Пенять на зеркало• 15 мая 2021

В Украине запретили курить на балконах или нет?

В прошлом году принимали законопроект. Не вижу инфо о его принятии.

Курит сосед на балконе, хотелось бы найти на него управу...
Интимная• 15 мая 2021
Ответ дляСмыкалка
ахаа интеллигенция вещает, х...й с пальцем сравнивает
людям больше мешает не курево, а злобные людишки как вы)
А что делать, приходится вещать на близком Вам диалекте.

Смыкалка• 15 мая 2021
Ответ дляА я женатая
Да,запретили в прошлому году был принят закон
Курильщики травят окружающих своим дымом
Можно вызывать полицию для админштрафа на нарушителей
дайте ссылку на закон
Айболитная• 15 мая 2021
Ответ дляГерцогиня
В подъезде нельзя, на балконе нельзя. Где курить тем, кто курит?
У себя дома.
Смыкалка• 15 мая 2021
Ответ дляИнтимная
а моем? каком интересно?
Как нефиг делать• 15 мая 2021
Ответ дляИнтимная
Это не просто недостаток) Почему никто этого не понимает🙅 Например, сосед любит иногда убивать. Вариант? Вот такой недостаток, смиримся? Так вот курение из того же разряда.
Неа, не из того же разряда, не выдумывайте
Как нефиг делать• 15 мая 2021
Ответ дляИнтимная
Мы уже на полпути к противозаконно сети ваших вылазок на балкон. Так что да, мы - всего лишь МЫ. Нормальные люди, которые не обязаны дышать вашей дрянью.
Не обязаны - не дышите. Окно закрыли, а лучше замуровали и порядок.
Герцогиня• 15 мая 2021
Ответ дляИнтимная
Вы оооочень странная
Герцогиня• 15 мая 2021
Ответ дляИнтимная
Каким образом вы на полпути?
Вот например, сижу я на своём балконе курю. Каким образом вы это докажете и меня накажете?
Герцогиня• 15 мая 2021
Ответ дляАйболитная
У себя дома.
А балкон это у вас дома или у себя?

Надувная пыль• 15 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
за какие секунды? Вы из тех, кто курит на балконе, наверное? Этот дым заходит людям в окна и дышать нечем. Я пол часа еще его чувствую.
+++
соседи снизу курят и утром и днём и ночью, все заходит нам в комнату, ночью просыпаюсь от удушья, получается нельзя открывать окно и балконную дверь. Частный дом не потянем.
Айболитная• 15 мая 2021
Ответ дляГерцогиня
А балкон это у вас дома или у себя?
У себя в кровати пусть дымят. Соседи не обязаны слышать в свои окна эту вонищу.
Герцогиня• 15 мая 2021
Ответ дляАйболитная
Так и на балконе спать можно и дымить. Балкон это тоже часть квартиры.
А заводы дымят и воняют, все молчат, всем нравится запах. А курильщики самый страшный враг
Айболитная• 15 мая 2021
Ответ дляГерцогиня
Да, враг, потому что дым к себе в дом не выдыхают, почему??? Надо именно в окно соседским детям? Пусть закроют свои окна покрепче и смалят у себя хоть 24/7.
Герцогиня• 15 мая 2021
Ответ дляАйболитная
Если я курила у себя на балконе, то дым и у меня. И я курила не высовываясь в окно, А просто сидя на балконе.
Всем же так не нравилось курение в подъезде. Так терпите теперь дым, который в ваши окна задевает.
Айболитная• 15 мая 2021
Ответ дляГерцогиня
На улицу ходите, подальше от других людей
Герцогиня• 15 мая 2021
Ответ дляАйболитная
Я не курю обычные сигареты уже. Но если бы курила, то ответила бы: щас, разбежалась
Айболитная• 15 мая 2021
Ответ дляГерцогиня
Именно так я и приучила своих соседей не курить мне в окна- трёхэтажный матом. Бегите, кто вам не дает.
Машка-замарашка• 15 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так пусть и курит дома у себя. Балкон это улица.
Балкон - это моя собственность, а не улица. Закройте окна, если не нравится. Задолбали уже.
Вечно недо...• 15 мая 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Низко и аморально навязывать посторонним свои принципы, домыслы и прочее. Вы - это всего лишь вы. Никого не интересует ваше мнение. Интеллигентный человек молча закроет окно и не будет драть глотку с воплями, как его все задолбали
быдлу очень удобно жить в обществе интеллигентов, которые просто молча закроют окно, глаза, нос, уши и будут делать вид, что они ничего не слышал и не видят. А быдло будет продолжать радостно гадить вокруг в полное свое удовольствие, так?

