ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 мая 2021
Эссобел или Ципралекс?
Кто принимал? Есть разница? Доктор назначил в дозеровке 5 мг.Говорит начинать с Ципралекса ,а потом видно будет.Но цена(((( Можно вылететь в трубу.В аптеке советуют Эссобел.Как быть? У меня сильная тревога,депрессия . Пила перед этим Стимулотон,не пошёл.Тошнило жудко.И кто принимал именно 5 мг,помогало? На бачке дозировка везде 10мг.
Педиатор_я• 15 мая 2021
Вы не заметили , что это одно и то же. Разный производитель- разная цена . Кому то помог , кому то мало . А кому то вообще не надо . Поэтому полагаться кому там что помогло не стоит .
Запретный фрукт• 15 мая 2021
П’ю гіацинтія, та ж діюча речовина. 20 днів, сильних змін немає поки. Чекаю
Хомо_сапиенс• 15 мая 2021
Ципралекс- это оригинальный препарат, все остальные- дженерики. Действующее вещество одно и тоже. Но переносимость и эффект может отличаться. Но у меня многие пациенты принимают дженерики
Запретный фрукт• 15 мая 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Ви лікар? Через скільки часу стає видно ефект? Призначила пити сімейний лікар. Протягом року жила в стресі (важке розлучення), все було норм. Зараз ніби не стресую, але почалися щбої на фізичному рівні. Тиск, головокружіння, апатія, втома. Ніби як на боротьбу зі стресом організм використав всі ресурси
Хомо_сапиенс• 15 мая 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Да, врач. Эффект наступает на 3-4неделю. Обычно добавляют транквилизаторы или прегабалины. И необходимо наблюдать. Менять антидепрессант, если не будет эффекта. Добавить психотерапию.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 16 мая 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
А хіба сімейний лікар може прописувати АД? Я думала це тільки психіатри і невропатологи🤔