100%• 15 мая 2021

Как быстро вы смогли принять, то, что ваша мать вас не любит?

Девочки, у кого не любящие матери. Я как бы и читала много и интуитивно ощущала, и всегда в детстве эти фразы типо "отдам в детдом" в шутку вроде верила. Но вот....мне 31, мама окончательно выжила из ума, и стало понятно, что она любит только себя. Манипулирует деньгами, не помнит о днях рожденьях внучек и вообще....действительно ситуация не передать, да и тут не поверят.
А мне, даже не больно, а таааааак пусто, даже не знаю как выразить. Это когда-то пройдёт? Как жизнь складывается с такими матерями у вас? Как женственность? Комплексы? Вера в лучшее? Как со своими дочерьми? В общем интересует всё
Заместитель Анонима• 15 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Вы еще рано поняли, я в Вашем возрасте все еще вирила, что меня полюбят, но нет. Забейте
О..да.. веришь, ищешь одобрение ну или на худой конец дружественные отношения, а тебя как воспринимали, так и воспринимают.

Заместитель Анонима• 15 мая 2021
Ответ для100%
Конечно не у детстве, а как раз в ’сегодня’
В детстве наоборот родители это весь мир и оправдываешь их во всем и всегда и это правильно для детства.
Просто мне опять хочется типо копатся в себе.... Хотя тут уже ну просто 1000000% но видно какая-то самозазита срабатывает, или как так. Может просто шок. Лежу, ночь....даже вина выпила, а заплакать не могу, настолько тяжело, больно, не знаю, тошно, мерзко, не передаваемо и страх.....страх что стану такой матерью своим ((((((((
Не станете. Вы уже знаете как делать нельзя. По началу будет сложно давать любовь, но потом научитесь. И чем старше будет становиться ребенок, тем меньше вы будете понимать маму и будете дальше от неё отдаляться.
Лгин• 15 мая 2021
Я до сих пор не приняла в свои 28 лет, что как бы самый родной и близкий человек меня не любит, ненавидит даже, что моя жизнь для неё ничего не стоит и не интересна ей, если меня не станет, то она не расстроится, в этом я уже убедилась на практике. Очень больно и обидно от факта. Я не понимаю её мотивов по-отношению к одному из своему ребенку(меня), особенно когда узнала истинную причину не любви. Мы не общаемся с ней, хоть иногда и бывают якобы семейные вечера 1-2 раза в год, но можем и слова не сказать друг другу. Она хотела надавить на слезу, что жалеет, раскаивается и т.д., но я верю, послала подальше.
Комплексы есть, к сожалению, не особо женственная я. Дочки у меня нет, да и вообще детей, т.к. не могу их иметь, но ненависть к деткам у меня, к счастью, не вырабаталась, люблю их очень и они меня.
ОноВамнадо• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
мне мама из 5 смс, что пишет, в трех проклинает и желает смерти, в двух обзывает. Не общаемся в реале уже больше 10 лет.
И что, рыдать по этому поводу и комплексы копить? Ей не нужна- другим нужна и себе самой.
Жесть, зачем же тогда рожать детей? ?? Я просто риторически спрашиваю. Нет слов .
Невидимка• 15 мая 2021
Ответ для100%
Но осадок остаётся судя по тексту всё равно?
Просто у меня 2 дочки и я просто не представляю, чтобы я сделала что либо подобное по отношению к ним, а вдруг старость и всё? ..... я стану такая же как мать
Не станете. Вы уже другая.
Невидимка• 15 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Я , например, абсолютно не имею претензий в том , что ничего не дала единственной дочери, даже образования, с 17 лет работать пошла. Нет, это все можно как -то обосновать, но не любовь и зависть к собственному ребенку, отсутствие эмпатии -это за гранью моего понимания.
Да-да. Зависть, словечки эти все мимоходом: ’ничего у тебя не будет’.
Дистанцировались максимально. Она пытается быть хорошей бабушкой. Но ее хватает на полчаса. Потом видимо раздражение берет верх. Внучке единственной ляпает шопопало. Стараюсь минимизировать контакты. И объясняю ребенку, что бабушка не права.
Амели на мели• 15 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Читаю ответы и в шоке . Тетки, вы зачем со щенячьими глазами прям выпрашиваете одобрение и любовь кукушек ?! Ну родили они вас, и прекрасно . Дальше сами. Зачем вам любовь и внимание выпрашивать если не изначально нет?! Какие то психологи им нужны, чето копаются в себе , в голове мамаш. Зачем вам это все ?! Ну нет любви у них к вам и чо?! Живите своими жизнями, своими семьями. Если б я расписала свой жизненный путь и отношения с этой ненормальной женщиной под названием мать, то и дня не хватило б. Я забила . Живу своей жизнью и ради своей семьи . В жизни б не стала ещё и по психологам ходить. Чтобы что ? Ради чего?!
Я тоже в шоке.
Какое-то сборище истеричек, бьющихся головой в запертую дверь. Самим под сраку лет, а от мамки даже ментально оторваться не могут. Вы ж с мамами наверняка уже прожили меньше, чем самостоятельно, со своими семьями. Занимайтесь собой, мужем, детьми... Оставьте уже своих мамаш в покое. Людей не переделаешь, не нужно копаться в своих страхах, комплексах и дать им властвовать в вашей жизни. Взрослейте и берите жизнь в свои руки.
НеКонец-Света• 15 мая 2021
Я это знала с детства,но ничего,без ее любви прожила.Были другие заботы .Но она как мама очень заботливая ,всегда было наварено,убрано,постирано,мы всегда чистые,ухоженные,дали нам работу,образование,жилье.У меня отличные родители,я их очень люблю.
Откушу что там торчит• 15 мая 2021
Меня не любили в детстве. В 15 лет познакомилась с будущим мужем. Увидела как любящие мамы относятся к детям. Было обидно очень.
Мама была тяжело больна 5 лет. Я как единственный ребенок ухаживала. Через силу.
Когда мамы не стало, я узнала, что меня удочерили. И все стало на свои места. Не все могут полюбить «чужого».
Чувства разные. Считаю себя иногда дворняжкой без роду и племени.