Машка-замарашка• 15 мая 2021
Ответ дляИнтимная
Задолбали курящие. Это ваша болезнь, ваш порок. Он не естественный для нормального существования. Какого хера, спрашивается, обычные люди и дети обязаны нюхать ваш гной???! Оденьте банку и курите. Запритесь в комнате со своим ребенком- курите. Никакой культуры! Согласна только в одном, для вас должны быть специально отведенные места.
Я молчу о быдле, которое курит по ходу дороги😡
А вы прямо источаете интелигентность. Так я вам скажу, что меня раздражают орущие и скачущие у меня над головой дети. Тётки, которые жарят вонючую рыбу с открытыми окнами. Семьи, которые ругаются или снишаются на весь подъезд. Их тоже законом запретить, быдло же? Не будет мир крутиться вокруг вас, покупайте избушку на отшибе, если не можете мириться с суровым будням многоквартирного дома.
Вечно недо...• 15 мая 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Именно так. Кому не нравится, тот и решает проблему. Если вам мешает чужой дым - закройте окно. Если вам мешают чужие дети - сделайте у себя шумоизоляцию или купите беруши. Если вы хотите медитировать в 5 вечера, а сосед смотрит футбол с воплями и пивом, это не значит, что сосед должен выключить телек. Покупая квартиру в многоэтажке, вы должны быть в здравом уме и светлой памяти, осознавать, что сверху, снизу и по бокам у вас будут соседи, которые ведут такой образ жизни, какой удобен для них, имеют свои привычки, достоинства и недостатки. И со всем этим вам прийдется мирится. Если не согласны, не покупайте квартиру в скворечнике
вы путаете разные понятия. Дым - это вред здоровью. И по Конституции ваши права заканчиваются там, где начинаются мои. Мои права - это право защищать свое здоровье (статья 27) и право на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду и на возмещение причиненного нарушением этого права вреда (статья 50).
Не танцую- но пою• 15 мая 2021
Ответ дляАйболитная
Мне загните матом,то я лицом в Закон тыкну)
Машка-замарашка• 15 мая 2021
Ответ дляАйболитная
На любой трехэтажный мат найдётся ответка. Склочной тётке в ответ прилетит такой же мат, чи не удивили. На знакомую соседка с верху вылила ведро воды с проклятьям,юи, та позвонила 02 и приехал патруль, оформили админнарушение за хулиганство. Сидит теперь соседка тихо, дым уже не так мешает.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2021
Ответ дляМашка-замарашка
я выйду красить нитролаком, и буду делать это регулярго и заявлю, что балкон моя собственность, например. Вот я нас вас посмотрю.
Сейчас в частном доме, просто представила как мы свои изделия красим на балконе
Айболитная• 15 мая 2021
Ответ дляМашка-замарашка
У меня соседи мозг включили и перестали мешать окружающим. А вы ждите ответок, 102 или чего-то там сколько влезет.
Машка-замарашка• 15 мая 2021
Ответ дляАйболитная
Вы заявили на него из-за педофилии? Что у людей в голове, вам просто споконый сосед попался. Я бы после такого патруль вызвала и заявы писала на каждый соседский пук. Хотят воевать ок, я могу устроить весёлую жизнь.
Машка-замарашка• 15 мая 2021
Ответ дляАйболитная
Сорри, я не в ту тему ответила))) В любом случае я бы склочную соседку не слушала, хочет орать и матом крыть - пускай орёт. Жечь на таких каллории - пустое дело. Собака лает, знаете ли, караван идет
Машка-замарашка• 15 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Красьте чем хотите, имеете право. Я просто закрою окно и включу кондер или осушитель воздуха. Нейтрализаторов запаха сейчас завались.
Яжемать Мне можно• 15 мая 2021
Есть такой закон, по поводу курения в подъездах ::
Курение в подъезде, на лестничной клетке и лифтах запрещено законом (ст. 13 закона «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения»). Причем не только обычных, а также электронных сигарет и кальянов.

А если на балконе курят то трусите им коврики и всячески портите им жизнь, как и они вам
ДаЗдраПерма• 15 мая 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Это вы так размышляеете пока не каснулось. Но если вам будет 24 на 7 заходить едкий запах химии и от этого будут болеть близкие вы запоете подругому. Жить всю жизнь с закрытыми окнами в собственной квартире долго не выдержите, кислорода будет мало для нормальной жизнедеятельности