100%• 15 мая 2021
Как быстро вы смогли принять, то, что ваша мать вас не любит?
Девочки, у кого не любящие матери. Я как бы и читала много и интуитивно ощущала, и всегда в детстве эти фразы типо "отдам в детдом" в шутку вроде верила. Но вот....мне 31, мама окончательно выжила из ума, и стало понятно, что она любит только себя. Манипулирует деньгами, не помнит о днях рожденьях внучек и вообще....действительно ситуация не передать, да и тут не поверят.
А мне, даже не больно, а таааааак пусто, даже не знаю как выразить. Это когда-то пройдёт? Как жизнь складывается с такими матерями у вас? Как женственность? Комплексы? Вера в лучшее? Как со своими дочерьми? В общем интересует всё
успокойте_Меня• 15 мая 2021
Ответ для100%
Вы спокойно и быстро свыклись и ’приняли’ что вас не любят и на вас плевать?
При том, что вокруг всё же большинство матерей любят своих детей?
Ну я с детства это поняла. Вот знаете когда в 8 лет ты такой раз и вырос резко .. и начал рассуждать как взрослый . Я еле дожила до 14 с ними. А потом свалила .
У меня один страшный кошмар . Он длится с тех самых 14 лет. Знаете какой? Мне на протяжении этих всех лет раз в месяц стабильно снится один и тот же сон. Что меня приезжает забирать мать. Я просыпаюсь с тахикардией и в холодном поту. Вот это самый ужасный ужас в моей жизни . А на ее отношение ко мне мне пох. Хай хоть сдохнет. Ни один мускул у меня не дрогнет даже
успокойте_Меня• 15 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Не пойму что вы хотите ? Жизнь продолжается- да! Мы не наши родители- да! Ответственность за их поступки мы не несём , но их воспитание и отношение оставил след . И это этап в жизни, пусть и в прошлом .
Я не заморачиваюсь, не страдаю, но все помню! И мне обидно за своё детство , зачем кривить душой и говорить что все ок ? Нет!
А я рада что вовремя свалила . Неизвестно где и кем бы я была,, если б осталась там с ними .
Фу фу фу.. тьфу тьфу тьфу .
100%
• 15 мая 2021
Ответ дляБабайко
Извините за вопрос, в теме не увидела.
Мне вот по описанию кажется, что мать Вас без отца растила. А теперь банально требует отдачи. Потому такое отношение.
Нет, пока папа был, он как раз любил и как раз ’казалось’ что они оба нормальные. Но, увы, только он. Всё это тяжело, просто хотела понять пройдёт ли когда-то, состояние это. Думаю, что и пройдёт, но и изменит меня полностью. Даст Бог, может хоть в лучшую сторону изменит.
100%
• 15 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Прости не уместно, но..... что ж она делала с вами, что УЖЕ В 8????
Пешеходик• 15 мая 2021
Думаю, самое лучшее, что я сделала для себя, это пошла учиться на психолога. И немного работала по специальности. Но для меня главное, что я разобрала большую часть проблем. Мне не больно при общении с матерью, я могу ее терпеть, и да, я вижу и хорошие черты. Ну и, когда наше общение начинает заканчиваться ссорами, я его прекращаю. Зачем мне мучиться?
Думаю о том, кто будет ухаживать за ней у старости. Надеюсь, у меня будет достаточно финансов, чтоб нанять сиделок. Минимум двух и глухонемых. Чтоб никто не мучился.
100%
• 15 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Ваша тоже любительница проклинать? Или почему глухонемых?)
Пешеходик• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Вам уже 31, до пенсии собираетесь страдать шо мама не любит?
Короче, эти страдали понимаю лет до 16-18, потом человек взрослый и уже смешно копаться в области детства и свои проблемы на родителей списывать. У всех претензии найдутся.
Вы счастливый человек, если не понимаете о чем речь.
Вы не знаете, каково это жить в ненормальных условиях общения, не имея сравнения, что бывает иначе. Поэтому многие не умею нормально реагировать на те ситуации, которые другим кажутся простыми.
К счастью, вы никогда уже об этом не узнаете
Моська-слон• 15 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Фу фу фу.. тьфу тьфу тьфу .
У меня все феерично: папа алкаш, мама ... ну нормальные не живут с буйными алкоголиками . Я свалила , если смотреть откуда стартовала , то отличный у меня прорыв) но это не развидеть ! Когда начала капать , то многое в жизни объяснилось и выбор партнеров и отношение на работе ... я просто поняла почему я так реагирую или почему в моей жизни происходит именно так . Я не держу зла , всегда старалась помочь , но сейчас и помогать не хочу , т к вижу только потребительское отношение
успокойте_Меня• 15 мая 2021
Ответ для100%
Ооооо.... это даже с моего года началось . Это то что бабушка рассказывала потом. А помню я все с 4-х. Это не женщина а тварь . Долго описывать. Да и зачем .
У неё есть ещё дочь, моя Сестра. Та желанная и любимая. Я не в обиде . Абсолютно . Пусть хоть кто то будет на старости с этой конченной тёткой .