Амели на мели• 15 мая 2021
Ответ для100%
А вы никогда не думали, что вам эту обиду стоит вывернуть и проработать?
Мать то да, она ей навек и останется, увы или ’судьба’ но разве вот такое вот истерическое ’проехали’ уместо в таком случаи.?
В этих ’проработках’ жизнь может пройти, оглянуться не успеете. Живите здесь и сейчас, черпайте позитив в своей семье, хобби, путешествиях, работе, друзьях.... В чем угодно. Зачем бесконечно вариться в своем прошлом??? Ваша настоящая жизнь настолько пуста?
ТихоЯ• 15 мая 2021
Вообще даже не забиваю голову такой фигней. У меня в жизни все отлично. Любящий муж, прекрасный ребёнок, возможность не думать о ценах в магазине. А то что кто-то меня не любит мне вообще плевать. Созваниваюсь раз в неделю и это все наше общение. Пустоты никакой нет. Я наоборот рада что общение сведено у минимуму.
Заместитель автора• 15 мая 2021
А у моєї мами деменція, вона думає, що я її мама( ніколи ковиряти минуле, та і навіщо. Сама кажу своїм дітям про дит будинок, а люблю до безпамяті.
Откушу что там торчит• 15 мая 2021
Ответ дляЦветочница
Моя мама меня в детстве проклинала, и била, но, она дала мне жизнь, она кормила и одевала меня, она сделала все что могла. Я не могу на неё обижаться, хотя общаемся очень редко ( она никогда не видела своих внуков, старшему в июне будет 14, ) . Незнаю, просто она такая, и ничего с этим не поделать! Люблю ли я её, незнаю, но винить её в чем-то, я не хочу. Она моя мать , и точка!
Вы в разных странах живете?
Заместитель автора• 15 мая 2021
Ответ дляЦветочница
На родителей нет смысла обижаться, если это не алкаши или нарики, хотя и тут под вопросом, некоторые становятся такими не от хорошей жизни. Родители вас выростили, выкормили, научили и все..... на вольные хлеба! Звери и птицы так и поступают, вырос , лети строй своё гнездо, и не трогай родителей! И не надо говорить, что мы не животные, иногда мы хуже них.
О, правильно.
Мотористка• 15 мая 2021
Ответ для100%
Тоже самое, только себя, но это ожидание в голове....душе, сердце не знаю. Ожидание, что так не должно быть, что это нереально, что так не бывает. Не знаю откуда оно, из сказок? Я просто поверить не могу что это МОЯ мать тварь, иначе не сказать.
Она сама всегда осуждала других людей и других матерей, а оказалась в 1000 раз хуже них, это как ножом в спину. Боже даже не вспомнить, что день рожденье внучки через 2 дня, я не представляю как её назвать. Откуда это тупое желание надеется, что ’она не такая’ и ’скоро пройдёт у нее’?????.
Откуда оно
Автор, вы не перегибаете ли , часом? Не вспомнить, что через целых два!! дня д.р.внучки - это, конечно, преступление против материнства.
наКоблучках• 15 мая 2021
Я прийняла,що мене не любили та не признавали за дочку лише недавно,після смерті обох батьків.Ми з братом були народжені,щоб утримувати та допомагати батькам...З дитинства нас так виховували. На жаль,таке виховання принесло погані результати,мій брат загинув(((Я простила,не тримаю зла.Але я не зрозуміла у свої майже 50 років та керівні посади,як можна так вчиняти з малими дітьми саме в маніпулятивному плані..З пелюшок пресували,виховували для себе рабів....Та Бог з ними, це досвід. І Ви подивіться під іншим кутом на це все.
Сердючка• 15 мая 2021
Я вас очень понимаю. И да, здесь не поверят, если напишу, что чудила моя мама, когда я была ребёнком. Лупила, желала смерти, не давала кушать - это были первые звоночки. Потом так и сказала бабушке: ну что я сделаю, если я её не люблю. Она эгоистка. Материнского инстинкта ноль. Меня с рождения бабушке отдала И я была там счастлива!
Хвець-тець• 15 мая 2021
Когда появился отчим , ее новый муж ... Ревновала его дико ко мне , срывалась на мне , голова разбита , ножницами по спине , так что шрамы остались ... Топором пугала ... Так что если б меня пугали детдомом я б лучше туда ушла...
Мотористка• 15 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
А я чёрствая . Мне все равно даже. Все мои удивлялись когда я год рыдала за отцом который меня тоже ненавидел. А я и сама не могла обьяснить причину слез . Наверное тогда во мне проснулась человечность . А сейчас пишу это все спокойно .
Нет. Вру. Слеза накатила когда писала про отца , да который собственно и не был отцом . Феномен какой то. Он ненавидел меня, а мне его до боли жаль
Вас все ненавидели в семье? И сестра?

