Директриссимо• 15 мая 2021

Как это страшно, не видеть лица

Девочки, живу в стране, где без маски можно только дома ходить. Сегодня вышла из дома, на уши повесила, одеть забыла. На оживленной улице встретила людей с такими удивлёнными глазами, что первая мысль - что со мной не так. Мужчина один прямо рассматривал лицо. Пару секунд и поняла, что забыла одеть маску. Так не по себе стало, что мы отвыкли видеть живые лица, улыбки. Что нельзя собираться компаниями, что старички общаются на расстоянии 2 метров,что очень много нельзя, но никто за чуть больше года не сделал ничего, чтобы было можно. Такое ощущение, что живём, как роботы. Нас учат отказываться от живых эмоций и общения. По себе заметила, что мне поговорить с человеком труднее, чем переписываться. Просто поговорить. Сегодня почитала, что все закончится только к концу 2023 г.
Эта_Шикарна)• 15 мая 2021
Я когда увидела, что знакомая, чтобы в Германии в парикмахерскую сходить тест сдавала, я офигела.

ПоЗиТиВнАя• 15 мая 2021
Ответ дляВ танке
в Киеве
Прикольно. В моем Киеве в метро не курят. Собаки - без комментариев
В танке• 15 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
В гугле много вранья. Я своим глазам верю.
так открой видео и посмотри, паблик Киев оперативный регулярно публикует
автор Директриссимо • 15 мая 2021
Ответ дляСоня-сонятко
А зачем по улице ходить в маске? Хотите я вам реальный треш расскажу?
Значит так, дело было в первый день после карантина, звонит мне учительница сына, пообщались. Смотрю ее фото, такая молодая девочка, если бы не работа учителем, реально выглядит на 18) Говорю сыну, у вас такая молодая учительница, на что ребенок ответил, я ее лицо не видел. Пару сек я соображала это как, оказалось все просто, учитель новый,карантин, учителя только в масках уроки ведут. Жесть. Дети не знают учителей в лицо,прямо прикол новый.
Если людная улица - нужно одевать. И на таких улицах дежурные ходят
автор Директриссимо • 15 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, такой маразм. Мало того, что несколько месяцев все было закрыто, а как открылось - только с тестами. В супермаркете не протолкнуться, а в магазин одежды или мебельный, где вообще людей нет - бери тест.
Точный_сантиметр• 15 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я из другой части Украины. В январе поехали в Карпаты большой компанией и все полегли)))) кто в больнице, кто дома)))) нашего человека ничем не испугаешь)))) хочу в Украину, надеюсь, через месяц приеду
У меня третий раз ковид тест показывает ........
третий раз только по тестам .
симптомов нет, с мужем на даче на великах катаемся
Мудрецыха мира сего• 15 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
NRW - людные центральные улицы- все с масками, ходит и полиция и Ordnungsamt проверяют. В транспорте - уже и медицинская не канает, только специальные забыла какая аббревиатура SSРP2, типа того
Я тоже в NRW. Ходят без масок все по улицам.
автор Директриссимо • 15 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Какой город? Я по своей улице тоже могу без маски пройтись - в центре - только с маской
Мудрецыха мира сего• 15 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
А Вы в каком?

автор Директриссимо • 15 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А Вы в каком?
Дуйсбург
ДелайКак_Я• 15 мая 2021
Ну что тут страшного? В Израиле вон страшно, бомбы над головой летают, а в маске походить - ничего страшного.
Блины со смайликами• 15 мая 2021
Моя подруга в Италии живёт, выходит вечером с коляской одна и через 15 минут полиция- соседи вызывают потому что без маски. Она себе пошила из кружева тонкого, ходит везде в такой и вопросов почему- то нет)
Чупа-чупс• 15 мая 2021
Вам тяжело надеть маску? Вам пофиг на себя, так о других подумайте. Мы второй год везде в масках, в том числе на работе. В лесу без маски, в машине, на малолюдной улице.
Люблю Украину• 15 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Германия.
Я в польше, так же, но с сегодняшнего дня можно на улице без маски ходить. Да, тоже об этом думала.. Как то в магазин маску не натянула так по громкоговорителю обьявили что пани маску забыла одеть.
Мудрецыха мира сего• 15 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Дуйсбург
Приезжали гулять туда неделю назад. В самый центр. Народ без масок ходит. И мы также.
Только кто в очереди стоял за мороженкой, те в масках были, да и то, когда ближе к витрине продвинулись.