Пешеходик• 15 мая 2021
Ответ для100%
Я только сейчас поняла
До этого знаете как в песни ’верила’ или как модно ’искала позитив’
Потому и спрашиваю, как быстро пройдёт
Я бы вам советовала проработать эту проблему со специалистом. Если вам это надо и мешает жить
Если вам нормально, так, как есть, то живите.
Самому часто разобраться сложно
100%
• 15 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Самому часто разобраться сложно
Спасибо
100%
• 15 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
И ей вот так вот спокойно позволяла совесть вас разделять???
То есть вы не просто ’догадвались’ а пряи конкретно, сестра ангел, а вы никто,????
успокойте_Меня• 15 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Блин , я вообще вот читаю и поражаюсь ) кто то пытается думать о том что будет на старости помогать, сиделок нанимать. Может конечно все матери здесь описанные не сравнятся с моей, но я даже и на миг не задумывалась что буду помогать. Даже если б она пришла ко мне на порог с просьбой о куске хлеба - выгнала б нах не задумываясь . И никто б меня не осудил .
Пешеходик• 15 мая 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Выпейте еще))или сможете поплакать или забыться...
Глупости не говорите и эти розовые инстаграмные слюни не распускайте.
Все в ваших руках- не захотите, не станете. Никто вам не доктор и не советчик в данном случае. Это не гемофилия - по наследству не передаётся!
Увы! Не могу полностью согласиться. Бывает, что дети несознательно воспитывают своих детей также, или вопреки родительским моделям.
И из направлений психологии, в этом отношении мне нравиться трансактный анализ по Берну. Да, это не врачи, потому что не лечат больных, и не советчик, психологи не советуют. Но помочь разобраться в себе и своей жизни, могут
Пешеходик• 15 мая 2021
Ответ для100%
Надеюсь, просто я настолько выжжена морально, что нет на детей сил....и вдруг так и будет, и превращусь в неё. Это страшно. Написала себе напоминания.....не быть такой
Вы, это вы. Вы будете такой,какой хотите.
Вспомните вашу мать в вашем возрасте. Вы уже другая
Моська-слон• 15 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Ахаха) это ещё те манипуляторы ;)
Нет, я ей ничего не должна . Недвижимость всю оформили на брата - пусть туда и идут за помощью. Все по честному !
успокойте_Меня• 15 мая 2021
Ответ для100%
Мы от разных отцов. Я напоминание о ее шлюшьей молодости, когда она забеременела от женатика , а он умыл руки. Она меня ненавидела, она во мне видела его. Она меня хотела сдать в детдом но бабушка остановила. Она всю жизнь с моих 7 лет обзывала меня конченным отродьем и шлюхой( это вообще феерично) , она говорила как меня ненавидит и что хотела сделать аборт но бабушка запретила . Я жила там в аду пока не убежала
Пешеходик• 15 мая 2021
Ответ для100%
А боль?
Уехать в другой город не проблема
Но боль?
Уехать в другой город не проблема
Но боль?
Если вам больно, вам надо проработать эту проблему.
У меня получилось, и у вас получится.
Я помню ситуации, о некоторых мне напоминают друзья. Я помню, я могу общаться, но мне не больно.
Для меня стало в свое время маленьким открытием то, что больше нет боли. Это огромное освобождение!
Желаю и вам его ощутить
У меня получилось, и у вас получится.
Желаю и вам его ощутить
100%
• 15 мая 2021
Ответ дляПешеходик
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
ВЫ ПРАВЫ!!!!!!
На днях, когда говорила с детьми, обмолвилась что мне грозили интернатом, мои дети (6 лет и почти 9) спросили, мам, а что такое интернат. Оказалось они никогда не слышали, я как то и представить не могла. А оказывается так. Дет.дом слышали в школе или ещё где. А интернат слово не слышали.
СПАСИБО, Я УЖЕ ДРУГАЯ!!!! Я УЖЕ НЕ ОНА!!!!!!
ВЫ ПРАВЫ!!!!!!
100%
• 15 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Это отвратительно и безмозгло
Пешеходик• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Простите, на Вы слишком зациклены. Судя по нескольким Вашим текстам уже больше жаль мать. Не обижайтесь.
Вы счастливый человек, что не понимаете и никогда не ощутите подобное автору.
100%
• 15 мая 2021
Ответ дляПешеходик
У меня получилось, и у вас получится.
Желаю и вам его ощутить
У меня получилось, и у вас получится.
Желаю и вам его ощутить
Не верю, что это возможно, буду искать психолога.
Бабайко• 15 мая 2021
Ответ для100%
Я очень понимаю, у меня та же история. Отец меня очень любил. Ну и до сих пор любит.
У меня мать просто совсем неадекватно вести себя начала, когда отец ушёл.
Я на фоне их скандалов в 17 убежала жить к мужу будущему, через год расписались.
Мать начала названивать, типа я лучшая, любимая, а ей так одиноко, возвращайся, живите.
