотреть на реакцию