А город как Вам? Я не буду называть свой, он небольшой, но он недалеко от Дюсбурга, мы думаем со временем туда перебраться...
автор Директриссимо • 15 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
У нас в начале мая стояла хорошая погода, так на выходных летал вертолет, вычислял, где компании большие грилят. Ну и соседи тоже бдят.
На морозе• 15 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А толку з тої маски?)
Вам легче стало?
Блины со смайликами• 15 мая 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Потому что это дебилизм (маска от ковид). Он распостраняется не воздушно- капельным, а аэрозольным путём, маска бесполезна, а учитывая что люди на улице вдыхают свой углекислый газ вместо свежего воздуха с кислородом, то ещё и вредна (если не сказать опасна). Единственный плюс что благодаря этим маскам меньше других респираторных инфекций попадает на собеседника при близком общении в закрытых помещениях.
графиняВишенка• 15 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Я вчера перепила шампанского , сегодня так плохо было, что зашла в магаз и не одела маску. Я ходила по магазину, выбирала себе что надо , а потом мельком глянула в зал, а там все в масках )) я конечно натянула намордник , но ко мне не подошёл до этого даже охранник. Всем надоело, всем уже пофиг
Я бы не сказала) в Киеве есть продавцы, которые не обслужат если маска на нос не натянута) я в такие магазины не хожу больше.
Но, что заметила, в лавине уже на входах в некоторые магазины температуру не меряют, и на входе тоже, только если сами протягивают руки (стадный инстинкт выработан у многих уже, к сожалению). Мне когда-то хотел померять, я ему сказала-баночку с мочой вам отдавать? Он завис и забыл, что от меня хотел.
Короче, я с автором солидарна. Считаю методы эти неэффективными и д@бильными , это ведёт к полной деградации во всех сферах и надеюсь на скорейшее прозрение критической массы людей-тогда все и закончится.

Мастер Пис• 15 мая 2021
Я читала к 2028) и то не факт
автор Директриссимо • 15 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего

Как везде, есть районы, куда лучше белому человеку ни ногой)
Люблю Украину• 15 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
не сочиняйте, на улице без масок
Давно?? Я в польше, только с сегодняшнего дня на улице можно без маски
Мудрецыха мира сего• 15 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Они наверное везде есть)
Но сам город мне понравился.
автор Директриссимо • 15 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я переболела и не заразна буду ещё как минимум полгода, а для такой страны было бы стыдно второй год не предпринимать никаких действий. Вакцинировали Астрозенекой, потом признали, что это дер...мо, а альтернативы нет или не могут обеспечить в нужном размере.
Блины со смайликами• 15 мая 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Продаваны не сильно счастливы от того что вынуждены как папугаи каждого просить зачехлить лицо, да и им самим 8-12 часов в этих амордникпх тоже невесело. Просто ходит патруль с нагрудными камерами и пополняет бюджет дикими штрафами. Это чтоб вы понимали почему так.
графиняВишенка• 15 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Так в Германии тоже все тротуары, которые ведут к паркам, в собачьих какашках.
Ой, это только наши люди, которые не были в Европах), или были только на вылизанных туристических маршрутах, считают, что там рай земной я поездила на машине и общественным транспортом почти по всей Европе много раз, то и бомжи, и ср@ч на улицах, окраины столиц ничем не лучше наших)))
автор Директриссимо • 15 мая 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Мне тоже один раз кричали в рупор в магазине. Когда ещё все было открыто, но уже с масками. Вышла с раздевалки без маски. Польшу сегодня видели в новостях, показывали в ресторанах куча людей, позавидовали.
РозаФиалковна• 15 мая 2021
Ответ дляНенька наша
В АТБ у нас только на кассе требуют маску. Можно у них купить, одеть и рассчитаться за продукты.
Форточка с диоптриями• 15 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
и я об этом уже писала, автор создала трольную тему
Баба на горошине• 15 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Германия.

Германия сегодня).