Ну ок, жалко, повелись, вернулась с мужем уже. И началось по новой.
Отец давал денег мне и ей одинаково. Ну и муж работает само собой. В итоге все расходы на мне, она себе шмотки.
На очередной нашей с мужем покупке скандал. Где деньги взяли?
Боялась, что я не додаю ей то, что передаёт отец.
Муж первый раз сорвался. И голос сорвал. Как бы зарабатывает. Я тихо пошла вещи собирать. Тут мать сильно попустило.
Так, по мелочам. Типа ну и что, что ты только с роддома, постирать и приготовить надо. Стиралки не был, 20 лет назад.
Я ок, пошла вещи собирать.
Так и жили, пока она к бойфренду не переехала.
Много текста, извиняюсь, но тема прям за живое взяла(
Я ок, пошла вещи собирать.
Пешеходик• 15 мая 2021
Ответ для100%
Общение полностью это да
Психолога думаю, не тяну финансово особо, не хочу вкладыватся точнее, так как психологи разные, но думаю....надо что-то делать, а то не за горами псих.больница
Ищите в интернете. Много достойных специалистов.
И, огорчу вас, но маловероятно, что из-за этого вы попадете в психбольницу) Иначе они были бы переполнены)
Вы справитесь!
100%
• 15 мая 2021
Ответ дляБабайко
Я ок, пошла вещи собирать.
Так у вас хоть разрешилось
А моей по боку, наоборот лишь бы я подальше, а за внучек, просто слов нет. Я за сестрой смотрела бесконечно, не по заставлянию, а ведь это сестра, любовь, и вообще благодать
С моими дочерьми, это и не передать просто, ни о чём
100%
• 15 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Вы справитесь!
Надеюсь я справлюсь, я верующая, меня ещё кстати попрекли, что заповеди нарушаю. Ведь у нас первая и единственная заповедь это мать уважать

Кроме как сдохнуть ничего не хочется, это не со мной. .....но блин со мной. ЗА ЧТО???????

Моська-слон• 15 мая 2021
Ответ для100%
Так у вас хоть разрешилось
Меня попустило наверное когда я стала думать как о болезни ! Мы же не обижаемся на больных людей , умственно неразвитых? Вот понимаем что это человек никогда не сможет и никогда не осознаёт ... так и тут !
успокойте_Меня• 15 мая 2021
Ответ для100%
Это отвратительно и безмозгло
Знаете как это, когда приходишь со школы, и даже есть нечего) тебе никто не готовил ) Мы в разные смены с сестрой учились . Приходит Сестра со школы и тут все бросаются ее лобызать , накрываются столы , цем цем, какделавшколе, устала зайка, и все такое )) я сейчас вспоминаю это все и мне смешно ) но тогда я жила и не понимала что происходит и что я сделала не так . А почитав здешние обиды на матерей я вообще не понимаю чего вы все?! То вы действительно не знали шо такое ад)
Я мужу это все смогла рассказать спустя десять лет семейной жизни . Так то что я здесь описала это пять минут из рассказа. У меня муж после услышанного ночь спать не мог.’
А эта женщина , биологическая моя мать, сейчас ещё вполне серьезно сокрушается и жалуется сёстрам , мол от Ольги я так поняла нечего ждать помощи на старости. То есть она блин ещё чего то оказывается ждала , конченная инфузория туфелька. Там видимо до сих пор мозг не добавился в черепную коробку
Пешеходик• 15 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Читаю ответы и в шоке . Тетки, вы зачем со щенячьими глазами прям выпрашиваете одобрение и любовь кукушек ?! Ну родили они вас, и прекрасно . Дальше сами. Зачем вам любовь и внимание выпрашивать если не изначально нет?! Какие то психологи им нужны, чето копаются в себе , в голове мамаш. Зачем вам это все ?! Ну нет любви у них к вам и чо?! Живите своими жизнями, своими семьями. Если б я расписала свой жизненный путь и отношения с этой ненормальной женщиной под названием мать, то и дня не хватило б. Я забила . Живу своей жизнью и ради своей семьи . В жизни б не стала ещё и по психологам ходить. Чтобы что ? Ради чего?!
Есть такое понятие ’базальная тревога’. Ребенок, когда маленький, воспринимает родителей, особенно мать, всемогущим существом, от которого зависит его жизнь. Часть, фактически, так и есть. И, если не дать уже в этом возрасте достаточно тепла, любви, то чувство тревоги остаётся и у взрослого человека. Ну и накладываются другие.
Кому-то везёт разобраться в своей жизни самому. А большинство не умеют. Поэтому нормальные специалисты могут в этом помочь.
Я очень рада, что вы нашли решение своей проблемы. Но автору больно, вот она и разбирается, как может
Моська-слон• 15 мая 2021
Ответ для100%

Чего вас так плющит ? Ну , вот у человека с психикой так ... хотелось бы по другому , да ! Но это то что нам не подвластно - наше прошлое ! Зачем оно вам в настоящем?