Инста_Богиня• 15 мая 2021
Не знаю, автор... Вот вроде бы принимаешь, отпускаешь ситуацию и живёшь дальше. А потом как накроет... Я взрослый человек, а всё пытаюсь неосознанно доказать маме, что хорошая, что меня есть за что любить. Пока безрезультатно). Мама не выносит мне мозг, мы не ругаемся.. Она абсолютно безразлична ко мне. Да и не только ко мне, но и к сестре, нашим детям. Вот абсолютно. Просто чужой человек... Не она для меня, а я для неё
Пупс• 15 мая 2021
Ответ для100%
Я только сейчас поняла

До этого знаете как в песни ’верила’ или как модно ’искала позитив’
Потому и спрашиваю, как быстро пройдёт
Пройдет, переключитесь на своих детей. Мама дала жизнь и на том спасибо. Подумайте о сиротах с детства. С которыми в детдоме вообще непонятно что происходило
MacOS-ница• 15 мая 2021
Ответ дляЦветочница
Вот только в животном мире дети вылетели и забыли родителей, те для них буд- то умерли. Думаете, хорошая практика?
MacOS-ница• 15 мая 2021
Ответ дляБабайко
Я беременная второй дочкой до последнего не хотела говорит. Муж сказал на поминках бабушки, когда вся семья собралась. Порадовать типа. Ну мамы сошлись во мнении, что мне надо делать аборт, а то не прокормим. Хотя ни одна ни копейки не дала, так, полотенички и одеяло старшей купили.
А мы и не просили, зарабатывал муж хорошо. Ребёнок планированный. Рыдала от обиды.
Теперь любимая внучка, умница-красавица.
Общаться с бабушками не хочет правда, хотя я настаиваю, это всё детей не должно касаться.
Но обидно до сих пор очень
Знаете, заставлять общаться с неприятными людьми тоже в некотором роде абьюз.
Пупс• 15 мая 2021
Девочки, все кому попались не любящие матери,- это урок для вас, для вашей души. Из этой ситуации вы можете стать лучше, стать хорошей мамой и не поступать так со своими детьми, так как уже есть понимание, на сколько это ужасно. А можете стать хуже. Свои обиду и злость вымещать на детях , муже, окружающих...выбирайте сами, какой путь будете идти
MacOS-ница• 15 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Тоже не могу этого понять - почему дети любят и добиваются любви этих родителей. Но меня то любили и любят, хотя у меня строгая мама, поэтому и не делаю выводов - не имею права, потому что не знаю, коково быть таким ребенком.
Ламзак_сдутый• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
А в черный список ее номер добавить не пробовали? Пусть бы себе писала бы..
Залетная Я тут• 15 мая 2021
Первое откровение для меня - что так много матерей, которые не любят своих детей. Второе откровение - так много взрослых не могут понят, что их родители - всего лишь люди, неидеальные. И закидайте меня тапками, но я считаю, что если в детстве вы выжили (то есть вас кормили, лечили и смотрели, чтоб вы не убились нечаянно), то все не так плохо с отношением родителей.... Просто они неидеальны.Или вы слишком много от них ждёте.
Контрольница• 15 мая 2021
Приняла, когда родила сына. Я его тоже люблю больше дочери.
Викасикрет• 15 мая 2021
Ответ для100%
Не станете вы такой матерью. Мою маму бабушка не любит, больше использует, но мама меня очень любит и я её, у нас хорошие отношения. Мама осознала нелюбовь своей матери под 50лет, раньше все пыталась заслужить любовь, сейчас все поняла, но ещё не приняла.
успокойте_Меня• 15 мая 2021
Ответ дляМотористка
Вас все ненавидели в семье? И сестра?
Сестра нет . А за что ей меня ненавидеть?! Она хорошая, но ведомая. Жаль что она живет с мамашей в одном городе. Ей маман портит жизнь , но Сестра этого не понимает даже . Увы